Фиктивная• 31 августа 2019
Не радует больше собственная квартира в новострое!
Мечта была купить собственную квартиру, долго шла к этой цели. И вот год назад я таки купила - хорошая двушка в новом доме, который мне очееь нравился. До центра минут 25 пешком. Возле дома речка, озеро. Мечта
Ремонт сделали.
Осталось по мелочах и плюс мебель
И вот сегодня я захожу туда (надо было что-то взять) и понимаю, что она мне больше не нравится.. и вообще дом где-то на отшибе и по фиг что с шикарным видом...
Я расстроена. И сама себя не понимаю.
Мало того, еще начала завидовать подруге, которая купила квартиру в старой панельке на 9этаже, в ужасном районе, но зато школа во дворе есть. А мне до школы с детьми топать мин 20-25
И теперь я зацыклилась на этой школе. Дочь идет в школу на следующий год и плюс я на 6м месяце, как я буду с мелким в школу старшую водить. Это жесть какая же я дура. И за что я переживаю сама не пойму.
Квартира в доме, в которой переезжает подруга стоит в сравнении с моей вообще копейки, а я почему то ей завидую!! Потому что школа во дворе!
Я сошла с ума?
Ремонт сделали.
Осталось по мелочах и плюс мебель
Я расстроена. И сама себя не понимаю.
Я сошла с ума?
Красота неземная• 31 августа 2019
С жиру беситесь. Я снимаю за 8 тысяч и хотела бы иметь свое жилье, пусть даже топать к нему.
Кракадэ• 31 августа 2019
Ответ дляПлету интриги
да у вас гормоны!!!!
плюсуюсь, другого логичного объяснения у меня нет
Застряла• 31 августа 2019
Родите, гормоны придут в норму и отпустит) 20 минут не так и много, зато прогулка хорошая каждый день
бифидобактерияЖоржик• 31 августа 2019
Завтра зайдёте снова и все будет ок
Это беременный мозг такое выдаёт))
Великий сатирик• 31 августа 2019
Мы тоже живём в новом доме с видом на городской пруд . Можно сказать на отшибе )
Но в центр пешком вдоль набережной и через парк (красота!) 20-25 минут )
Школа в центре , те же 25 минут ходьбы с ребёнком.
А то что с новорождённым в коляске вести в школу , или забирать - тут я хз
Воленс-неволенс• 31 августа 2019
гормоны))
но как вариант, вы можете свою квартиру сдать, а на вырученные снимать в доме подруги
Вечный двигатель• 31 августа 2019
Знаете, да?
На стоимость недвижимости влияет три фактора.
Локация, локация и ещё раз локация))
А я всегда удивляюсь, кто берет квартиры в опе мира? И не так, чтоб дёшево они стоили... а потом три дня на оленях до чего угодно.
Локация, локация и ещё раз локация))
СССРовна• 31 августа 2019
Жить на отшибе - это на любителей, так сказать. Я бы не хотела. У нас был выбор жить в доме на отшибе или в квартире-хруще с центре. Я выбрала второе, мне важно, что нет проблем быстро добраться в любую часть города и вся инфраструктура под боком.
Но вы привыкните, я думаю. Да и гормоны тоже имеют место быть наверняка)
Прячусь от Всех• 31 августа 2019
Мне нужно чтобы рядом все было, школа, садик, супермаркет, остановка и тд, А лес и озеро нужно на выходные пойти прогуляться, у вас вышло все наоборот.
Чебурастик• 31 августа 2019
вы же от центра в 25 минутах. как так получилось, что вы уже на отшибе. и у вас одна школа на пол города?
Кумушка• 31 августа 2019
Автор, успокойтесь пожалуйста, у вас просто гормоны скачут. Всё будет хорошо, как начнёте делать ремонт, обставлять квартиру, так и почувствуете ее своей
ШобВам_КакНам• 31 августа 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Все будет, но потом• 31 августа 2019
часто бывает, что подруга принимает более верное решение)
ну еще гормоны усиливают эффект.
все наладится!
пешком ходить - здоровым быть)
ну еще гормоны усиливают эффект.
все наладится!
пешком ходить - здоровым быть)
АяВсёЗнаю• 31 августа 2019
Ответ дляЗастряла
ага.... особенно зимой
Пенять на зеркало• 31 августа 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
гормоны))
Лучше с подругой поменяться, подруга же, должна понять
Стебель_березы• 31 августа 2019
По милости моего сраного мужа у нас вышла похожая история, и теперь я ненавижу этот район, эту квартиру, мужа и себя, за то, что поддалась его уговорам и доводам.
Вплоть до развода испорчены отношения и я вынашиваю план побега в свой хороший район, пусть и в небольшую квартиру.
АяВсёЗнаю• 31 августа 2019
муж не посоветовался со мной , купил новострой возле леса , я ему потом объяснила, что никто там жить не будет. Хотел сюрпрыыз сделать, идиот
ЯспАкойнаЯ• 31 августа 2019
Вам нужен автомобиль ! Это раз топать в школу пол часа это реально жесть! Два по Имею главное для дома это место локации! Ем более вы без авто
Танцепесенная• 31 августа 2019
Ответ дляВечный двигатель
Знаете, да?
Локация, локация и ещё раз локация))
Дно
Ненька наша• 31 августа 2019
посмотрите с другой стороны: топать - значит больше двигаться и может статься, что подруга будет Вам завидовать, если вдруг начнет полнеть)
Застряла• 31 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
ага.... особенно зимой
Как-будто все живут возле школ, работы или остановок транспорта. Многие по 15-20 минут идут и ничего. Это же не час.
Морская свинка• 31 августа 2019
А мы построились в пригороде, 6км от города, в школу нужно возить в город и только дорога на машине 20-25мин, но сам аут у меня был когда узнала что школа в этом году изменила график, было на 8.30 мы выезжали в 8.00, а теперь на 8.00 и выезд в 7.30 так это машина, а маршруткой нужно на 50-60 мин расчитывать. Это я к тому, что не переживайте, все будет ок, у вас воздух лучше, с коляской будет где покататься)
Яйцеголовая• 31 августа 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я без машины и не планирую,для меня локация было основным при покупке. Купила старый хрущ.
Барбитта• 31 августа 2019
Ну а чем вы раньше думали? Видимо, машины у вас лично нет? Тогда надо брать квартиру в шаговой доступности от всего самого важного: школы, сада, супермаркета. Подальше от инфраструктуры жить бывает очень хорошо, но лишь при наличии машины у каждого взрослого члена семьи. В общем, если машины нет - покупайте. Если есть - не парьтесь. Будете возить старшего ребенка на машине. Младенца в автолюльку, пристегнули, повезли двоих.
Жена аллигатора• 31 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
ага.... особенно зимой
А вы зимой не выходите вообще?
И как это люди в больших городах выживают, где 20 минут пешком это рядом считается?
долой_лама• 31 августа 2019
Вы сделали ошибку. Насколько серьезную поймете позже, когда оба ребенка будут школьного возраста, а вы все равно будете вынуждены их везде сопровождать: в школу и на кружки. В то время как дети подруги все это будут делать сами. ..