Тень льва• 29 августа 2019
Почти 2 года, не разговаривает.
Точнее много говорит на своём каком-то языке, и говорит до 10 простейших слов тех что со смыслом. Просьбы выполняет по желанию, видно что все понимает но часто игнорит, не хочет повторять слова если просишь. У кого было подобное?
Слава Українi• 29 августа 2019
Ответ дляrabbit
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Начала говорить в полтора года, в два года начала сосать палец ( избавиться от этой привычки никак не получается уже год), речь сразу пошла вниз в плане чистоты. Сейчас ей три, словарный запас и речь на 7 лет ( по словам логопедов), но разобрать речь трудно. Говорит без умолку. Логопеды нас не берут, с их стороны проблем нет. Как избавиться от сосания пальца? Лимон, перец и прочее не помогает. Уговаривания не помогают.
’речь на 7 лет’ и ’разобрать речь трудно’ плохо сочетаются между собой.
Слишком мало вводных, чтобы понять причину этой привычки, одно точно - в ее основе не лежит позитивная эмоция, поэтому любые насильственные действия принесут вред, например, перестанет сосать палец - начнет заикаться.
Чего именно не хватает ребенку, может понять и родитель наблюдая за проявлениями, проанализировав время появления привычки, особенности грудного вскармливания.
Ну. или нормальный специалист
Ответ дляСлава Українi
Ну. или нормальный специалист
Начала шепелявить. Так думаю, будет понятнее. Ходили к психологам... безрезультатно. Без пальца не засыпает. Днем, когда сосет палец, со стороны похоже, что уходит в нирвану. К сожалению, меня не было в тот момент, когда появилась эта привычка, я бабушка . Понимаю, что вероятнее всего , после стресса появилась.
Гв было до 1.2. Привычка появилась в два года.
Как избавиться?...
Девушка,не волнуйтесь,мой ребенок в три годика заговорил,а то было ма,па,ба и все остальное,только в моем понимании,и занималась и развивались вместе,и тыкали родственники пальцем,что плохо говорит или совсем не говорит,но моя педиатр,сказала,что если после трех не выговорится,то только тогда отправлю к логопеду,сейчас видимо индивидуальность нашего бытия такая.
Слава Українi• 30 августа 2019
Ответ дляrabbit
Как избавиться?...
’Как избавиться?’ - быстрого ответа нет.
общее: не давить. переключать/отвлекать. выявить стрессующий фактор и минимизировать его влияние. уговаривать.
Про логопедов: им очень даже есть чем заняться. что с тонусом языка.
Массаж. артгимнастика.
Тумба-юмба• 30 августа 2019
Ответ дляrabbit
Замотати бинтом, або пластирем
Ответ дляСлава Українi
Массаж. артгимнастика.
Спасибо огромное, за ответы!
Язычок гимнастикой регулярно занимается.) Елена Косинова. Уроки логопеда.
Слава Українi• 30 августа 2019
Ответ дляrabbit
Спасибо огромное, за ответы!
Еще забыла: ознакомьтесь с понятием ’проприорецепция’. Определите сами к какой группе относится ваш ребенок. Применяйте приемы.
Тень льва
• 30 августа 2019
Ответ дляКаяспер
ребенок не реагировал на просьбы, не смотрел в глаа, хотя до 1,5 года даже говорил мама, папа и т.д, потом после рождения младшего или привывки (тут я хз) амкнулся, я думала что аутист, но с чужими контактировал, с радостью даже игрался, но на горшок - ни в какую, сел в 3,9. речь пробило тоже в это время, говорит уже довольно сложные слова типа апельсин, отвертки, хелоуин (некоторые буквы теряет, но все же)
спасибо, у нас есть и зрительный контакт и выполнение просьб, но часто просьбы игнорирует конечно, но понимает норм, даже бывает такие сложные выполняет, что не надеешься что понимает, но через раз.
Тень льва
• 30 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, извините, что влезла, я за советом, ребенку подруги 3,6, из слов только ’ма’, ест только все в виде пюре, очень раздражителен, еще в подгузниках, если что то нужно, просто приводит и кричит ээээ, не любит когда открыты шкафчики, не играет в игрушки... мультик смотрит только один, на другие резко негативная реакция, с детками своего возраста не контактирует, если хочет есть просто плачет и скулит... я ни разу не видела улыбки на его лице, вопрос куда бежать? Педиатр списывает на сложный характер.
Вот насчёт еды сразу у меня спрашивают, это уже к развитию психики напрямую относится.С этим у нас проблем нет, с года начала понемногу жевать, сейчас уже и вовсе без блендеров супы.
Пьера Безухова• 30 августа 2019
..ну к хорошему логопеду-дефектологу на консультацию сводите.
Она и скажет-есть норма или есть на что обратить внимание.
советую Полтавскую Викторию Владимировну(если вы в Киеве). Проконсультирует и посмотрит по игровым тестам что и как.
(093) 170-28-41