Клевотница• 31 августа 2019

В квартире блохи(((ноги кусают.. Что делать?

Старый дом, больше 30 лет ему, 1й эт. в подвале вечно трубы прорывает, влажность и тд. У меня уже месяц ноги чешутся и в укусах... Что делать? Сантехники что-то ходят чинят там, но они кусают(
Жена брата Админа• 31 августа 2019
Бутокс в ветаптеке, развести в воде и помыть все, попшикать стены, мебель. На 2 часа уйти из дома, но окна оставить открытыми - запах есть, потом тяжело уходит.

Снежнакомка• 31 августа 2019
Вы серьезно месяц терпели?)) В ветклинике папа покупал от земляных блох средство. У свиней в сарае пол деревянный, вот они там и завелись. А моя бабушка полынь везде расскладывала и полы отваром полыни мыла. Блохи боятся полынь.
автор Клевотница • 31 августа 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо! Попробую
Мотористка• 31 августа 2019
А при чем тут сантехники к блохам? Вызывайте спецслужбу или сами травите. По другому никак. Они при похолодании сами пропадут, но потом в тепле снова появятся
Горизонтальный самовар• 31 августа 2019
У нас на 7 этаже были. Нарвали полыни мешок свежей и неделю раскиданная пролежала.Больше 10 лет уже тьфу тьфу нет. До этого перепробовали все средства...ходила до колена в покусах, сплошных, как в гольфах
автор Клевотница • 31 августа 2019
Ответ дляСнежнакомка
Я не могла понять что это.. Думала аллергия на гель для душа или ещё на что-то.. Сейчас мне сказали что это блохи. Я и не подозревала что ои могут быть в квартире.. Я же их не вижу. Спасибо большое за совет!
Чудо в камуфляже• 31 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Спасибо! Попробую
Не брызгайте Бутоксом мягкую мебель-нельзя,все остальное как советовала девушка.А вообще,лучше спреи Фипронил,Барс,и т.д.,обработку проводить два раза минимум,с разницей в 10дней
ПростоБелка• 31 августа 2019
От бутокса запах ужасный долго держится. Есть другие средства в ветаптеке. Я брала какое- то немецкого производителя, но названия не помню. А после приучила себя мыть полы с раствором уксуса хотя бы через день
котопёс• 31 августа 2019
Моя бабушка тоже раскладывала в доме полынь - помогало

Розавенная• 31 августа 2019
Ответ дляЖена брата Админа
нам бутокс не помог. только дихлофос. Правда у нас дом.
Да Щас же• 31 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Ага, не видите. У вас есть дома ковры? Откиньте его и внимательно присмотритесь. Увидите маленькие черные точки. Поднесите палец и они начнут прыгать. Я пркупала в аптеке Неостамазан и мыла, и брызгала им все. Он самый безопасный.
автор Клевотница • 31 августа 2019
А у меня кот дома. Ему не навредят эти спреи? Подскажите
Каменная Фрося• 31 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
навредят, он лапами будет ходить по этому полу и потом слизывать отраву, возможна аллергия и отравление, кота на время обработки нужно убрать,потом все тщательно вымыть
Беззубовна• 31 августа 2019
Я брызгала дихлофосом без запаха и мыла раствором вода и хлорка.
Чудо в камуфляже• 31 августа 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Кота тоже нужно обработать, спреи могут быть опасными для животных и человека,до момента высыхания, в дальнейшем никакой опасности они не несут.Тем же Бутоксом,Неомастазаном животных купают/опрыскивают,они как бы для этого и предназначены,разница просто в разведении препарата
Чудо в камуфляже• 31 августа 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Это разве,если автор ведро Бутокса/Неостомазана на пол выльет, ничего не будет,ни коту ,ни людям,не придумывайте,эти препараты, как бы и созданы для обработки животных от насекомых.
Луковая• 31 августа 2019
Уборку.
olga_oleshkina• 31 августа 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2446124
Крошечка-хаврошечка• 31 августа 2019
Кота по графику обрабатываете от паразитов? Его ж тоже сожрут, еще и блохи много всяких гадостей переносят.
Есть препараты для обработки помещений от блох. В зоомагазинах, ветаптеках. Я никогда не пользовалась, просто видела, что есть такие. Либо читайте этикетку, либо консультируйтесь в месте покупки, как быть с животным, чтобы не отравить.
Не знаю, как средства для обработки помещений, но вот все средства от паразитов, наносимые на кота, токсичны и их нельзя слизывать. Может быть отравление вплоть до летального исхода.

