Краля-Галя• 31 августа 2019

Советчица-параллельная вселенная )

Начала искать сколько нормально сейчас дарить на свадьбу , итог -от 100$. Кто-то от одного считает так нужно дарить. Тут спрашиваю у мамы(она работает в большом коллективе) . Говорит люди от троих(2 взрослых+ребёнок) 1500 грн дарили .Остальные так же, кто сколько мог 1 тыс грн, одеяло, постельное белье и тд. И это считались норм подарки. Где же тогда те ,кто по 100-300$ дарит?))
Так же и в плане празднования ,недавно была свадьба у сотрудницы дочки. Неплохое кафе, не центр города, Днепропетровская область 400 грн/ человека ,алкоголь и торт был включён.

Понятно, что есть и супер-дорогие кафе и рестораны,тот же :Киев,Одесса,Харьков будут дороже, но всё же.
Неужели здесь многие от фонаря пишут ?
Оцененная• 31 августа 2019
Ну у вас и вопросы. Я 100 дарила. И?

Оцененная• 31 августа 2019
Не на свадьбу, а на крестины
Пополняю_Карму• 31 августа 2019
Ответ дляОцененная
Ну у вас и вопросы. Я 100 дарила. И?
100 чего?
Оцененная• 31 августа 2019
Ответ дляПополняю_Карму
100 чего?
Копеек, чего ещё...
Вы тему не читали?
Я_и_моя_собака• 31 августа 2019
И я 100 дарила. Нормальный не самый дорогой ресторан в центре Черновцов.
КвартираЧья• 31 августа 2019
Я племянникам подросткам на ДР дарю по 100 $. У всех разные возможности и нужно исходить из них.
Ход конём• 31 августа 2019
Свадьба 200 уе киев
ЛедиДи• 31 августа 2019
Я тоже не понимаю этого, автор.
Зп у людей 7000-10000 а они дарят 2600 (100дол) wtf? Это треть/четверть средней месячной зп. Меня прямо вымораживают эти странные традиции с неестественным соотношением сумы подарка к суме зп.
А_я_ЛОЖУ!• 31 августа 2019
Ответ дляЛедиДи
Я тоже не понимаю этого, автор.
Вы что. Здесь проблемы как прожить на 20000-30000, а вы говорите 7000-10000

автор Краля-Галя • 31 августа 2019
Ответ дляЛедиДи
Я тоже не понимаю этого, автор.
А ещё наряд купить и обувь, если свадьба в другом городе -дорогу оплатить.
Нам бы наверное и родственники меньше дарили(исключение родители с бабушками)
Настенные трусы.• 31 августа 2019
Тю, мы в Харькове выпускной гуляли, тоже обошлось в 400 грн с алкоголем. Два дня все это ели.
А совечицы тут просто жены айтишников - все богатые, красивые, мужиков в узле держат, секс у них дасистфантастиш каждый день по три раза, дети гениальны, отдых - обязательно на море в Египте-Турции или в Европе, в планах - переезд на ПМЖ в Польшу, сами зарабатывают несколько тысяч баксов и дружно пойдут на выставку трупов в Киеве просвищацца, эстетики хреновы.

А на деле сидят по ту сторону экрана тетки 100-килограммовые с немытыми волосами в секонде по 11 грн из Хуманы, только что в очередной раз посравшиеся с мужем или сожителем (замуж, гад, не зовет уже который год, живёт на дурняк в бабушкиной хрущевке совечицы и ремонт не хочет делать, и ещё и любовницу завел, по ходу), наоравшие на своих дитяток туповатых и невоспитанных, и такие: ну ща я хоть тут помечтаю о красивой и идеальной жиздни.
сказочное_Бали• 31 августа 2019
автор, Вы случайно не из Кривого Рога? В соседней теме автор скромно живет на совокупный с мужем доход в $10 000 в месяц...
автор Краля-Галя • 31 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
Да, Кривой Рог. Правда я переехала уже оттуда. Оо, зайду почитаю. Хочу тоже так скромно жить
ЛедиДи• 31 августа 2019
Ответ дляНастенные трусы.

Выставка трупов? А где в киеве, не подскажете? Интересненько
Коварная Зая• 31 августа 2019
Вы серьезно сейчас хотите притянуть правду под знакомую мамы из маленького города?
автор Краля-Галя • 31 августа 2019
Ответ дляНастенные трусы.

