Аноним Завхоз• 01 сентября 2019

Плачу. Просто высказать то, что наболело... Проблемы с ребенком: СДВГ, ЗПРР.

Всем доброй ночи, хочется просто рассказать о своей историю, ребенок с СДВГ, не говорит, ЗПРР, 5 лет. Мы пытаемся решить проблему вот уже почти три года. Смотрю на многих детей, они говорят, играют, хохочут, а моя малышка после детского сада приходит в слезах, потому что дети ее не понимают (не говорит). Часами с ней сидим перед зеркалом, она трогает ручками язык и пытаеться хоть что-то сказать, но не получается, а потом плачет, я укладываю ее спать и рыдаю. Ее начали обзывать дети и я понимаю, что она даже ответить не может. И я не всегда могу ее защитить.
Все родственники каждый раз напоминают мне о том, что мой ребенок не здоров и нужно его медикаментозно лечить и каждый "знает", как нужно, и каждый вроде как "идеальный родитель", и вроде как то, что малышка до сих пор не говорит - сугубо моя вина. Тошно. "Друзья" приходят к нам в гости крайне редко(раз в год поздравить с Днем рождения, без детей), потому что их дети говорят и мой ребенок нет и мы резко перестали поддерживать связь, когда у нас начались эти проблемы, все отдалились. Живем вдвоем. Снимаем жилье.
Пока пробовали занятия с педагогами, психологом, логопедом, развивающие кружки, детский сад, само собой детские площадки, витамины регулярно даю, дома занимаюсь с ней каждый день. Со стороны выглядит, как ребенок, которого разбаловали, но всем не расскажешь да и желания нет.
Хочу попробовать давать медикаменты, если доктор выпишет, но боюсь побочек и усугубить.

Самое ужачное в жизни каждого человека - видеть, как страдает твоя кроха и не иметь возмодности помочь.
Простите, что изливаю душу, у всех тонна своих проблем, накипело. Не могу.

Любите своих крох!
неДоПриличий• 01 сентября 2019
Напишите где живёте ,хоть область. Может посоветуют специалиста или центр.
Сижу_и_плачу• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Спасибо большое. А что кололи/пили? Если Вы в Киеве, посоветуйте, пожалуйста, логопеда.
Кололи Кортексин, в носик капала Семакс. Уже не вспомню,как-то чередовала. Кортексин дал серьёзный толчок, дочь начала говорить. Семакс потом еще курсами капала, тоже эффект очень хороший. Логопед уже пожилая бабушка, уехала за границу, я не из Киева. Мой совет, не бойтесь, сходите еще раз к врачу,который прописал и проконсультируйтесь. Я тоже переживала, но на самотёк не хотела оставлять появление речи. У кого мы только не были до этого.
Сижу_и_плачу• 01 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
У меня дед не родной, до пяти лет не говорил,потом заговорил,его никто не лечил
Надеюсь и у вас произойдет чудо.
Все будет хорошо
Просите помощи мысленно у матушки Матронушки.
Да, к Матронушке я ездила в Москву. Очень просила, чтобы дочь заговорила. Говорить начала дочь, Матронушка помогла, плюс уколы.
Ресничный червь• 01 сентября 2019
Я в шоке.Найдите хорошего детского психиатра.Как это без ноотропов?Их назначают в микроскопических дозах, а комплексе с витаминами группы В и др.Вам бы хорошего врача и хорошего пенделя.Ноотропы тоже назначают курсами.Некоторых детей прорывает уже после первого курса, некоторым необходимы несколько.Занятия с дефектологом очень эффективны , но дома необходимо ежедневно повторять.
Дама_из_рекламы• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Именно, по ЭЭГ нет показаний для медикаментов, уже четыре доктора поменяли. Последний советует проколоть ноотропы, переживаю чтоб не усугубить.
Вы гоните что-ли???
Я в шоке.
Нужно было сразу ноотропы вводить
Плюс обязательно дефектолог.
Прошли эти диагнозы, так что знаю о чем говорю. Где вы живете, что вам не назначали лечение?
Астоновитесь!• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Мне кажется, что я одна в нее верю и каждый день в вечной борьбе, чтоб хоть что-то изменить и помочь ей.
У меня сын не говорил до 4-х лет. Проколола ему Цереброкурин (на свой страх и риск). После 2-го укола пошло звукоподражание, к концу курса появились первые слова.
Сейчас ему 6. Рот не закрывается, хотя достаточно сильно кортавит. В школу пойдем с 7-ми лет.
ЛижТолько• 01 сентября 2019
А как вам удается целый день заниматься ребенком? И снимать квартиру. Когда вы работаете ?
...аяприкольная• 01 сентября 2019
Не опускайте руки! Недавно разговаривала с женщиной- у нее ребенок заговорил в 5 лет. Обязательно посещайте детские коллективы ( у ребенка стимул соответствовать сверстникам), дефектолога и логопеда. Почитайте Мурашеву Катерину ( сайт. Сноб.ру) это знаменитый российский детский психолог. Очень интересно пишет.
trofilla• 01 сентября 2019
Если у вас такие проблемы, то я удивлена почему до сих пор ноотропы не принимали. Они не такие аж вредные, а помочь могут
Самоучка• 01 сентября 2019
У знакомой, наши дети вместе ходили в школу развития. сын до пяти лет не говорил, потом как пробило, не остановишь) Но, у них что-то со слухом еще было, как исправили-заговорил.
Я Вам от всей души желаю, чтобы доченька скорее заговорила Пусть все сложится!
Сижу_и_плачу• 01 сентября 2019
Автор, создайте ещё потом темку, отпишитесь,как вы, что решили. Не пропадайте.
Semitsvetik52• 01 сентября 2019
В Киеве есть Речевой центр на Миропольской.
Очень хорошие отзывы родителей.
Там комплексный подход, обследуют и назначают все что надо и лекарства и дефектологов.
https://kashalot.com/club/post-7304475/
Это отзыв мамы.
Фекла Персиковна• 01 сентября 2019
Автор, у меня у сына ЗПРР, но это временно, я уверена что всё вскоре наладится. 2.5 года, говорит отдельные слова, фраз нет. Понимание речи частичное. Много протестных реакций. Проходим лечение, за последние 1.5 месяца сдвиги огромные. Всё будет хорошо.

