Оловянный_Прагматик• 30 августа 2019
Инетересный покупатель квартиры
Продаем квартиру со встроенной мебелью, частично с техникой. Пришла барышня с дочерью, все им понравилось, в ценой согласны, поулыбались. Было видно, что наша квартира им понравилась. Звонит риелтору на след.день - хочу поговорить. Ок - подходи. Приходит - с ходу, в объявлении написано, что бойлер для воды оставляете! Риелтор говорит - нет, написано, что вся техника по договоренности. АААА- ну ок, у меня не хватает $1500, согласны на такую цену? И вообще - вся техника будет по описи в договоре продажи!!!
Говорю - такая цена - это нет, но если я передумаю, то вам сообщу. Стоит. Вот - ваша квартира не фонтан, можна и лучше найти. Стоит дальше. Говорю, я вам уже сказала, с вами все, я вам сообщу..
Нет желания такой продавать. Сразу давай торговаться, условно за лампочки, а потом денег не хватает оказывается. Чего идешь смотреть если денег не хватает. Ну скажи - вот есть такая сумма, больше нет, уступите? А то.. бойлер подавай и еще скидку. Ни много ни мало $1500. Настроение испортила, не хочу ей продавать. Как выглядит со стороны?
Умничка-помощничка• 30 августа 2019
Ответ дляКапитошечка
Автор, а вы не из тех кто выезжая снимет розетки, вырвет закладные для светильников, снимет всю сантехнику и двери межкомнатные? Вы б уже определились как вы продаёте и писали это в объявлении, что остается. А потом торговку б обсуждали..
Встречали таких
Умничка-помощничка• 30 августа 2019
Мы когда покупали, одну квартиру нам отказались показывать. Да, у нас напористый брлкер и хорошо торгуется. Но мы махнули рукой и купили куда лучше вариант. 2 месяца прошло, сиотрю в инете, никто ту квартиру не покупает. В итоге вижу обявление о сдаче в аренду. Здесь не угадаешь. Иногда лучше уступить, чем окончательно не проиграть. И да, нам очень хорошо уступили, мы сказали есть такая сумма и все, квартира нравится, согласны брать.
Оловянный_Прагматик
• 30 августа 2019
Ответ дляКапитошечка
У меня смесители по $150 каждый. Вот для такой торговки пойду и куплю по 300 грн блестящий Китай, а свои сниму
Оловянный_Прагматик
• 30 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну да, вы нам давайте диваны, кухню, шторы дорогие, квартира не фонтан... конечно, и да, у нас не хватает $3000. Ведь не так разговор шел, правда?
Умничка-помощничка• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Это стандартные смесители за 150. Что дорогого?
Ноу коммент• 30 августа 2019
Ответ дляmamadoma
а нам продавец перед сделкой накинул 1,5тыс долл к оговоренной ранее сумме. Удивлению не было предела(((

І Ви все одно купили?
Оловянный_Прагматик
• 30 августа 2019
Ответ дляArtistiko
я бы так и сделала)))
Меня тут обозвали девкой, которая розетки выкрутит. Так и хочется спросить, у вас свое жилье есть, в которое душу вложили? Или просто гадость написать?
Оловянный_Прагматик
• 30 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Есть и дешевле
Умничка-помощничка• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Мы рассматривали только пустую квартиру полностью. Зачем мне чужое барахло?
А по поводу смены смесителей вы очень горячитесь. Могут быть проблемы. Есть покупатели , которые вызывают полицию, составляют акт, что купили с таким , а впаривают другой. И в течении 6 месяцев могут подать на незаконность сделки. Пишу о реальной ситуации.
Оловянный_Прагматик
• 30 августа 2019
Ответ дляArtistiko
в смысле ? я ж не пишу гадости?
Нет не вы, вы наоборот поддержали
Оловянный_Прагматик
• 30 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Как докажут?
]Mrs.Сексуальность[• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Конечно, нет у них жилья. Они ходят и просто Вам завидуют. Не обращайте внимания!
Умничка-помощничка• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Как докажут?
Докажут. И не хватит никаких денег с ними бороться. У меня родственники такие ’умные’. Думали прокатит. А нифига. Поэтому поаккуратней на поворотах если что.
Сама лично разгребала этот ужас. А пришел на просмотр обычный дядечка в выцвевшей кепочке. Ага, не тут то было. Там знакомст, связей и денег немеренно.
18 мнеУЖЕ• 30 августа 2019
Автор, не хотите продавать ей, не продавайте. Позиция не хватает полной суммы чего приходишь смотреть , мне например непонятна, вы ей в карман не заглядывали. Она торговалась как умела
Лень гуглить• 30 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Только вот даже при признании сделки недействительной, деньги у продавца в полном объеме одним куском выбить практически нереально. Если автор за это время уже купит новую квартиру, то ей могут присудить выплачивать слишком резвому покупателю по кусочку в месяц.
]Mrs.Сексуальность[• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
И мы так сделали, когда у нас выморозили скидку. Мы, правда, предупреди, что поменяем смесители. Покупатели согласились. Как мы поняли, они просто не понимают разницу в смесителях за 5000 и 500 грн. Ну и ладно!
Пышечка• 30 августа 2019
Че за бред вообще с техникой??? Может им еще и постельное и тарелки оставить?
Я бы забирала полностью всю технику. С какой радости оставлять то. Новое купить дорого, а это еще проработает может лет 10.
Покупательница еще с приветом. Если хозяин все четко описал что оставит, а что заберет. То нахрена клянчить бойлер. Не нормальная.
Электричка• 30 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
а смесители за 300грн-если не стандарт,то что?
Папобус• 30 августа 2019
вполне логично,что покупатель хочет как можно дешевле купить,а продавец как можно дороже продать
Оловянный_Прагматик
• 30 августа 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не хватает денег, еще ладно. Все торгуются. Но сходу вы мне бойлер, а ПОТОМ уже нет денег - это мне не понятно
Му ма му ма му• 30 августа 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
не смешно использовать связи при доказывании смены сантехники.
странный пример
Оловянный_Прагматик
• 30 августа 2019
Ответ дляМотористка
Спасибо, вы меня поняли
Гл. Амурная• 30 августа 2019
автор, так вы сами завелись из за того, что денег впритык, а чужую тетку обсуждаете.
Умничка-помощничка• 30 августа 2019
Ответ дляЛень гуглить
Задолбается по судам бегать.
Когда у меня начались юридические проблемы я здесь задавала алпрлсы. Так вот , юристы здесь никакие! Вопрос решили только с помощью хорошо юриста реального и + человеческой договоренности. Я ездила сама разговаривала и договаривалась, об*ясняла и отгребала за то что родственники поснимали двери, краны и все остальное. Это идиотизм.
Оловянный_Прагматик
• 30 августа 2019
Ответ дляГл. Амурная
Конечно впритык, мы покупаем максимальную площадь
Гл. Амурная• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
есть рыночная цена. тетка торгуется и это нормально. вы хотите и рыбку сьесть .