Бусурманша• 29 августа 2019
Секс.Дети
После каникул в бабушки в селе ,узнал с улицы от детей что такое секс,изнасиловать и простите какает ребенка девочка....Некоторые слова услышал в передаче Один за всех...а другое от старших мальчиков.
Так вот звонит мне брат и говорит ты поговори с ребенком,а то рано ещё в 8 лет знать что такое секс....
У меня ступор,сын начал плакать что ничего не знает ,а мне брат рассказал другое.
Муж вообще как то ушел от разговора.
И понимаю,что нужно мне с этим разбираться.
Что рассказать,книгу купить почитать?
Как вы своим рассказывали и по сколько лет?
Я в панике ...
Муж вообще как то ушел от разговора.
Что рассказать,книгу купить почитать?
Я в панике ...
Му ма му ма му• 29 августа 2019
Я в 6 лет поговорила с дочкой. Перед школой. Купила книгу Відверта розмова про це.
Гореотума• 29 августа 2019
« Выпили мы с папой весёлой водички, и пошли в лес, мы устали и легли полежать, мне стало жарко я сняла футболочку, а папа сильно проголодался, и я пошла на огород и нашла в капусте тебЯ» - это история секса)))
Бусурманша
• 29 августа 2019
Ответ дляГореотума
Боюсь мой в это не поверит
Утренняя зорька• 29 августа 2019
Ответ дляБусурманша
Боюсь я не смогу рассказать правильно
Почитать дайте.
очки_ннадо• 29 августа 2019
Я думаю стоит сесть с сыном и серьёзно поговорить,сказать:Ладно сын,раз ты на такие темы говоришь,значит знаешь уже многое,давай поговорим,что есть парни и девушки,они нравятся друг другу,симпатизируют,встречаются,женятся,есть между ними и секс,это уже ближе к тому когда люди думают о детях!Тебе нужно ещё учиться,а дальше появится у тебя девушка и тогда сам всё увидишь и узнаешь!
Брюльтик• 29 августа 2019
8 лет это уже поздно. Он все давным давно знает. А говорить об этом нужно обязательно, это жизнь, и ничего сложного здесь нет.
Брюльтик• 29 августа 2019
Ответ дляочки_ннадо
это неправильно. Все процессы если не можете рассказать, лучше дать почитать спец литературу. А то потом И появляются всякие странные мужики
Бабушка Бетман• 29 августа 2019
Почему сын начал плакать???
В каком тоне Вы его ’допрашивали’???
Мамочка, к психологу!!! Вначале сама! Пару сеансов!!! Потом, если не способны будете нормально с ребенком поговорить про СЕКС - то с ребенком к хорошему психологу-сексологу!!!
С детьми об ЭТОМ (в меру взросления) надо говорить ПОСТОЯННО и с рождения!
В каком тоне Вы его ’допрашивали’???
Алиса в стране Советчица• 30 августа 2019
Ну 8 лет...уже можно было объяснить все это, лет в 6-7,как в школу идут , потому что там по-любому что-то узнают. Реакция брата вообще странная
И общайтесь с ним на эту тему нормально, не крича и не запугивая, в этом ничего такого нет и стыдить/ругать ребенка не за что
Балаболка• 30 августа 2019
В мого (7 років) зараз теж тема ’секс’, приніс все з вулиці. Потім побачила в історії на ноуті, що шукав ’секс’, ’гола жінка’.Довелося розказувати як є - і про голих жінок і про секс, що від сексу народжуються діти, це такі інтимні стосунки між батьками, дорослими людьми, які кохають один одного, вони цілуються, притуляються і відбувається секс (що і куди не розказувала), про це згодом. Про вагітність, пологи уже все знає. Запитував про ’поцілунки в пісю’, я з’їхала (
Пиу!Пиу!• 30 августа 2019
Кто уже говорил про секс и считает, что в 8 лет нужно знать, что такое секс? Уточните, нужно знать абстрактно, типа парень и девушка, встречаются, женятся, ложатся спамит вместе... или конкретно нужно объяснить, простите за прямоту, что у мужчины есть пенис и куда он заходит в брачную ночь? Книжки это хорошо, но сам ребёнок может стесняться читать. И бояться задать вопросы.
Пиу!Пиу!• 30 августа 2019
Услышала разговор двух племянников (8,5 лет). Один говорит, мол, хочу, чтоб меня две женщины обслуживали, когда одна устанет, другая будет. Я со стыда чуть не сгорела, хоть они не видели, что я слышала. У родителей их не спросила и виду не подала, а самой интересно - это они так, ляпнули, и все, где-то услышали. Или и правда 8-летние дети знают про сам процесс секса, что и куда?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 августа 2019
вообще - начал плакать - это отчего? вы что налетели на него чтоль? Что знать о сексе это плохо? Кто решил что рано в 8 лет - ваш брат? - своих пусть воспитывает. Что за фигня - вот так и сформируете комплексы, он навсегда запомнит что мама узнала и он плакал от страха и стыда.
