Краля-Галя• 31 августа 2019
Советчица-параллельная вселенная )
Начала искать сколько нормально сейчас дарить на свадьбу , итог -от 100$. Кто-то от одного считает так нужно дарить. Тут спрашиваю у мамы(она работает в большом коллективе) . Говорит люди от троих(2 взрослых+ребёнок) 1500 грн дарили .Остальные так же, кто сколько мог 1 тыс грн, одеяло, постельное белье и тд. И это считались норм подарки. Где же тогда те ,кто по 100-300$ дарит?))
Так же и в плане празднования ,недавно была свадьба у сотрудницы дочки. Неплохое кафе, не центр города, Днепропетровская область 400 грн/ человека ,алкоголь и торт был включён.
Понятно, что есть и супер-дорогие кафе и рестораны,тот же :Киев,Одесса,Харьков будут дороже, но всё же.
Неужели здесь многие от фонаря пишут ?
Кошка Маруся• 31 августа 2019
Ответ дляКраля-Галя
Так мы не пишем после этого, что зарабатываем миллионы и все гавно) почему-то не разу ничего не выдумывала, а муж так особенно не сидит здесь и не будет
А что, 5000 долларов - это миллионы? Это довольно небольшая сумма.
Кина_не_будет• 31 августа 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
А если маршрукой удобней, а если негде припарковаться, а если машина в гараже? Блин, меня эта глупость человеческая просто убивает...
Бережіть себе, щоб не вбила)
Прочитайте пост автора про її чоловіка пліткарку, все зрозумієте
Краля-Галя
• 31 августа 2019
Ответ дляТворческий типаж
А как ваш муж понял что она советчице?
А советчицу сложно узнать?)Знает,что я иногда зависаю здесь,а на соседнем сидении такая же сидела)
Маурита• 31 августа 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Тю, мы в Харькове выпускной гуляли, тоже обошлось в 400 грн с алкоголем. Два дня все это ели.
А совечицы тут просто жены айтишников - все богатые, красивые, мужиков в узле держат, секс у них дасистфантастиш каждый день по три раза, дети гениальны, отдых - обязательно на море в Египте-Турции или в Европе, в планах - переезд на ПМЖ в Польшу, сами зарабатывают несколько тысяч баксов и дружно пойдут на выставку трупов в Киеве просвищацца, эстетики хреновы.
А на деле сидят по ту сторону экрана тетки 100-килограммовые с немытыми волосами в секонде по 11 грн из Хуманы, только что в очередной раз посравшиеся с мужем или сожителем (замуж, гад, не зовет уже который год, живёт на дурняк в бабушкиной хрущевке совечицы и ремонт не хочет делать, и ещё и любовницу завел, по ходу), наоравшие на своих дитяток туповатых и невоспитанных, и такие: ну ща я хоть тут помечтаю о красивой и идеальной жиздни.
А напрасно вы как раз таких теток хаете!)))
Как раз они толовый совет и могут дать!)
Не верите - так слушайте сюда:
1. Живут в СВОЕЙ квартире!) А не на съеме в модной шикарной хате и дяде (тете ) аренду оплачивают ежемесячно!)
2. Сто кг - так возможно от лет - возможно и от котлет. У всех по разному бывает... Наследственность никто не отменял. И как фитоняшки лет через 20 выглядеть будут после родов и пахоты - никому не ведомо...
3. 11 грн из Хуманы - так посмотрите как в Америке их секондхенды штурмуют!) Люди везде цену деньгам знают!)
Понимают, что дурость (если не медийное лицо и им не зарабатываешь) выкинуть на сумку 1000 евро и идти с ней в АТБ или Сильпо!)
4. Муж или сожитель имеется - да тут поголовно разведенки с детьми сидят - всем разводиться советуют от большого ума.Потом активно скачут в поисах очередных безрезультатных любовей. А тут СВОЙ мужик имеется!) Умеет значит женщина отношения выстраивать!) Милые бранятся - только тешатся.
Про любовниц - не пойман - не вор. Бабка надвое гадала. За всех не сказала...
5.И дети имеются - раз наорала!))) И как мать получается состоялась - дети есть - растит и воспитывает!)