Вы какие-то обследования, анализы проходили? Чтоб понять где проблема. Советую сдать анализы хотя бы на:

Гомоцистеин
Витамины группы В
Фолиевая кислота
ЛДГ
Витамин Д
Генетика метаболизма фолатов
Аутоиммунные заболевания (аутоантитело к нейроантиегам)
Ферритин

И с этими анализами к толковому врачу. Вы у кого в Киеве лечитесь?
Valerija_28• 01 сентября 2019
Доброе утро. Нвпишите мне лс. Хочу вам кое кого порекомендовать.
Котомафия• 01 сентября 2019
Ответ дляЛижТолько
Ото вы язва.
ПоэтеСССа• 01 сентября 2019
Автор, не знаю, сто вам посоветовать, но вы умничка! Вы стараетесь помочь своей дочери. Возможно и вправду показать другим специалистам, если будут показания - лечить медикаментозно. Желаю вашей доченьке стать обычной разговорчивой девочкой.
Котомафия• 01 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна

Гомоцистеин
Витамины группы В
Фолиевая кислота
ЛДГ
Витамин Д
Генетика метаболизма фолатов
Ферритин

В 2.5 года определили? я тут тему создавала. У меня дочь не говорит почти, много на своём тарабарском и до 10 простейших слов. Часто игнор. Но понимает почти все, невролог сказала что задержка речи есть, а педиатр говорит ждать. Теперь даже не знаю...
Екатерина Димина• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Понимаю Вас..)Держитесь,главное,что она физически здорова,ходит,прыгает,радуется)Я так понимаю,основные проблемы-отсутствие речи и СДВГ?Вы не переживайте,все правильно делаете,в первую очередь нужны постоянные занятия.На счет лекарств:пока еще никому не помогали от подобных проблем лекарства,хоть многие и верят в их чудодейственную сил.Лекарства могут назначить только для уменьшения раздрожительности и концентрации внимания.Но для такого даже обычный Магний В-6 подходит. Видела с вашим диагнозом детей в реаб.центрах.Хочу Вас воодушевить)При постоянных занятиях хорошие улучшения будут примерно после 10-11 лет.К 16-18 большинство становятся такими же,как все)Это,конечно,долго..Но нужно терпение,главное есть к чему стремиться,и у Вас далеко не самый тяжелый случай)Походите с ней еще в бассейны.И что у вас за город такой,если люди не понимают в чем дело?Вы все-таки обьясняйте,особенно детям и их родителям.И перед дочкой не с кислой миной ходите,а с уверенностью,что скоро все пройдет.Она должна понимать,что она,как все,просто разговаривать начнет чуть позже. Мама аутенка)
ДаЗдраПерма• 01 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы три года решаете проблему и до сих пор нет мндикаментозного лечения?срочно меняйте врача
я что-то тоже не поняла,автор пытается решить проблему сидя перед зеркалом и другими упражнениями и все? Медикаментозное лечение только обдумывается ?
КошкинДом• 01 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Надеюсь и у вас произойдет чудо.
Все будет хорошо
Прививки у него были?
СкокоМнеДадите• 01 сентября 2019
вы странная автор. похоже на триля. че рыдаете, если нет серьезного диагноза? у вас же не аутизм. значит все поправимо. или вы думаете, ЗПР не выровняется? выровняется. СДВГ конечно нет. Но это не так страшно. Не гоните коней. Да она не будет успевать за всеми остальными, но и у нее все будет ок. Дайте время. Примите ее такой какая есть. Че рыдаете? так и хочется вас д@рой назвать. Верьте в нее а не рыдайте. Она все это видит (ваше отношение) и думаете ей лучше от такой мамаши?