вика2567• 31 августа 2019
Ответ дляСнежнакомка
Никакая полынь от них не помогала. Вообще. Пока в подвале не потравили какой-то ядрёной химией.
olga_oleshkina• 31 августа 2019
Ответ длявика2567
+полынь не помогает!
Да Щас же• 31 августа 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Не пишите ерунды! Неостомазан предназначен для купания котят и щенков.
Лиса Патрикевна• 31 августа 2019
Родители с младшей сестрой когда то так вынуждены были переехать с первого этажа. Продали и купили выше этаж. Тоже все покусаные ходили. И блох было реально видно, они ж скачут как бешеные. Я на 6 этаже живу, как то на махровой простыне увидела. Ни котов, ни животных дома нет. Возможно с улицы на обуви занесли. Слава богу, больше не видела, ту одну сразу раздавила. Сложно их вытравить. Посоветуйтесь в ветаптеке, сейчас куча современных средств.
Да Щас же• 31 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Это не спреи, а жидкостт в ампулах, которую нужно развести с водой.
Кидстаффовка• 31 августа 2019
Тоже полынь помогла мама в огороде нарвала и наложила на полу, помогло
Лама_мама• 31 августа 2019
Автор, я вот только неделю как избавилась от этой напасти. Делали ремонт в квартире, менялись комнатами со свекровью, у нее там тряпки вонючие всякие были в шкафах, одеяла, диван трухлявый, шкафы такие же. Короче, жили у нее там блохи и мы их , получаеться , разворошили. Ещё и животные дома есть. Меня всю-всю искусали. Они ещё и кусают выборочно. Мужа не кусали например, и его мамо тоже. А я всю себя истерзала расчесами.
Короче, принялись мы их травить.
Я купила 6 баллончиков дихлофоса.
Первый раз обработали комнаты , ушло 2 баллончика, но это не помогло. Они все равно касались.
Пришлось второй раз обработать всю полностью квартиру, везде и всюду . Позакрывала окна, пшикала везде на пол, за кроватями, матрасами, шкафами, все ковры, мебель, стены, плинтус подоконник, батарею, коридор, кухню, балкон, все и везде. Можно сдохнуть пока обрабатываешь, нужна маска, и потом быстро сваливать на пол дня минимум. По приходу открыть окна везде, и снова выйти, чтобы проветрилось дома.
Через дня 4 нужно снова повторить.
Животных на время пшика нужно вывести куда то.
Блохи вымерли за неделю, дней 10.
Позже посмотрю, ведь ещё возможно есть где то яйца отложенные, они могут заново повылазить.
Забыла что?• 31 августа 2019
Спрей от блох купить , набрызгать, через пару часо сделать влажную уборку ковров и оббивок, пропылесосить. Все уходят!
Сфера влияния• 31 августа 2019
А самое главное идёте в ЖЕК и пишите заявление, что в связи с большим количеством блох в подвале и подъезде, которые попадают и в квартиру, просите провести дезенфекцию подвального помещения. ЖЕК экономит, скорее всего у Вас не проводили обработку.
А потому же Бутокс, полынь и уксус Вам в помощь
Кишмишная Мая• 31 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Спасибо! Попробую
Мы так делали, но помогло на пару дней, потом они опять расплодились. Как проделаете это все, на следующий день еще дифлофосом обработайте хорошо, и повторите через несколько дней.
Ламзак_сдутый• 31 августа 2019
Только служба по дезинсекции. Потому что вы пока до квартиры дойдете они вам все ноги облепят в подъезде и зайдут с вами . Служба обрабатывает подвал и лестницу вы в тот же момент у себя дома на высоту метра полтора -два спреем от блох.И уходите в респираторе через подъезд(на долго , на балконе с дихлофосом будет указано сколько часов )Тогда их не будет.