04 ноября 2013

Хочу вернуть деньги человеку в сумме 650 грн Помогите

СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛА НА СВОЮ КАРТОЧКУ ПРИВАТА НА ИМЯ ЧЕРНЯКОВОЙ ЯНЫ 650 ГРН.
Деньги хочу вернуть хозяину!!!

Хорошо, что об этом разводе прочла здесь. Вообщем пишу как все было.
Дело было на сландо.Звонит мне сегодня девушка, что хочет купить сумку - обьявление увидела на сландо. Цена сумки 250 грн. Просит переслать в другой город - говорю, что без проблем, только попросила чтобы она написала на сландо и я ей там реквизиты написала (при этом она присылала 2 раза смс на телефон, что реквизиты нужно побыстрей чтобы успела оплатить), я подумала ну мало ли может человек на работе и по дороге домой хочет оплатить.
ЕЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА  - 099 312 62 48!!!
отослала ей свои реквизиты - и посмотрела при этом ее обьявления (даю ссылку на ее страницу на сландо -  http://slando.ua/list/user/1lg9d/), еще подумала как-то дешево продает. Через пару часов звонит и говорит мол деньги Вам переслала только ошибочно чуть больше  - 650 грн!! Я думаю, ну ничего себе ошибочка на 400 грн!!! И тут меня осенило - она на сландо продает телефон за 650 грн.
Звонит она мне опять и говорит, что подруга проездом в Харькове и может встретиться со мной вечером (на часах  19,00) чтобы забрать сумку  и остаток суммы (400 грн). Я говорю мол поехать не могу - у меня маленький ребенок и оставить его не с кем. Она спрашивает где я живу и что подруга может подьехать к дому (я сразу подумала проезжая подруга и так хорошо Харьков знает!!), я ответила, что давайте лучше верну деньги, так как о встречи не договаривались и я думала, что надо пересылать. Девушка отвечает, что подумает и перезвонит. Звоню я ей перез пол часа - не берет трубку. Пишет мне реквизиты и просит срочно перебросить на них 650 грн
5211 5373 4015 8844 - ГАРЬКАВАЯ ЕКАТЕРИНА ДМИТРИЕВНА
Может и не ее реквизиты, а взяла опять кого-то подставила как и меня...
Вообщеи выключила телефон и пишет на сландо чтобы я ей пересалала деньги.

Вечером была в милиции написала заяление со всеми данными, заблокировала карту! Больше мне не звонят с этого номера!

Звонила в Приват узанала от кого получила деньги ЛЕМЕШЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ!!!

Больше информации приват не дал. только по официальному запросу милиции! Поэтому буду
ждать!!!

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ЭТО СДЕЛАЮТ ЧЕРЕЗ ПРИВАТ БАНК И МИЛИЦИЮ С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ И ДОКУМЕНТАМИ ЛИЧНОСТИ.

