У порівняні з цими акулами. Дурачок Гітлер в лоба атакує велику державу, мріючи про бліцкріг і воєнну перемогу. Ну тупе. Меркель, ця гєніальна паучиха, плете сітки протягом 30 років навколо України, даючи грантові кошти, підкупляючи еліту, незамітно капаючи - шо ось ось ми візьмемо всіх в єс і ви заживете. При цьому дивлячись як наростає невдоволення росії. З їхньої легкої руки ми тут усі невіпенні патріоти, люди майданять і вже одною ногою в Європі. Тепер мерц каже, шо нам треба буде відмовитись від територій ради мирної угоди з росією і вступу в єс. Гітлер би до такого не додумався. Ослабити одночасно дві самі сильні економіки після розвалу ссср, вкинути нас усіх в демографічну яму, з якої ми ніколи вже не виберемось. даже нікого в газові камери не довелося заганяти. Хто скаже шо європейці дураки після цього?
Ашотакоя• сегодня в 11:38
Європа вже теж спохватилися, що не можна бути наскільки залежною.
У Європі, зокрема в Німеччині, розпочато реалізацію великих проєктів із будівництва заводів із виробництва напівпровідників, що є частиною стратегії ЄС щодо посилення власної технологічної незалежності.
Ось ключові деталі про будівництво нових заводів:
TSMC у Німеччині: Найбільший у світі виробник чипів, тайванська компанія TSMC, інвестує близько 3,5 млрд євро (загальна вартість проекту складає 10 млрд євро) у будівництво свого першого заводу в Європі. Завод буде розташований у Дрездені, Німеччина, а відкриття заплановано на 2027 рік.
Партнерство в Європі: TSMC будує завод не одна, а у партнерстві з Bosch, Infineon та NXP, які володітимуть по 10% акцій кожен.
Інші проєкти: Крім того, у Франції будується завод компаніями STMicroelectronics та GlobalFoundries. Уряд Німеччини також інвестує загалом близько 20 млрд євро в різні напівпровідникові виробництва, включаючи Intel та TSMC.
Ці заводи спрямовані на забезпечення стабільного постачання чипів для європейської автомобільної та технологічної промисловості.
Крижана бурулька• сегодня в 11:39
Ответ дляДівчина заглядєніє
В 2013 році треба було на батуті стрибати на майдані,щоб краще набрати висоту для стрибка в ЄС.
Це сарказм звісно. Я вчора плакала,коли читала ці новини,українці самі себе обвели кругом пальця,хотіли в Європу,а прийшли в дуже незрозуміле місце.
Коли євромайдан організувався, то мій знайомий викладач професор сказав. Ну всьо...буде війна з росією.
Кому не казала тоді, всі думали, що я тронулась
Ответ дляАшотакоя
Знаєте, не можна бути впевненим про те, чого ’ти’ точно не знаєш. Шпійони, ресурси, розробки, гроші - вони явно все кинуть для досягення мети і не зупиняться, поки всі інші розносять світ.
Там протидія китайцям по всім напрямкам. По софту, по обладнанню і по купівлі кремнію для кремнієвих пластин. Китайці відстали від асмл на десятки років, у них не один шаг до прориву а ще десятки років роботи.
Крижана бурулька• сегодня в 11:40
Ай да розумники...як тільки їм є загроза, що півень в жопу клюне, то вони бігом нас в єс хочуть прилаштувать, щоб щитом поставить наших людей
Ашотакоя• сегодня в 11:41
Ответ дляlilul990
Аби так, бо вони стають все більш небезпечними.
Перекус беру завжди• сегодня в 11:43
Вот - с новостной ленты на ukr.net только что...
Європа зробила помилку щодо війни в Україні у 2022 році – президент Естонії
Перекус беру завжди• сегодня в 11:44
Ответ дляКрижана бурулька
Мне тоже тогда сотрудник такое говорил, но я ему не верила...(((
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 11:48
Блін, а зелупень сказав що він з нами до сих пір, поки нас не візьмуть в ЄС та НАТО.