Вот и получается, обхаяли вы вполне НОРМАЛЬНУЮ женщину у которой в активе семья, муж, дети, своя квартира и она знает счет деньгам!)
А кого ж вы слушать то собрались?) У кого по вашему красивая жизнь?)
У фитоняшек на сьеме в поисках принца (чаще всего мусульманского) искренне верящих, что сейчас он ее увидит и жизнь станет как у Камалии а в итое оказываются максимум в экскорте ...или разведенок с сорванной психикой, дерущихся в судах за копеешеые алименты с бывшими мужьями (тут таких - немеряно)
Или просто неудачниц, у которых ни мужа, ни собственного дома ни детей?)
Сами то подумайте и радуйтесь - что есть те толстые умные тетки и есть у кого совет спросить!)
Не верите - так слушайте сюда:
На морозе• 31 августа 2019
Мне к примеру родители советуют дарить не больше 500-1000 грн на празднования, зависит от мероприятия. Но дарю 1000-1500.Крестнице на др дрю 1000 и больше. Хотя зп у меня чуть выше средней. Не знаю как можно прийти на др или свадьбу и подарить деньги только за свою тарелку картошки..
Барбитта• 31 августа 2019
Гм, вот вы странная.
Я недавно была на свадьбе в центре Киева, ресторан возле Мариинского, церемония в ботсаду, все очень красиво) Дарили с мужем 250 евро. Какие одеяла?))))) я прям представляю себе, как кто-нибудь из гостей прет одеяло туда)))
Это ответ на вопрос, где дарят.
Краля-Галя
• 31 августа 2019
Ответ дляГореотума
так вы не жениху с невестой наряд покупаете, а себе. И он не на один раз будет, этот наряд. При чем тут это вообще к цене подарка?
На советчице есть разные люди. Кто-то дарит 100 долларов, кто-то 1500 на семерых, кто-то кирпичный заводик (да, была я и на такой свадьбе).
У всех разные доходы, есть разные уровни свадеб и гостей. Очевидно, что на бедной свадьбе где-то в городке, где и минималка - счастье, будут одни подарки, а в Киеве на шикарной свадьбе с богатыми гостями - совершенно другие. Что вас так поражает, я не понимаю.
Не невесте, но я по свадьбам вообще не хожу(пригласили на одну) и да, больше % что платье потом либо вообще не одену, либо редко буду носить. Так как я сейчас в максимальном весе, через пару мес будет большое,так как похудею. Но не могу же в джинсах прийти на свадьбу, так и получается, что платье будет на пару раз
и надо оно мне?
Может и других так
и надо оно мне? Может и других так
Не куру• 31 августа 2019
Ответ дляКраля-Галя
Даа, тоже читаю здесь одно ,выхожу на улицу и вижу другое. Это как с инстаграмом)
Один раз ехала в маршрутке с советчицей, муж мой увидел и сразу мне давай показывать и смеяться. Вышли ,а он и говорит ’А потом такие пишут, что ездят только в такси или личном авто и зарабатывают от 5 тыс $’ . А на деле едет в потной маршрутке после работы и даёт советы))
Но советчица была неплохая, стройная женщина,неухоженности не заметила.
в этой ситуации жалость вызывает ваш муж...
Не куру• 31 августа 2019
Ответ дляГореотума
переезд на пмж в Польшу в качестве аргумента красивой жизни - это мощно

ну так 1 часть это мечта дамочки, а вторая жестокая реальность))
Язвочка• 31 августа 2019
У дочки др , в ресторане, с предусмотренными заранее развлечениями. Кумовья подарили 800 грн ( своя строительная фирма, джипы дома, квартиры) . Друзья близкие ( кумовья) подарили по 800 грн ( все работают в айти сфере с зарплатами от 3000$ до 7000$), тетя 300 грн ( втрой раз за лето в Италию уехала отдыхать. Друзья 1500 грн с 4 чел ( своя фирма по металу, совместн с США ) . Крестные вечно дарят по барби ( депутат с кучей денег) .
Др был детский, приглашала так чтобы мамы привели деток и оставили на развлечения, покушать , в 20.00 забрать , но все пришли с папой и мамой, и все остались в ресторане, пришлось по меню добавлять в процесе и заказывать вино.
Кто дарит по 100 у.е не знаю и не видела, но все кто при деньгах любят халяву как и те кто без денег.