Написала чтобы кто-то на это не попался и не остался и без денег и без товара!
И может кто-то знает этого человека, который деньги переслала - сообщите ему, пожалуйста! Может так будет быстрее!
автор Яно4ка.. 04 ноября 2013
Извините, что поставила аноним - ошибочно!
Вишнёвая Леди 04 ноября 2013
Ну и детективчик)))
Дедуськина бабуська 04 ноября 2013
ya.xxs 04 ноября 2013
хотя бы знать из какого города этот ЛЕМЕШЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Жаннет22 04 ноября 2013
капец, когда же это закончиться? молодец автор
Из ДОМа-2 Я 04 ноября 2013
Ого! Ниче се!
ШопоГоличка 04 ноября 2013
Автор спасибо! Вот с.ки слов нет......
Медсестричка 04 ноября 2013
ya.xxs 04 ноября 2013
я думаю, если Вы знаете и город, можно найти.
я сама так недавно искала, девочки здесь помогли найти человека, который потерял сумку с документами и ключами.
я здесь написала, через 15 минут уже позвонили ему и на утро он прискакал к мужу на работу, счастливый))
Хорошее_настроение 04 ноября 2013
какая вы умница!!!!!! молодец!!!!!
zosya_z 04 ноября 2013
Первый раз такое читаю, ничего себе?
Я Вас не боюсь 04 ноября 2013
Я ничего не поняла ! Объясните! Туплю!
Царевна Лягушка 04 ноября 2013
так по номеру карты и телефону к ней привязаному можно и найти))
ВсеЧетко 04 ноября 2013
Я о таком разводе писала в своей теме, но я не попалась, потому что проверю все 100 раз и переспрошу, прежде чем что-то продать или купить. Здесь мне объяснили такую махинацию!Теперь вооружена! И Вам спасибо за предупреждение!
Прячусь от Всех 04 ноября 2013
мда.... что не день так разводил полно. достали гады.
Армейская 04 ноября 2013
а я не поняла в чем развод, разъясните...
ya.xxs 04 ноября 2013
Ответ дляzosya_z
Первый раз такое читаю, ничего себе?
уже были такие темки, такой новый вид обмана. Это мы с Вами не в курсе, а мошенники изощряются, продумывают схемы... только этим и заняты... куда им на работу?!! некогда и не интересно
Нетутешня 04 ноября 2013
Я уже слышала про такой развод на Аукро. Только сумма была не 650 грн, а 8000 грн. Девочку подставили. Как бы ошибочно перекинули не 2, а 8 тис. грн. и девочка пошла отдавать свадебное платье и остаток денег. А потом на нее написали заяву, что она мошенница и денег не отдавала.
Женщинас 04 ноября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Я о таком разводе писала в своей теме, но я не попалась, потому что проверю все 100 раз и переспрошу, прежде чем что-то продать или купить. Здесь мне объяснили такую махинацию!Теперь вооружена! И Вам спасибо за предупреждение!
Как Вы перестраховываетесь? Сама продавец, иногда ребенок закрутит, зыбываю, что говорила даже...
Чу Ча 04 ноября 2013
Для тех, кто не понял - прочтите эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-226132
Панни Моника 04 ноября 2013
Ну смотрите, есть 2ЛЕМЕШЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 0 1973-03-25 ПРОЛЕТАРСЬКЕ ШОСЕЙНА 21 0 0
ЛЕМЕШЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 0 1983-08-25 СУМИ ГАМАЛІЯ 21 0 30
ДваДваВосемь 04 ноября 2013
Ответ дляЖенщинас
Как Вы перестраховываетесь? Сама продавец, иногда ребенок закрутит, зыбываю, что говорила даже...
так говорите правду . ее не забудешь.
proveryashka 04 ноября 2013
Девочки, я может и туплю, но...правильно ли я поняла, что девочка с криминальным талантом дала этому Лемешенко Сергею реквизиы карты ТС (якобы для оплаты за моб.тел)? и с этой суммы просила вернуть ТС типа переплату в 400 грн? Или я что-то неправильно поняла?

Насчет возврата. А ’ПРИВАТбанк’ по заявлению владельца карты о том, что ошибочно зачисленные деньги , не может вернуть на карту плательщику (этому Лемешенко Сергею)?
Царевна Лягушка 04 ноября 2013
Ответ дляАрмейская
а я не поняла в чем развод, разъясните...
Мошенник дает объявление(с чужими фотками6товара,не существующего в наличии,очень дешево по сравнению с другими),вы с ним договариваетесь о покупке,а она в это время быстро ищет любой товар и проситсчет для отправки,вы кидаете деньги на этот чужой счет,а она быстро перезванивает тому,с кем договорилась о товаре и сообщает,что якобы случайно больше скинула сестра(тетя подруга)вам больше денег и просит выслать товар и сдачу ))человек,который якобы у нее купил,а скинул деньги вам на карту,начинает вас тормошить и требовать или товар или деньги,а мошенник закрывает объяву
Мао_Мяо 04 ноября 2013
подобную схему уже девочка тут выкладывала так там сумма была еще больше. Девчонки молодцы, что вы такие внимательные и оперативные. Теперь если суммы заходят больше надо иметь ввиду. Сколько же этих моральных уродов.
Чу Ча 04 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мошенник дает объявление(с чужими фотками6товара,не существующего в наличии,очень дешево по сравнению с другими),вы с ним договариваетесь о покупке,а она в это время быстро ищет любой товар и проситсчет для отправки,вы кидаете деньги на этот чужой счет,а она быстро перезванивает тому,с кем договорилась о товаре и сообщает,что якобы случайно больше скинула сестра(тетя подруга)вам больше денег и просит выслать товар и сдачу ))человек,который якобы у нее купил,а скинул деньги вам на карту,начинает вас тормошить и требовать или товар или деньги,а мошенник закрывает объяву
Вы сами поняли, что написали? Смешали все в кучу.
Мао_Мяо 04 ноября 2013
Ответ дляЧу Ча
Вы сами поняли, что написали? Смешали все в кучу.
все правильно описали, читайте медленно и вдумчиво. афера легкая, так что отслеживайте оплаты.
Чу Ча 04 ноября 2013
Ответ дляМао_Мяо
все правильно описали, читайте медленно и вдумчиво. афера легкая, так что отслеживайте оплаты.
Это Вы читайте вдумчиво . В первых строках написано, что Вы покупатель, а в конце написано, что деньги скидывают Вам на карту.
автор Яно4ка.. 04 ноября 2013
Ответ дляya.xxs
хотя бы знать из какого города этот ЛЕМЕШЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Раньше в приват24 было видно, но сейчас к сожалению убрали эту функцию
автор Яно4ка.. 04 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
так по номеру карты и телефону к ней привязаному можно и найти))
можно конечно, только банк дает эту информацию только через милицию...