Оловянный_Прагматик• 30 августа 2019

Инетересный покупатель квартиры

Продаем квартиру со встроенной мебелью, частично с техникой. Пришла барышня с дочерью, все им понравилось, в ценой согласны, поулыбались. Было видно, что наша квартира им понравилась. Звонит риелтору на след.день - хочу поговорить. Ок - подходи. Приходит - с ходу, в объявлении написано, что бойлер для воды оставляете! Риелтор говорит - нет, написано, что вся техника по договоренности. АААА- ну ок, у меня не хватает $1500, согласны на такую цену? И вообще - вся техника будет по описи в договоре продажи!!!
Говорю - такая цена - это нет, но если я передумаю, то вам сообщу. Стоит. Вот - ваша квартира не фонтан, можна и лучше найти. Стоит дальше. Говорю, я вам уже сказала, с вами все, я вам сообщу..

Нет желания такой продавать. Сразу давай торговаться, условно за лампочки, а потом денег не хватает оказывается. Чего идешь смотреть если денег не хватает. Ну скажи - вот есть такая сумма, больше нет, уступите? А то.. бойлер подавай и еще скидку. Ни много ни мало $1500. Настроение испортила, не хочу ей продавать. Как выглядит со стороны?
andrey_spec• 30 августа 2019
Бойлеры, кондеры, карнизы, люстры зачастую подогнаны к квартире, и что-то из этого стоит оставить, с учетом сегодняшней высокой стоимости рабочей силы. Например, ТС старый бойлер снимет, чтобы сэкономить 80 дол., а покупателю только за монтаж нового долларов 30 надо будет заплатить. ТС, нельзя при торге так жадничать, если, конечно, у вас оно не сильно дорогое. КУпите новое, что лучше подойдет вам на новом месте.

С перепою• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
У меня смесители по $150 каждый. Вот для такой торговки пойду и куплю по 300 грн блестящий Китай, а свои сниму
не дай Боже такого продавца.
С перепою• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Меня тут обозвали девкой, которая розетки выкрутит. Так и хочется спросить, у вас свое жилье есть, в которое душу вложили? Или просто гадость написать?
это жилье - уже не Ваше после того момента как приняли решение его продать! с таким подходом - Вы и покупать будете так же
ПуГоФФка• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Еще такая - у меня деньги в сейфе в банке, хоть завтра можно сделку. Типа - я одна на свете с деньгами. Капец, блин
У меня мать такая, еще и покупает)
Миллион АлыхРос• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Мы не спешим
Не продавайте вообще. Решите свою проблему без продажи.
Пышечка• 30 августа 2019
Ответ дляВыкупаная
Если Вы заберете раковину до показа квартиры покупателям -это одно.А если Вы поставили высокую цену на квартиру с ремонтом-люди приходят на просмотр и видят дырку от раковины-и ?
Вы когда-нибудь делали ремонт? Вот я делала в прошлом году, с нуля в новостройке. Знаете сколько бабла вкладывается в ремонт? Там и без раковины полно того, что забрать в принципе не возможно - сантехника, электрика, ламинат, плитка, обои/краска , натяжные потолки и т.д. Вот все это и есть ремонт. И это огромные деньги. Раковина это не ремонт.
Есть неотделимый ремонт, а есть мебель и техника. Это все личные вещи хозяина. И хозяин сам определяет что забирает. Покупатели ставятся в известность, и сами решают брать эту квартиру, или искать дальше с наполнением.
С перепою• 30 августа 2019
Ответ дляПуГоФФка
У меня мать такая, еще и покупает)
ситуация у многих покупателей такова - что не у всех есть прям сейчас наличные в ’нычке’ - у кого-то они вложены (бизнес, банк, недвижимость и есть сроки в которые они могут их забрать), поэтому покупателей, с реальными деньгами на руках - пересчитать можно. Поэтому часто оговаривают сроки - когда может быть реальная сделка.
Манный комочек• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Мы не спешим
Прибавьте цену на 3 тысячи в обьявлении
Мать драконов• 30 августа 2019
Мы в квартире сделали капитальный ремонт, полностью все старое выбросили, оббили штукатурку, сменили проводку, трубы, канализацию, установили автономное отопление, сделали перепланировку, узаконили все. А прожив в ней год, переехали в другой город. Два года назад квартиру продавать решили, оставив всю сантехнику, мебель в санузлах и кухне, встроенную технику. Так один из потенциальных покупателей был сотрудником моего отца, он сыну искал квартиру, прошелся по нашей квартире, попричмокивал, что все хорошо, но вот в соседнем доме на 5 тысяч дешевле, правда убитая. Что вы думаете? Он ту убитую купил! И два года в ней ремонт делает, ввалил в 5 раз больше денег, чем сэкономил, и вроде, до сих пор еще в процессе. Волосы рвет на себе до сих пор, постоянно отцу сокрушается, какой был дурак, что отказался.
А мы своего покупателя быстро дождались, и все остались довольны.

