Недавно увидела, что у меня возле дома начали высаживать деревья. Очень обрадовалась. Потом, проходя поблизости, увидела что это тополя. Лично у меня аллергии на тополиный пух нету, но все же приятного мало когда он лезет в нос, глаза и т.д. Тем более, что сейчас очень много аллергиков. Поэтому решила поинтересоваться у советчиц: как вы считаете, нужно ли садить тополя?
Результат:
вже голосів:
41 (66.13%)
нет
14 (22.58%)
да
7 (11.29%)
мне все равно
Аноним• 10 октября 2012
а я люблю тополя,и люблю, когда летает тополиный пух, это и есть НАСТОЯЩЕЕ ЛЕТО)))
Sharkarianka• 10 октября 2012
Проголосовала ’нет’. Не нравятся мне тополя. Но вы поинтересуйтесь у тех кто садит, может они ’непуховые’? У нас во дворе росли тополя, которые не летели, т.е. пуха совсем не было от них и они раскидистые.
Лично мне бы хотелось, чтобы высаживали липы.
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
А у меня глаза вылазят.
Аноним• 10 октября 2012
це добре,що хоть щось тепер садять,але особисто я дуже люблю липи,особливо коли цвітуть
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляdtatianan
а меня больше раздражает ваше слово ’садить’!!!!!!!!!!!!
почему?
есть пух или нет зависит от того мальчик это или девочка)) но к сожалению, узнать это можно только когда появляется пух(, а садят тополя, потому что они больше ,чем др деревья имеют способность очищать воздух, поэтому и садят возле дорог. Но аллергикам, конечно не позавидуешь, когда пух летает
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляSharkarianka
А я против лип!!! Очень против! Лучше уже тополя:)
До сих пор машина не совсем отмылась от пыльцы липы. В этом году машину ставила во дворе возле липы и она вся покрылась тонким слоем этой эрунды, как клеем. Я раньше и не знала что липы на такое способны:(
Леди Г• 10 октября 2012
Насколько я знаю, тополя не очень прочные с годами деревья становятся, да ещё и вырастают огромными. В Советские времена их насадили, а теперь только они и падают во дворах во время бурь. И на те же машины. Плюс пух.
Ответ дляdtatianan
Простите за мое просторечие. А по поводу тополей что скажете?
Ответ дляAnnaAk
НЕНАВИЖУ их!!!
У нас по двору пройти невозможно, как зимой, толстый-толстый слой белого...
Полный балкон этого пуха, полный рот и нос, когда выходишь на улицу :(
У меня на работе аналогичная ситуация.
Ответ дляSharkarianka
Липы - слабые деревья, они не выдерживают жизни возле трасс, много болеют и умирают( посмотрите на те, что растут у дорог, сравните их состояние с тополями)
Тополя - сильные, выделяют кислород, чем делают воздух хоть немного лучше.
Ответ дляAnnet_odinets
а по поводу тополей - мне лишь бы зелени побольше было. Этим летом у нас под балконом спилили 5 огромных тополей. Я живу на 7м этаже, так летом от них тенек был, не так жарко. Пух был, но немного. А в старом районе города тополей очень много, так во время пухолетения там караул!!!!! Все хорошо, но в меру. Тополя, например, можно каштанами заменить. Алергиков действительно очень много(((
тополя садят потому, что они очень быстро растут, хотя и стареют быстрее и болеют чаще
если кто видел кронированные тополя - знают, что молодые ветки за год отрастают до 5-7 метров
плюс выделение кислорода выше чем у других деревьев
а пух не является аллергеном, он лишь переносит аллергены - пыль, пыльцу...
Ответ дляДиамантик
вот это я, как аллергик со стажем, давно заметило. Пух летит всегда, а аллергия какая-то...лотерейная. Видеть, смотря чего приносит этот самый пух.
А вообще, моё мнение - хорошо, что сажают. Но ещё лучше будет, если присматривать будут: обрезать вовремя, вырубать при необходимости (а не тогда, когда на голову кому-то уже дерево упало).