Мааарковная• 2 часа назад

Новости реформы ТЦК

При согласии народных депутатов военное положение и общая мобилизация продлены еще на 90 суток - с 4 мая по 2 августа текущего года. Реформирование порядка призыва на военную службу - сегодня вопрос номер один, потому что действующая система дает все больше сбоев. Журналист Коротко про собрала 10 предложений, которые озвучиваются и обсуждаются в контексте изменений.

1. Установить четкие сроки службы
Самое большое, что отпугивает военнообязанных – это «билет в один конец». По убеждению военного омбудсмена Ольги Решетиловой (Кобылинской), которым она поделилась с Украинской правдой, «Определенность будет способствовать тому, что люди пойдут служить. Должны сказать, что сделали работу над ошибками и предлагаем прийти на 2-3 года. На мой взгляд, это было бы справедливо».

Несколькими днями ранее в интервью РБК-Украина омбудсмен сообщила, что в ее офисе уже создана рабочая группа, которая изучает, можно ли вообще установить сроки службы, потому что формула значительно сложнее, чем кажется. Чтобы посчитать, сколько и когда можно отпустить, сначала нужно решить вопрос справедливой мобилизации, коррупционных схем в бронировании, того, сколько людей реально служит и скольких придется уволить при введении сроков.

Сейчас сроки службы распространяются только на тех, кто во время военного положения, то есть после 24.02.2022, подписал контракт. Увольнение не происходит автоматически, а на основании рапорта, который необходимо подавать за 3 месяца до окончания действия контракта. Отсрочка от мобилизации на уволенных не распространяется.
Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ дляКопуша
Нет. Женщин никто трогать не будет. Хватит разгонять кацапские методички
Вы знаете насколько изменился с 2022 года 402 приказ Минобороны? 85% болезней с которыми людей не призывали признаны несущественными, так что и призыв женщин это дело времени.

Копуша• 1 час назад
Ответ дляВарена цибуля
Хз, что там с тюрьмами, а в полиции некомплект 30-50% в зависимости от структуры.
Территорий и людей меньше, а полиции все больше и все равно некомплект? Пусть занимаются исключительно своими обязанностями, а не ТЦК сопровождают
Царевна в уггах• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
В Украине 2 млн ухылянтов, 1,6 годные. Какие женщины?!)
Серьёзно, вы пойдёте защищать тех, кто по домам сидит
Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ дляЦаревна в уггах
А по домам сидят не такие же люди как вы или вы считаете себя чем-то лучше?
Копуша• 1 час назад
Ответ дляЛовлю капці
Та навіть читать це не хочу так плювать що аж не вдобно. Чоловік такий правда радий, що свого часу я нашу побудовану хату оформила на маму, а потім вона мені його пожарувала і машини на мені. На чоловіку правда квартира, але завдяки його брату її нема в реєстрі, що також унеможливлює її відібрати
Так що всіх лісом, а там може таки нас хтось визводить
Кто то освободит? 🤦🏻‍♀️
Царевна в уггах• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Добавьте сколько мужчин на фронте, воевали, в плену практически у каждого есть жена, сестра. И они явно не горят желанием идти воевать за прячущихся мужчин
Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ дляЦаревна в уггах
Точно так же они не горят желанием воевать за женщин.

автор Мааарковная • 1 час назад
Ответ дляКопуша
В этом как раз проблем то и не будет. Поставят на конвейер. В доказательной базе укажут состояние в розыске больше … месяца. Принимать будут заочные решения без присутствия. А вот чем для осужденных это обернется большой вопрос. Например введут справку о несудимости ( уже такое было) для получения загранпаспорта
Такие справки и сейчас почти везде просят.
автор Мааарковная • 1 час назад
Ответ дляКопуша
Согласна. Женщины никогда воевать не будут
Царевна в уггах• 1 час назад
Женская мобилизация и понижение возраста ью с 25 до 23 лет проигрышная ситуация.
Сначала выпустили за границу, остальных закрыли и призвали.
Это ни к чему не приведёт, кроме волны возмущения.
А вот на те 2 млн ставку сделать можно
автор Мааарковная • 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Не из за болезней не будут женщины воевать, а из-за того что в силу своей половой специфики они просто развалят армию.
Там все розмивчато• 1 час назад
Ответ дляМааарковная
Вот видите. Судьба чьего мужа, сына, брата вам не нужна. Вы думаете не людях и стране, а о себе. Поэтому никогда нормально жить не будете.
Бредовее слов не читала.Хотя,ничего удивительного.
автор Мааарковная • 1 час назад
Ответ дляКопуша
ТЦК сами не смогут обеспечивать войска комплектом
Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ дляМааарковная
В Израиле не развалили, а наоборот усилили.
Копуша• 1 час назад
Ответ дляШалена невинність
У нас гендерное равенство.
И на твою матильду уже пошили форму специального анатомического покроя. Иди получи и дуй в окоп
Удалено администрацией...
автор Мааарковная • 1 час назад
Ответ дляТам все розмивчато
Да, патриотизм у нас карманный, совковый. моя хатаскарйный.
Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ дляКопуша
Удалено администрацией...
Читайте конституцию, абсолютно равные, что права, что обязанности.
Там все розмивчато• 1 час назад
Ответ дляМааарковная
У вас ещё и пещерный ко всему.
автор Мааарковная • 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Срвнили гражданок Израиля и украинок. Нашим бабам дай автомат, сразу убегут к кацапам с криками ’я ненавижу ТЦК’
так что лучше хай германцам нервы портят.

Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ дляКопуша
Удалено администрацией...
Что-то я не видела женщины зачавшей от женщины.
Копуша• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Нет. Никто женщин призывать не будет. Не нагнетайте.
автор Мааарковная • 1 час назад
Ответ дляКопуша
не будут конечно
Сталин даже женщин не тронул, а та война была пострашнее
Война дело мужиков, и так всегда было
Плету корзинки• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Еще год войны и матильда перестанет быть оберегом.
Матильда дивной красоты поможет остаться в штабе или в тыловой части. Береги матильду смолоду, но не допускай простоя!
Клептоманка• 1 час назад
Ответ дляКопуша
Зачем их куда то садить? Что за первобытное мышления ? У государства достаточно рычагов влияния на уклонистов. У нее пока желания нет.
Які заходи впливу? Розумні вже давно зробили все, щоб їх не було. Цю недовладу, яка повстала проти власних громадян можна нагнути.
Копуша• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Представляете? Дети нужны только женщинам, поэтому да, лучше
автор Мааарковная • 1 час назад
Ответ дляПлету корзинки
Береги матильду смолоду а жопу с зади!
автор Мааарковная • 1 час назад
Ответ дляКлептоманка
Нагибайте, ждем новую тему от вас о стойке
Копуша• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
Они даже работать не горят желанием. Сидят на шее у жён.
автор Мааарковная • 1 час назад
Ответ дляКопуша
По ним армия плачет
Копуша• 1 час назад
Ответ дляМааарковная
Нет. Никто для получения загранпаспорта справку о несудимости не просит.