Никогда не делаю др дочке чтобы потом окупилось, делаю ради того чтобы ее порадовать, но и понимаю что если есть другие статьи расходов, нужно это учитывать, так как д.р минимум 8000 -10000 выложить, подарят в лучшем случаи 5000 все гости , и большинство подарками .
Так что в итоге могу заявить советчица - это паралельная вселенная.
Кондуктор троллейбуса• 31 августа 2019
Последний раз была на свадьбе в 2013 в качестве свидетельницы
От себя лично дарила 100$
Янка-угомонись• 31 августа 2019
Ответ дляЯзвочка
Смешно))) У вас жлобское окружение, и вы по нему сделали выводы.
как тебе такое илон маск• 31 августа 2019
Ответ дляНе обижаюсь
100 уе, нормальный подарок, а если родственники то не мешало бы и больше дарить, но всё зависит от бюджета семьи. Разве 100 баксов занебесная сумма сейчас? Вон моя пенсионерка в селе,ходила на юбилей к подруге, в сельской кафешке 500 грн. дарила и то считает что это не много. А свадьбы не так часто бывают, и мероприятие не дёшевое, можно и отложить сумму, ну или не ходить раз нет денег.
У вас вход на свадьбу платный?))) Представляю эти пригласительные: оплата при входе 100$. И полупустой зал
Янка-угомонись• 31 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не, у нас к примеру нет таких в друзьях, жлобчиков, отсекли на ранних этапах общения)))
Краля-Галя
• 31 августа 2019
Ответ дляБарбитта
Гм, вот вы странная.
Это ответ на вопрос, где дарят.
А вы не были на свадьбах, где дарят электрочайники? Другую технику и постельное в том числе?
Не все же празднуют свадьбы в центре Киева, есть и другие города в Украине и даже пгт и сёла)
Янка-угомонись• 31 августа 2019
Ответ дляКраля-Галя
Ну я не была никогда на таких, как это поможет автору, если у них принято чайник-пусть дарит чайник, к чему возмущения, что ТУТ ВСЕ ВРУТ...И что 100 это мегаденьги. Такие деньги и даже больше... у меня сын-студент выводит себе на валютную карту раз в неделю, подрабатывая час в день за компом...
Точная копия плова• 31 августа 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Интересно, сколько человек уже возразило Вам? Пошла читать дальше. Интересно, кто там принял на свой счёт и начал доказывать обратное
Янка-угомонись• 31 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
Ну про 400с алкоголем я возразила) У нас 1500 без алкоголя...Оболонь, Киев прошлый год.
Сирожено_пирожено• 31 августа 2019
Ответ дляКраля-Галя
А ещё наряд купить и обувь, если свадьба в другом городе -дорогу оплатить.
Нам бы наверное и родственники меньше дарили(исключение родители с бабушками)
Если я финансово не тяну подарить 100 долл - то я не пойду на празднование. Мне совесть не позволит.
Сирожено_пирожено• 31 августа 2019
Ответ дляЯзвочка
Младшая дочь (1 класс) учится в обычной гос.школе (там начальная школа ОЧЕНЬ классная) - пригласила одноклассниц на др просто в трц в батутами, аниматором там. Все подарили ей по лолке + 200-300 гривен в конверте. Мамочек, которые забирали детей, еле уговорила кофе выпить и забрать с собой с ’общего стола’ фрукты и тп - дети мало ели, в основном дурели и пили много.
Я б на Вашем месте задумалась об адекватности Вашего окружения.
emerald_88• 31 августа 2019
Ответ дляKetrin23
А я сейчас не говорила за тех, кто приглашает. Я сейчас говорила о моем личном взгляде на то, что прилично подарить на свадьбу. А ваши язвительные замечания тут не к чему, по той причине, что сейчас очень многие молодожены делают свадьбу в угоду родне и друзьям. Часто в угоду тем же родителям, бабушкам, сестрам и т.д. Одно дело когда достаточно обеспеченные мужчина и женщина женятся и вот хотят вот пышную свадьбу и делают ее во имя исполнения своих детских мечтаний. А другое дело, когда они поддаются давлению общественности, набирают кредитов и гуляют свадьбу потому, что не хотят быть белыми воронами и всю жизнь слушать нытье родственников. Почему вы считаете, что нормально прийти на свадьбу, чтоб вас поили, кормили, развлекали, вы пафосно вручили конверт с 500 грн, а молодые после этого два года семейной жизни будут кредиты отдавать? Каждый решает для себя, что правильно, а что нет в конкретном случае.
