Обнимашкина• 30 августа 2019

Обьясните мне, почему так?

Почему женщины не ходят с голой грудью в общественных местах - на пляже, по улице и т.п. (как мужчины, им-то можно)? Если и ходят (на пляже, к примеру), то единицы и это не одобряется. Ведь грудь - это не сексуальный орган и не первичный половой признак, так почему обнажать ее на людях нельзя?
Бабка-ежика• 30 августа 2019

Послушная• 30 августа 2019
Женская грудь не сексуальный орган? Серьёзно? Это вторичный половой признак
Тихомандражная• 30 августа 2019
Ответ дляПослушная
У некоторых мужиков грудь больше чем у женщин.)
Не будь КакСвета• 30 августа 2019
Можно. Обнажайте. Фото поделитесь?)
автор Обнимашкина • 30 августа 2019
Ответ дляПослушная
Вторичный, но не первичный. У мужиков - кадык и растительность на лице, тоже вторичные половые признаки, но они их не прячут. А грудь искусственно сделали сексуальным органом.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 августа 2019
Ответ дляОбнимашкина
сделайте революцию. начните первая. давайте фото.
автор Обнимашкина • 30 августа 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Зачем вам фото?
То есть, вы не можете обьяснить, почему так?
Фрекен бок• 30 августа 2019
Ответ дляПослушная
с точки зрения биологии, все так)
Послушная• 30 августа 2019
Ответ дляОбнимашкина
Ну да, кадык и женская грудь вызывают одинаковый интерес у противоположных полов кадык же не менее сексуален женской груди, прям залюбуешься)) а уж жопы вообще не являются половым признаками, зачем их прикрывают?

Фрекен бок• 30 августа 2019
у животных тоже так - самцы выпячивают все, что можно, они пестрее, гривастее, а самки серенькие, незаметные. короче - женщины прячут, мужики выпячивают)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 августа 2019
Ответ дляОбнимашкина
Зачем вам фото?
нормы общества. идут с давних веков. никто не может начать. может вы начнёте?
кстати - я кормлю грудью на улице - обнажая грудь. за 7 месяцев мне не разу замечаний не делали. значит не всё так плохо.
автор Обнимашкина • 30 августа 2019
Ответ дляПослушная
Я думаю, потому, что наш мир патриархальный. мужчины сделали грудь сексуальным обьектом, но свой кадык, конечно же, они таким обьектом не сделали. Поэтому женщины должны прятать грудь - потому, что она вызывает интерес у мужчин. Мужчин же не волнует, вызывает или не вызывает что-то в их внешности интерес у женщин, поэтому они ничего не прячут.
Анти-аноним• 30 августа 2019
А меня тоже занимает этот вопрос.
По сути, отличие от мужской груди только в том, что женской можно детей вскармливать. Значит, в этом всё дело.
автор Обнимашкина • 30 августа 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А нормы эти кто придумал? Явно не сами женщины.
Послушная• 30 августа 2019
Автор, вы серьёзно не в курсе понятия социальных норм поведения? Дело ж не в определении ’половой признак или нет’, а в нормах морали, принятых в конкретном социуме. Полно племён аборигенов, где женщины ходят с открытой грудью, кул тура иная, обычаи другие
автор Обнимашкина • 30 августа 2019
Ответ дляПослушная
Да это понятно, что такие нормы. Вопрос в том, кто их придумал, и зачем, и нужны ли они сейчас.
Бандитка Сью• 30 августа 2019
Ответ дляАнти-аноним
А меня тоже занимает этот вопрос.
Вооот! Верно мыслите) Отличие в том, что там находятся молочные железы. А солнце как влияет на молочные железы? Что вызывает? Правильно, онкологию. Так что скажите обществу спасибо, что оно за вас побеспокоилось о вашем здоровье. Мужчины же могут ходить с голой грудью, т.к. им новообразования в молочных железах не грозят