Ирина Веселуха• 01 сентября 2019
Вы должны были до 3 лет уже пройти несколько медикаментозных курсов, а не ждать до 5 лет. Все что можно сделать, надо было делать по - максимуму сразу, а не ждать пока ребенок заговорит. Мы ЗПРР прошли. Это месяцы приема таблеток и уколы курсами.
66сезон666серия• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Ну так вы мама. Вы что не знали что чужие дети никому не нужны?
СкокоМнеДадите• 01 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Ото вы язва.
почему же язва? она правильный вопрос задала. У вас же нет такого ребенка. Вы не знаете как это. И скажу вам - невозможно работать и заниматься целыми днями.
Наполеон Бонапарт• 01 сентября 2019
Автор я вам не верю.
Я работаю с такими детками и скажу вам 100 процентов в 5 лет дети могут контактировать невербально, это средняя группа в саду. + В этом возрасте они ещё не могут ее обижать из за того что ребенок не говорит!!!!!
Фекла Персиковна• 01 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Да. Ключевое: у Вас понимает почти всё. У моего понимания очень слабое.
Точный сантиметр• 01 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
И еще отпустите в душе ситуацию,не зацикливайтесь на этом,то есть не переживайте,это в мыслях не мусольте,вот нет проблемы отпустите.Я не говорю,не лечить,я про эмоции.Должно у вас спокойно стать на душе.
Тогда быстрее ситуация меняется в вашу пользу.
Пример допустим такой,когда женщина родить не может,не может забеременеть,она об этом только и думает,переживает,лечится,только про это и говорит,на этом зациклена.
И у нее не получается забеременеть,много лет.
Затем такая женщина берет ребенка ,усыновляет и она сразу беременеет своим ребенком.
Почему?
Потому,что она душевно успокоилась,у нее есть ребенок,она уже про это не думает,что надо забеременеть и родить.
На этом больше она не зациклена.И тут раз и сама она забеременела.
Вот и вы попробуйте так же,тогда придет решение или сама заговорит
или найдется толковый врач.
В любой ситуации нужно душевно успокоиться,принять ситуацию или отпустить ситуацию.
Это вас больше не мучает,пусть идет как идет.
А пока вы переживаете и думаете про это,результата нет
полностью с вами согласна, у меня так было , не могла заберем-ть , лет 5-6 , лечилась , кучу всякой дряни перепила, и стимуляции делала, заберем, но плод замер на раннем сроке, подумала не судьба ну че я парюсь , будем жить так значит , отпустила ситуацию, перестала даже думать об этом, и через 7 мес берем-ть ))) вот это шок у меня был)))
Organic• 01 сентября 2019
Автор, я немного не по вашему вопросу, но!!!! Не бойтесь ноотропов! У моего ребенка были другие серьезные проблемы по неврологии, и благодаря ноотропам убирались и лечились разные проблемы, результат был , как говорится, на лицо. Найдите своего врача, и здоровья вашей малышке!
Екатерина Димина• 01 сентября 2019
На счет ноотропов,кстати.До сих пор нет доказательств,что они действенны.И это в 21 веке)То есть реально кто-то думает,что если бы ноотропы были бы на столько эффективны,то не было бы доказательной медицины?)Мы сами многие перепробовали за 7 лет,если что.
СкокоМнеДадите• 01 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор я вам не верю.
вот и я подозреваю что автор триль.