Бусурманша• 29 августа 2019

Секс.Дети

После каникул в бабушки в селе ,узнал с улицы от детей что такое секс,изнасиловать и простите какает ребенка девочка....Некоторые слова услышал в передаче Один за всех...а другое от старших мальчиков.
Так вот звонит мне брат и говорит ты поговори с ребенком,а то рано ещё в 8 лет знать что такое секс....

У меня ступор,сын начал плакать что ничего не знает ,а мне брат рассказал другое.
Муж вообще как то ушел от разговора.
И понимаю,что нужно мне с этим разбираться.
Что рассказать,книгу купить почитать?
Как вы своим рассказывали и по сколько лет?

Я в панике ...
Бабушка Бетман• 30 августа 2019
Ответ дляБусурманша
все поняла, пойду за книгой.
Я его не запугивала, просто спросила, возможно в подвышенном тоне... и он сначала молчал и говорил я ничего не знаю, а потом начал плакать и я хочу спать.
Все- разговор закончен.
Сегодня утром попыалсь спросить- в ответ- мама только утро, а ты уже портишь день.
Моя старшая бубочка, вся такая окруженная музыкой Моцарта, в 10 лет гуглила значение слова ’еб@ть’, я ж историю браузера мониторила.
О, я три дня репетировала внутри как бы так разговор то подвести. Не хотела чтоб она знала что я постоянно контролирую ее посещения в интернете (хотя я не скрывала этого в принципе, это было одним из условий разрешения на интернет). Пошла купила книгу ’Українська без табу’ - по анонсу мне понравилась. Почитала ее сама

Смогла подарить ей эту книгу только в 16
Пришлось вспоминать, рассказывать и объяснять значения всех слов на примере глупостных анекдотов и частушек моего детства.
Если не мама - то кто
Дядя Гугл такого нарассказывает.
Сказала чтоб такое не гуглила а то компу капец от порновирусов будет. Сказала смело у меня спрашивай - я знаю ВСЕ.
Ну и параллельно объяснила что нормальные люди таких слов в обществе не употребляют.
При случае как слышали мат от какой то безобразной гопоты - акцентировала на этом внимание как бы невзначай.

Бабушка Бетман• 30 августа 2019
А по поводу секса к нам в школу дирекция пригласила хорошего психолога сексолога и она проводила лекции с разными группами детей (младшая, средняя, старшая школы) потом с их родителями. Очень полезно было!
Моей как раз 8 было. Ее одноклассница подходила ко всем мужикам (сторож школы, охранник магазина) и говорила ’давай займемся сексом ’ и вообще тема секса мусолилась - вот дирекция нам такой своевременный подарок сделала.
Может поищите где то в своем городе такие лекции или с руководством школы переговорите - это очень нужная штука.
А то дети друг другу как понарассказывают - по себе помню (1 класс конечно же, в школе просветили)
Artistiko• 30 августа 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В 8 лет рано? Смотрите чтоб поздно не было
это точно..