putrec• 31 августа 2019

И снова о прививках. Коснулось и нашего маленького городка.

На пед.совете объявили, что детей без прививок к занятиям не допускать. У меня 2-е детей. Оба не привитые. Что делать дальше ? Ведь не имеют права не допускать (((
Очень добрый аноним• 31 августа 2019
Ответ дляКарапулька
Вы ошибаетесь. Всем работникам школы делают прививки вовремя, иначе мед.книжку не подпишут. Посмотрела, у меня даже чаще, чем раз в 10 лет.
Да что вы говорите.
волосатое стекло• 31 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
А о чём Вы раньше думали? Летом вполне можно было решить этот вопрос (либо покупкой прививочной карты, либо переводом на домашнее обучение). Почему подумали об этом уже первого сентября?
На покупку-продажу не соглашались. По кр. мере, у нас так. Да и, думаю, везде КПК и АДС никто не решится писать.
Аноним_1289• 31 августа 2019
Приєднуйтесь до групи фейсбук та боріться та свої права!
https://www.facebook.com/privivok.net.ua/
https://www.facebook.com/groups/517498849068677/pe...
Из Виа-гры• 31 августа 2019
Ответ дляПесиКот
Ну, давайте, расскажите, каким образом опасен ребенок не привитый от столбняка?
Тавышо!!! Сейчас как начнется страшная эпидемия столбняка!!! Вот будете ВСЕ знать! Будете!!!
Дайош коллективный иммунитет от столбняка :)))
Лыжи со вспышкой• 31 августа 2019
Все спорят и спорят не пойми чего... Привиивающие, не бойтесь, дети ваши защищены от тех болячек, а если вдруг ними и заразятся (от вас, например, или от кумовей с бабушками и дедушками, которых хлебом не корми, но дай поцеловать вашего ребёнка), то переболев (в лёгкой же ж форме, правильно?), получат пожизненный иммунитет, требующий дальнейших ревакцинаций. Не могу понять отчего такая агрессия, не от хорошей жизни родители приняли решение отказаться от прививок, радуйтесь что вас обошло большое горе, не всем так повезло.
Лыжи со вспышкой• 31 августа 2019
НЕ требующий дальнейших ревакцинаций *
Петриківна• 31 августа 2019
Ответ дляФокус-Покус
В 2017 году грипп и острые респираторные заболевания (ОРЗ) унесли жизни 432 , в 2016 было больше 1000 человек.
Поэтому мы всей семьей уже два года подряд прививаемся от гриппа и в этом году тоже пойдем. Болеть стали в РАЗЫ меньше!
Карапулька• 31 августа 2019
Ответ дляПрилипало
Посмеялась. Знаю учителя у которого в мед. книжке было написано, что по гинекологии он здоров.
Завидный жених, высокий, красивый и главное по женски не болеет.
Потому, что мед. комиссию в этой школе проходят за деньги.
Я тоже медосмотр прохожу за деньги, но флюшка и прививки обязательны
Паспортный стол• 31 августа 2019
А если нет пр.Манту могут не пустить в школу?
Твердая валюта• 31 августа 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
НЕ требующий дальнейших ревакцинаций *
очень даже требующий. переболел корью - все равно нужно дальше прививаться в обязательном порядке. и они прививаются..стадные рефлексы
КАПСЛОЧНИЦА• 31 августа 2019
Ну подумаешь, до занятий не допустят. Ничего страшного, попейте чай с ромашкой и успокойтесь.
Пушап Ми• 31 августа 2019
Девочки, вопрос вот в чем, директрр в школу пускает, но со справкой от педиатра, что ребенок здоров. Но как быть с педиатром, который не дает справку эту из За недостающих прививок?
-Ань-• 31 августа 2019
Ответ дляputrec
Как-то раньше у нас с этим проблем вообще не было, пишешь отказ и идёшь в школу/садик без проблем. А вчера после обеда позвонили со школы (классный руководитель) и ’обрадовала’.
Автор, почитайте цю тему:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2445708
Педиатор_я• 31 августа 2019
Ответ дляПушап Ми
Идите к частнику.
Пушап Ми• 31 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
Идите к частнику.
т.е. Эта справка подходит от любого доктора? я думала, только от участкового
-Ань-• 31 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14
Читайте статтю 32.