Садитесь и рассказывайте ребенку.
ПС - дочь выпытывала у меня с 6 лет. Постепенно рассказывала дозировано. В 8 уже рассказала все как есть, потому что она задавала такие вопросы, из которых я поняла что уже наслушалась чего-то на улице и пусть лучше я расскажу как есть, а не подростки нараскажут дури.
Садитесь и рассказывайте ребенку.
Губной рояль• 30 августа 2019
Я дочке рассказывала про секс в 6 лет, когда она сама этим заинтересовалась. Загуглила детские книги про секс, выбрала наиболее оптимальную на мой взгляд и мы вместе сидели и читали. Она задавала кучу вопросов. Лучше пусть узнает реальные вещи от меня, а не полный бред от друзей и одноклассников, которые где то что то слышали, а что то придумали.
Поэтому автор, не тяните
Пульт от линолеума• 30 августа 2019
Ответ дляБусурманша
Боюсь мой в это не поверит
Почему во всём мире детям в 5-6 лет спокойно рассказывают про секс, и только у нас в 8 лет стыдно знать ’про это’.
Финны и немцы всей семьей ходят голяком в сауну - и всех вс в порядке.
И только у нас мама ’в панике’.
П.С. Я своему где-то в 4 года рассказала, что ребеночек растёт у мамы в животике, а когда достаточно вырастает, то выходит наружу (рождается) с помощью врачей через специальное отверстие. И никаких’выкакала’. И грудь показала, сказала все мамы детей своих кормят, и кошечки с собачками, и коровки с козочками, и люди тоже.
Потрогал грудь, послушал, больше нездорового интереса не было никогда.
И только у нас мама ’в панике’.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 августа 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Почему сын начал плакать???
В каком тоне Вы его ’допрашивали’???
Вот точно. Уже зерно в ребенке посеяли, что это что-то страшное и нехорошее.
очки_ннадо• 30 августа 2019
Ответ дляБрюльтик
В 8 лет рассказать ребёнку о всех процессах секса????Не рановато???
очки_ннадо• 30 августа 2019
Может ещё проститутку ему оплатить ,нужно ведь ребёнку всё видеть и знать!
Стопясят раз обсуждала• 30 августа 2019
Ответ дляочки_ннадо
Конечно не рановато. И главное со всеми мельчайшими подробностями и позами. Надеюсь вы так шутите.
Бабушка Бетман• 30 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Ребенок не должен стесняться читать и задавать вопросы!
Моему сыну 9 , дочери 7, старшим дочерям 16 и 18.
Младшие не особо интересуются, хотя книги есть на эту тематику и я всегда открыта для разговора, без всяких аистов и капуст.
Моих пока интересовало откуда конкретно вылазит ребенок. Разницу между ’пися’ и ’влагалище’ еще не уловили.
О технике секса кто что кому т куда завоевывает не спрашивали.
А вообще их еще динозавры и лол интересуют больше чем секс :)
Не попалась еще ’продвинутая ’ компания
ТочноБудет• 30 августа 2019
Тю, что за паника, простите?
Помню, мы малыми во дворе игрались в посудку и прочие детские игры, нам было по 6-7-8 лет, и мы тоже обсуждали, что означает заниматься сексом а что такое тра*аться и чем это отличается, как это происходит. ) И ничего страшного.
Зубожиння• 30 августа 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Почему сын начал плакать???
В каком тоне Вы его ’допрашивали’???
Ну, если бы нормально, то он просто засмущался. А тут в панике видимо наехали. Опа, первые комплексы есть.
Зубожиння• 30 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Мы в школе рассказывали анекдоты. Смешно было. Но, при этом я абсолютно не понимала о чем.
Мама решила поговорить про это со мной в...18 лет. Когда подруга моя залетела. Разговор был : ну ты ....это ..предохраняйся
Кидстаффовка• 30 августа 2019
Моим детям 15 (сын) и 5 (дочь). Сыну рассказывала лет с пяти, начиная с разницы между девочками -мальчиками и т.д. Сама не навязывалась, но отвечала на все вопросы, даже самые каверзные. Правдиво, но по возрасту. Сын в 12-13 лет уже знал все, не боится об этом говорить, относится спокойно. Иногда рассказывает в каком извращенном виде об этом знают его одноклассники.
Дочка если задает вопросы тоже отвечаю. Лучше узнает от меня, чем что попало от детей
Бусурманша
• 30 августа 2019
все поняла, пойду за книгой.
Я его не запугивала, просто спросила, возможно в подвышенном тоне... и он сначала молчал и говорил я ничего не знаю, а потом начал плакать и я хочу спать.
Все- разговор закончен.
Сегодня утром попыалсь спросить- в ответ- мама только утро, а ты уже портишь день.
Все- разговор закончен.