Нам пі-ць
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 11:51
Ответ дляПерекус беру завжди
І після цього ще у когось сумніви що рашка воює на нашій території з ЇС та нато
Перекус беру завжди• сегодня в 11:53
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В мене їх давно вже нема...
Сапай вазони• сегодня в 11:54
Ответ дляlilul990
Китай сам по собі
І що? Укласти якийсь союз з Китаєм це те саме, що прийняти умови кремля. Невже ви не розумієте? Чи прикидаєтеся? Чи не бачите за всим цим пздцом китайську руку?
я Кукарача• сегодня в 12:02
Автор прочитайте
Мерц сделал заявление, которое многие в Украине прочитали так: давайте мы сегодня вырежем вам почку, а когда-нибудь потом возможно подарим красивые бусики, но это не точно.
Тем не менее, есть вещи, которые точно произойдут. И есть логика, которая является критерием для проверки сиюминутных высказываний.
1. Что говорят немцы не нам, а себе?
Они говорят (и даже пишут на бумаге):
• Через год (или ранее) после остановки огня в Украине Россия будет готова к масштабным агрессивным действиям против Европы / НАТО;
• Нам выгодно, чтобы Украина воевала до 2029/2030 года, стачивая и сковывая российскую мощь, не давая её возобновлять.
Где в этой логике перемирие в 2026/2027 году? В 2028? Нигде. Его нет.
2. Специально обученные немцы говорят: нам выгодно, чтобы Украина выступила донором безопасности в контексте угроз со стороны России.
Это означает: когда российские войска начнут движение в сторону Таллинна / Вильнюса / Варшавы… с фокусом на Берлин, должны автоматически (!) взлететь украинские беспилотники и ракеты, чтобы превратить в лохмотья половину Москвы. После чего украинские наземные войска должны создать такую угрозу россиянам, чтоб они резко передумали беспокоить немцев.
Это называется – военный союз. Которого нет.
Где тут ЕС? Нигде. Не существует (пока) настолько глубоких взаимных (!) оборонных обязательств в рамке Украина - ЕС.
А что есть? Есть логика «удержания Украины в бою, пока Европа готовится».
Уже очевидно, что Европа не подготовится. Потому что она готовится не к тому, чему надо. И без Украины эта задача не решается.
3. Какова процедура приёма в ЕС?
Если пропустить стадию переговоров и борьбу за «соответствие критериям», финализация происходит через подписание договора со страной-кандидатом, одобрение на уровне европейских институтов (Евросовет, Европарламент, ЕК) и ратификацию на уровне всех стран-членов.
Например, между подачей заявки Хорватией и вступлением прошло 10 лет, из которых 1,5 года занял процесс ратификации.
При всём уважении, никакой Мерц не может гарантировать ратификацию в условной Польше или Испании. Более того. Товарищ Мерц не особо может гарантировать ратификацию в самой Германии в условном 2028 г. Ибо в начале 2029 г. в Германии – плановые выборы Бундестага.
Тема потенциального приёма Украины в ЕС наверняка будет предметом дебатов и с вероятностью 99% её перебросят новому составу парламента. Особенно – если структура действующего парламента не будет соответствовать общественным настроениям в предвыборный год (читай: рейтинг АдГ будет выше). Вопрос: а какова позиция АдГ на счёт Украины в ЕС и кто с ними говорит на эту тему?
Также мы точно знаем, что в следующем году во Франции будет не Макрон. Что думает неМакрон по поводу Украины в ЕС? И кто с ним говорит?
А в ряде стран вообще нужен референдум.
Итого.
4. Прекращение огня в короткие сроки противоречит публично заявленной (!!!) оборонной логике ФРГ (ЕС).
Процесс вступления в ЕС точно занимает годы (как минимум – за счёт ратификации) и в принципе исключает какие-то гарантии. Особенно – в период турбулентности.
Интеграция в ЕС не предполагает автоматической конвертации в военный союз, хотя подстёгивает сотрудничество.
Гипотетический «отказ от территорий» и вступление в ЕС связаны примерно никак. Это мягкое и тёплое. Товарищ Мерц точно это понимает.