Если они решили делать пафосную свадьбу ради выпендрежа, то я тут причём? Почему я должна оплачивать их забаганки, чтоб им не стыдно было перед родственниками?
Уточка• 31 августа 2019
От двоих 150 долл. среди наших знакомых, родных и приятелей принято. Можно немного меньше, можно больше, но ориентируемся на эту сумму.
Лично я люблю дарить подарки. Но понимаю, что кому-то нужнее деньги. Поэтому мы делаем так: я от себя дарю подарок, муж от себя деньги.
Не обижаюсь• 31 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Просто не привыкли жлобиться, представьте и такое бывает. А вы можете открытку дарить новобрачным, вам же просто рады как гостю
Чавонадо• 31 августа 2019
Аж противно читать - не денег - не ходите на праздники. Охренеть! Всегда на др приглашала того, кого хотелампригласить - нет денег - так приходите. Я не из-за подарков и денег приглашала. На свадьбе знаю только сколько свекр и свекровь с отчимом подарили - муж сказал, что нужно открыть и почитать пожелания - при мне конверт открыл. Остальные даже не помню - все у него были.
Люди, просто пожелание - не можете оплатить свадьбу или ДР - Не отмечайте и тогда не придут те, кто вдруг мало подарит. А то потом еще кредит не погасите на баловство. Всегда думала, что наспраздничные мероприятия приглашают тех, с кем хочется разделить праздник, а не отхватить побольше подарок.
Барбитта• 31 августа 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а почему молодые считают что должны отбить все затраты на свадьбу?!!! играть свадьбу или нет, с какими растратами - это их выбор... почему я должна оплачивать к примеру невесте дорогого фотографа, пафосный ресторан и т.д..?!!! у нас вот недавно родственница играла в ресторане юбилей и я точно знаю что пару человек не пришли т.к. нет денег дарить именно ’на ресторан’..... люди посчитали что не прийти дешевле.... как по мне если нет возможности свободно расстаться с эннной суммой денег на торжество и не жалеть ни о чем и не ждать что подарки гостей окупят банкет - нефиг пафосно гулять!!!
Так а в чем проблема ваша, собственно?
Молодые гуляют, где считают нужным. Ваше дело - подтвердить явку, или не подтвердить. Если вы принимаете приглашение и подтверждаете присутствие - значит, с затратами согласны, уровень обозначен заранее. Понятно, что речь не про свадьбы в шатрах на минималках.
Или невесте согласовать с каждым гостем место и расходы?)))
Совершенно никто не тащит на аркане в дорогие рестораны. Уровень праздника не по силам - сидите дома, а то погулять пабагатому хочется, но обосрать невесту за «хотелки» - отличная отмазка, чтоб не раскошеливаться. Типа, самадуравиновата, пусть и платит, а мы шиканем раз в жизни на шару))))
Чавонадо• 31 августа 2019
Ответ дляКраля-Галя
и надо оно мне?
Может и других так
и надо оно мне? Может и других так
Купите платье а-образное, под поясочек. На несколько размеров подойдет. Тем более сейчас тепло - из легкой ткани как раз подойдет.
Гореотума• 31 августа 2019
Ответ дляКраля-Галя
и надо оно мне?
Может и других так
и надо оно мне? Может и других так
так жених с невестой тут при чем? Это исключительно ваши проблемы, идите в джинсах. Это же вам надо выглядеть красиво, а не им.
Или вы по принципу ’лучший мой подарочек - это я’? Придете с пустыми руками и скажете: мы без подарка, зато в красивом платье и новых туфлях
Чавонадо• 31 августа 2019
Ответ дляЯзвочка
Надеюсь такие знакомые как Вы обойдут тут многих стороной. Это ж надо - у всех доходы посчитала)).
Баба_Воля• 31 августа 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Зайдите в тему про находки денег в карманах шмоток,купленных в секонде. Там одну такую как вы описали,уже разоблачили