Пышечка• 30 августа 2019
Ответ дляС перепою
Вы на наркотиках? ’Жилье уже не ваше’... о_0 Жилье автора до момента оформления купли-продажи и передачи денег.
С перепою• 30 августа 2019
Ответ дляМотористка
А Вы - мозг включите и подумайте о чем я пишу.
Фамильная фондюшница• 30 августа 2019
Ответ дляПМСница
По теме, мы в свою первую квартиру когда въехали, там не было ни одного крана , раковины и ни одной розетки, все вырвано с корнем, как хозяин еще ванну не унес непонятно, это давно было, но людей понять нереально.
а что ж тут непонятного? если вы продаете квартиру с дорогим ремонтом, вы никогда его не продадите адекватно затратам, потому что покупают квадратные метры, ну атм в нагрузку накинуть можно тысяч 2-3-5 максимум.
У нас ремонт обошелся примерно в 40 тыс долл без мебели, только двери примерно по 550 евро, ну и все остальное. Например такая квартира как у нас под ремонт (то есть там бомжи жили условно) стоит 50-60 тыс, а нашу с учетом ремонта думаете реально продать хотя бы на 20 тыс дороже? Фигушки) поэтому конечно если распродать на олх все барахло заработать можно больше)
Но надеюсь до этого не дойдет) А так оставите вы шкаф в спальне или нет - не изменится стоимость квартиры, но для вас это могут быть лишние ну там 4-5 тыс грн. Хорошо, если для вас это мелочь, тогда можно не морочить себе голову)
Пышечка• 30 августа 2019
Ответ дляandrey_spec
Отлично. Тс должна купить и поставить новое. А покупателю на шару достанется бойлер и тратиться за установку не надо. Браво! Шаровики такие умные, аж уписяца можно.
Твердая валюта• 30 августа 2019
Вы намного ’интереснее’ вашей покупательницы
Фамильная фондюшница• 30 августа 2019
Ответ дляМотористка
тоже не понимаю покупателей таких, сами доплатить за этот ’хлам’ не хотят, но при этом требуют его оставить
Пышечка• 30 августа 2019
Ответ дляВыкупаная
Потому ,что бойлер уже прибит к стене,сделаны выводы под него.А может там такое место ,что не любая модель поместиться.У нас боылер висит в шкафу в коридоре.Долго выбирали модель ,что бы там поместилась.
Он что вечный? Когда-то он сломается и все равно придется подбирать новый. Не несите чепухи. Выводы сделаны это уже большое дело. Только повесить и все.
Выкупаная• 30 августа 2019
Ответ дляМотористка
Вы понимаете-если снять кондиционер-повторно его на это место не установить.А заново надо долбить стену и тянуть новые трубки под его установку.Когда квартира продается с ремонтом-кто захочет этим заниматься?Если квартира продается под ремонт-это другое дело и деньги.
Пышечка• 30 августа 2019
Ответ дляВыкупаная
Зачем долбить заново трубки? Все это универсальное и просто вешается новый кондер.
Или вы реально думаете что производитель под каждую свою модель лепит уникальные трубки?
автор Оловянный_Прагматик • 30 августа 2019
Ответ дляЄдина Країна
А какая разница какая в нее манера разговора?
Вы услышали ее условия, в ответ поставили свои. Обе стороны обдумывают и либо разбегаются либо торгуются дальше.
Без лирики, без выяснения плохой/хороший/вежливый/не вежливый.

Какая вам разница кому уступать вежливому или нет? Вас либо устраивают ее условия либо нет.
Вы собираетесь приходить проведывать свою квартиру? Серьезно?
Да, собираюсь проведывать. Жить там останусь

Пышечка• 30 августа 2019
Ответ дляВыкупаная
Тоже самое касается и бойлера. Не нужно под каждую модель долбить заново стены в ванной и вести выходы. Оно сделано один раз, и потом вешается любая модель и подключается к готовым выходам.
Выкупаная• 30 августа 2019
Ответ дляМотористка
Спокойней!Только Ваше мнение правильное?Я покупала и продавала квартиру.Приходиш на просмотр квартиры с ремонтом,а там-плиту мы заберем,батареи стоят не установленные на балконе и тд.В итоге-цену хотят ,как с евроремонтом.Но она ей не соответствует.
Ответ дляруки_Крюги
вы с приколом...
Ей сказали - нет. Зачем мне знать про ее деньги в сейфе? Это кардинально что-то поменяет?
Ответ дляС перепою
не дай Боже такого продавца.
А вам покупателя, который торгуется за лампочки
Пышечка• 30 августа 2019
Ответ дляВыкупаная
вам еще и плиту надо оставлять А попа не слипнется?
Вот у меня индукция электролюкс, дорогая модель во всеми наворотами. Фиг бы я ее оставила. И любой фиг бы оставил.
Ответ дляС перепою
Вы в своем уме? Я здесь живу, сегодня, сейчас. Решила продавать так уже не мое? А чье?
Ответ дляМиллион АлыхРос
Есть и и такие варианты
Ответ дляМотористка
Спасибо, когда я написала по сути то же, мне сказали, чтобы я в обнимку со своим ламинатом осталась
Пышечка• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
ваше жилье теперь принадлежит ’народу’, как в совке. Ничейное. Любая королевишна пришедшая на просмотр имеет больше прав, чем вы
С перепою• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Пока Вы будете держаться за эту квартиру - как за родное дитя - фиг продадите - Вы не настроены на продажу - от слова - совсем! И больше чем уверенна, что морочите голову что риелторам, что потенциальным реальным покупателям! НЕ тратьте зря их время!
С перепою• 30 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Есть и и такие варианты
Вот Ваша - реальная ситуация! Вы - не хотите продавать, Не готовы! И все боком выходят!