Когда звучит слово «перемирие» в связке с ЕС, должен быть ответ: как оформляется и в чём заключается военный союз? Каковы взаимные оборонные обязательства?
Сейчас налицо умышленный разрыв между политико-экономической и оборонной траекторией, нет перехода. Этот вакуум должен быть заполнен.
1. Что говорят немцы не нам, а себе?
Они говорят (и даже пишут на бумаге):
3. Какова процедура приёма в ЕС?
А в ряде стран вообще нужен референдум.
Итого.
НашлаПерепискуМужа• сегодня в 12:20
Ответ дляСоображалочка
Замість нас їх активно цілують українські біженці.
Беженцы как раз ими пользуются хотя бы.. а те, кто в Украине остался, вероятно, останутся с голой ж и без страны, к сожалению.
Да меркель не обещала ес, не врите.
Говорили прямым текстом что не планируют расширять, что уде и так там полно всяких, это официально было.
Проблемы с коррупцией сказали решите потом посмотрим и поговорим. Без этого смысла не , нам не нужны с такой коррупцией.
Но прямо что возьмут если решим вопрос, нет. Сказали тогда будем рассматривать еало оно нам или нет
Ответ дляДівчина заглядєніє
А куда бы пришли есои бы не майдан?
Оставили бы яника, таможенный союз как с Белоруссией.
Потом в путина вечно было желание завоевать бывшие страны СССР, пошёл бы на Прибалтику, первых послал бы украинцев.
Это он белорусь по минимуму трогает боится сто пойдут против а нечем править, из за войны с Украиной. А если бы мы покорили. Попёр бы еще кула воевать, мужиков как с днр лнр всех на мясные гтурмы и дали статус этих как русским солдатам участников сво никто бы не дал.
Ответ дляСоображалочка
Так, це з самого початку зрозуміло.
Заманили нас обіцянками-цяцянками, зіграли на патріотизмі.
Ідіоти...і це не вони, на жаль.
Та кто нас заман вал?
Та кому мы нужны были и куда заманить. Понятно большой рынок места 50 миллионов, тем паче россия сильно резала все свое пытались продавать у себя.
Да вы о чпм, когда нам обещали ес? Мы всегда хотели, ну в принципе если бы побороть коррупцию и подняли бы экономику как в Прибалтике возможно они бы начали думать рассматривать брать не брать.
Дівчина заглядєніє• сегодня в 12:41
Ответ дляMary_40
А куда бы пришли есои бы не майдан?
Історія не знає сослагательного наклонения(не згадаю як українською).
Якби оставили Януковича,тоді б і подивилися,який сенс сидіти гадати на ромашці.
Ми пішли іншим курсом,бачимо що в нас тепер твориться.
Ответ дляПесиКот
Дураки українці. Нафіг тей вектор у НАТО та ЄС був? Якщо ні туди ні туди нас такими як ми є ніхто не кликав. Жили б собі з нейтральним статусом далі.
Так мы жили. России сказали что в НАТО и ес Украину не возьмут. В НАТО точно, ес чем росси мешало или угрожали?
И нейтральной нам бы никто не дал.
Ящик хотел с россией тамоденныы союз сделать.
Путин хотел сделать. Какое то государство обьединив Беларусь Россию и Украину, и чтоьы все ща него голосовали, с одним президентом, естественно что с ним.
И нейтральной нам бы никто не дал.
Ответ дляДівчина заглядєніє
На жаль задумка була інша,і вона втілюється в реальності,яку ми спостерігаємо з кінця 2013 року,і ця реальність все більш болюча з кожним роком.
А всього лиш Азаров казав,що Україна не готова ще до вступу в ЄС,ми йому не повірили,зате тепер віримо різним Мерцам і т.д.,що таки не готова.
Арабов говорил с чникрм сто Украина не готова в этот торговый союз
И конечно это оказалось неправда. Нормально начали тррговат. И в России на заработки не ездили,до этого ездили в Москву. Потом как бнзвиз даде сами россияне говорили что больше не ездят, нельзя было ткнуть низей жизнью
Ответ дляlilul990
Угода Україна-ЄС наблизить Україну до Європейського Союзу, але вона не означатиме автоматичного вступу до ЄС, заявила Анґела Меркель. Зі свого боку Україна вже давно домагається чіткого сигналу від ЄС про перспективу членства.