Боевая• 31 августа 2019
Ответ дляАноним_1289
А где мне бороться за свои права чтоб вакцинировали всех подряд и не было эпидемии кори????
У мужа на работе взрослый мужик переболел весной, еле откачали, органы начали отказывать.
Пушап Ми• 31 августа 2019
Ответ дляБоевая
Для этого надо, что б люди сдавали кровь на антитела к кори и если их нет, то делали себе прививки. Так будет справедливо, а не вакцинировпть всех вокруг без повода, лишь бы они меня не заразили.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 августа 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
НЕ требующий дальнейших ревакцинаций *
Но медсестра будет требовать дальнейших ревакцинаций по календарю.
Ленка1988• 31 августа 2019
Ответ дляСтервочка
Нас прививали в сентябре в школе. Эпидемия была в феврале. Так что не от привитых пошло. Первый случай- девочка у которой заболела сначала мама. Она маникюрщица + санитарка в частной клинике. Здесь понятно от куда пошёл вирус. Только мама была дома и водили девочку, чтобы меньше сидела дома с заболевшей а по факту делились со всеми заразой. После всего был скандал до такой степени, что они перевелись в другую школу. В классе кроме кори на постой конъюктивит и герпевирусная ангина. Дети цепляют от взрослых, а потом несут в класс
вы прививались от кори во взрослом возрасте? я нет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 августа 2019
Ответ дляПетриківна
И чем же вы стали меньше болеть? ОРЗ и ОРВИ?
-Ань-• 31 августа 2019
Ответ дляПаспортный стол
Не могут. Вы можете отказаться от пробы Манту и ничего не делать взамен:
http://www.privivok.net.ua/node/69
Лыжи со вспышкой• 31 августа 2019
Ответ дляБоевая
а почему тот мужик был не привит? На работах вы с мужем все привились? Родителей и друзей проконтролировали на этот счёт? Если нет- никаких с ними контактов!
Лыжи со вспышкой• 31 августа 2019
Из всей темы я поняла что главные разносчики заразы , несущие угрозу для привитых детей, это их непривитые родители.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 августа 2019
Ответ дляБоевая
А взрослого мужика надо было не откачивать, а вколоть прививку и похоронить? Всех подряд так всех подряд.
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЛенка1988
А нельзя больше двух вакцин от кори в жизни.
Третья дает сильные побочки через пару лет. Именно та составляющая, что от кори.
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Даже привитые родители со временем теряют временный постпрививочный иммунитет и могут заболеть либо быть носителями.
И тогда, конечно, они могут заразить детей.
У того же Комаровского написано, что коклюш чаще всего у детей от давно кашляющего родителя.
автор putrec • 31 августа 2019
Ответ дляПетриківна
А мы отказались от прививок и лекарств аптечных перешли постепенно ’в каменный век’ травки малинку... И дети гриппом уже 3-й год не болеют и вообще не болеют.
-Ань-• 31 августа 2019
Ответ дляПушап Ми
Пишете заяву головному лікарю з скаргою на педіатра і вимогою видати довідку. Пишіть в 2-х екземплярах, реєтруйте в приймальні як вхідний документ: повинні записати в журнал і присвоїти вхідний номер. 1 заяву залишаєте у поліклініці, на другу заяву ставлять печатку і віддають вам. Щоб у вас був доказ, що ви подали заяву.
Не хочуть брати вашу заяву/скаргу - висилаєте поштою заказним листом з повідомленням про вручення і описом вкладення. На адресу поліклініки, на ім´я головного лікаря. Квитанція з пошти буде доказом.
Магиня• 31 августа 2019
Ответ дляВыФсеВрете

Вас розвели))) насправді вам мали ввести анатоксин, щоб упередити правець. Його вводять всім і щепленим і ні, у обовязковому порядку, якщо є глибока рана чи контакт з іржею або землею!
Дивно, що вас про це не попередили перед щепленням. Дзвоніть зараз запитуйте чи не пізно ще анатоксин ввести.
Може підкажете, де про анатоксин офіційно написано? А то чоловік мені не вірить?