Даа, тоже читаю здесь одно ,выхожу на улицу и вижу другое. Это как с инстаграмом)
Один раз ехала в маршрутке с советчицей, муж мой увидел и сразу мне давай показывать и смеяться. Вышли ,а он и говорит ’А потом такие пишут, что ездят только в такси или личном авто и зарабатывают от 5 тыс $’ . А на деле едет в потной маршрутке после работы и даёт советы))
Но советчица была неплохая, стройная женщина,неухоженности не заметила.
автор Краля-Галя • 31 августа 2019
Ответ дляКоварная Зая
Так это не одна знакомая.. а много людей кто делал свадьбу и кто ходил как гость отвечали.
Моя знакомая в Киеве живет, так они с мужем вообще пошли с пустыми руками, даже цветы зажлобились купить своей подруге. Сказали и фоток хватит ,что они сделают на проф фотик.
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 августа 2019
Чи не пофиг кто и сколько дарил? Может человек подарить 100 доларов, дальше что? К чему ровнять всех? Кто его знает на какой свадьбе вы были. Есть свадьбы в селе, где дарят пустые конверты, зато 200 человек. Есть свадьбы в центре города на 10 человек и родители и самые близкие подарили 100 долларов. Не понимаю возмущения. Существует какой-то регламент разве. А кому-то на свадьбу квартиру подарили. Смешно прям. Моей подруге свекровь подарила 2 сковородки и весь ее вклад, а родители путевку в Тунис и мазду 6.
Коварная Зая• 31 августа 2019
Ответ дляКраля-Галя
Ну так у каждого своё окружение просто. И чаще всего в окружении +/- все равны. У Вас такое окружение, у меня, например, другое. Но я понимаю, что на моем окружении мир не заканчивается, а Вы всех почему-то решили сравнять.

волосатое стекло• 31 августа 2019
Ответ дляНастенные трусы.

омайгад вы как меня описали ) но я не это, не айпишница, доход маленький

на свадьбах сто лет не была, у подруги др было - 50 евро подарила, пригород киева, у друзей др двух детей - 2 тыс. грн подарили.

если б завтра шла на свадьбу к друзьям-знакомым - тоже далабы не больше 2 тыс. если родственники - от 100 дол и выше, зависит от степени родства. например брат родной и двоюродный - у меня разница есть.
Настенные трусы.• 31 августа 2019
Ответ дляЛедиДи
Так читайте топчик, там вам все расскажут, подскажут покажут просвятительницы.
Точно что скоро будут в Эльдорадо ходить и физику изучать, глазея на стиралки, а после посещения отдела кулинарии в АТБ сразу становицца Экторами Хименесихами-Браво.
волосатое стекло• 31 августа 2019
Ответ дляНастенные трусы.
А что, обещают после выставки диплом медика вручить?
Настенные трусы.• 31 августа 2019
Ответ дляКраля-Галя
То вы могли случайно встретить Машу Ефросининк или Анечку Плетневу, местных реальных звёздочек совечицы, не к ночи будь они помянуты (уже неделю как не атаковали своими темами форум, скоро обьявятся)
Настенные трусы.• 31 августа 2019
Ответ дляволосатое стекло
Судя по всему, они на это и рассчитывают. Что глазение на трупы серьезно прокачает их медицинский скилл.
ЛедиДи• 31 августа 2019
Ответ дляКраля-Галя
Так молодожены съекономили на фотографе. Вы в курсе сколько стоит фотограф на свадьбу?? Сильно дороже 100 долл. Так что там нормальный вклад. А вы говорите ’зажлобились’.. Вот и делай людям добро, потом еще и обо$рут.
ЛедиДи• 31 августа 2019
Ответ дляКраля-Галя
А что маршрутка это показатель супер бедности?
Ну вот у моей семьи доход не 5к, но близко к этому. И я езжу на маршрутках и метро. И такая как вы наверное б посмотрела и подумала что я нищебродка
На такси тоже езжу. Когда как удобнее так и делаю. Тоже мне еще показатель.
автор Краля-Галя • 31 августа 2019
Ответ дляЛедиДи
Там почти все фотки размыты и некачественные.Фотик был, а руки не из того места растут. Так что не знаю... я бы на телефон лучше фото сделала.
Кюветчица• 31 августа 2019
Ответ дляНастенные трусы.

А вы про 11грн просто сказали или знаете?)) Я вижу Вы тут во всех темах знаете толк) я некоторые даже не открывала)не судите по себе )))) не жена ай ти, свое дело, отдых только за границей, ребёнок работает как в школе, так и курсах, гений-скорее нет, но трудяга большой, богатство относительно, на свадьбах не была давно, но меньше 100уе в конверт бы не упаковала) а слово ’жизнь’ вы специально исковеркали?или это ваша позиция?)
Балаболка• 31 августа 2019
Ну вот я тролль получается. Херсон, 2 взрослых, приглашенных на свадьбу дарили 100$. Не считаю, что это космический космос, посмотрите на цены вокруг
Понятно, что разные свадьбы, разные люди с разным достатком. Для городского, среднего класса сумму считаю норм. За остальных не скажу
вареный_look• 31 августа 2019
Мы поздравили сестру мужа после свадьбы, не успели приехать, подарили 200 евро, это было не в ущерб бюджета