На спільній прес-конференції з німецьким лідером Президент Віктор Ющенко був оптимістом. «Саме головне, що досягнуте порозуміння щодо угоди про асоціацію, а звідси випливає і змістовний характер цього документа. Це надзвичайно великий прогрес у діалозі Україна-Німеччина і Україна-ЄС», – заявив Ющенко.
Ну такое прогресс в отношениях никак не означает что прогресс в сторону принятия в ес. Отношения со многими есть.
Ответ дляЯ погнала
Где они лживы?Они уже три года ротом своих говорящих голов талдычат,что война в Украине должна продолжаться до 2030 года.И не важно с каким результатом она закончится.Важно,что они к этому времени успеют перестроить свою оборонную стратегию.Но украинцы, как влюблённая женщина,продолжает исступлённо твердить: он не такой и он не мог.Диагноз.
Не надоело врать?
Ответ дляСамо_достаточная
Словения тоже была в Югославии
И намного раньше вступила в ЕС и НАТО
А Черногория уже в НАТО и скоро вступить в ЕС. Она единственная кто готов, по сравнению с другими кандидатами.
И намного раньше вступила в ЕС и НАТО
Словения нормальную экономику имеет. Черногорию нп факт что возьмут, они уже сильно жалеют сто Венгрию с румынией азяли
Тріль!• сегодня в 12:53
Ответ дляБасноплетка
Україна сама туди рветься, а хто кого іпе - то вже дискусійне питання.
В сучасному світі немає жодної незалежної держави, жодна не вистоїть один на один з загрозою. Навіть потужний Трамп обісрався з Іраном, і без союзників не сильно то що і міг зробити.
Тому союз Україні життєв потрібний, але який саме і з ким - то вже інше питання.
Союз необходим, но сейчас вообще не вижу для него вариантов( Европе мы нафиг не нужны, им удобно Украину использовать для разных целей. Реально против вступления будут и Польша, и Словакия, и Румыния, а это уже прямая дестабилизация всего Евросоюза. При этом при падении экономики многих европейских стран балласт Украины в настоящий момент будет усугублять и ослабевать позиции Евросоюза. С Россией до 2013 года могло быть несколько иначе, но сейчас абсолютно невозможно. И осталась Украина по сути одна, ее могут только использовать для своих корыстных целей(((
дамаАмстердама• сегодня в 12:54
Ответ дляСоображалочка
Так, це з самого початку зрозуміло.
Ідіоти...і це не вони, на жаль.
Тут хают советские фильмы, но там довольно часто говорили умные вещи
’Самое дорогое на земле это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить’. Б.Вайнеры
Телепузик• сегодня в 13:26
Ответ дляБлакитна устриця
И? все равно ж продолжаете ’европейских друзей’ целовать в жопу...
Вы жопу росии уже поцеловали?
Телепузик• сегодня в 13:27
Ответ дляДівчина заглядєніє
Для того что бы прийти в это место выбрали идиота Зеленского и всех его проросийских друзей.
Зато не барыга.
Радуйтесь.
Зато не барыга.
Радуйтесь.
Телепузик• сегодня в 13:29
Ответ дляlilul990
Та це п’здєц. Навіть якшо ми залишимо собі одну вінницьку область, мерц ше шось придумає шоб не брати нас в єс.
После дебильного выступления и неуместно сказанного зеленским,Вы бы тоже не взяли.Зачем там это ворье на понтах?
Лгун и вор наш президент.
Блакитна устриця• сегодня в 13:59
Ответ дляТелепузик
Вы жопу росии уже поцеловали?
Обидно, что таких как вы еще много.. поэтому маемо те, що маемо... уже не раз и не два все сказано прямым текстом... и даже уже теми же ’уважаемыми западными партнерами’... нравится вам видимо на граблях отплясывать..