Аноним Завхоз• 01 сентября 2019

Плачу. Просто высказать то, что наболело... Проблемы с ребенком: СДВГ, ЗПРР.

Всем доброй ночи, хочется просто рассказать о своей историю, ребенок с СДВГ, не говорит, ЗПРР, 5 лет. Мы пытаемся решить проблему вот уже почти три года. Смотрю на многих детей, они говорят, играют, хохочут, а моя малышка после детского сада приходит в слезах, потому что дети ее не понимают (не говорит). Часами с ней сидим перед зеркалом, она трогает ручками язык и пытаеться хоть что-то сказать, но не получается, а потом плачет, я укладываю ее спать и рыдаю. Ее начали обзывать дети и я понимаю, что она даже ответить не может. И я не всегда могу ее защитить.
Все родственники каждый раз напоминают мне о том, что мой ребенок не здоров и нужно его медикаментозно лечить и каждый "знает", как нужно, и каждый вроде как "идеальный родитель", и вроде как то, что малышка до сих пор не говорит - сугубо моя вина. Тошно. "Друзья" приходят к нам в гости крайне редко(раз в год поздравить с Днем рождения, без детей), потому что их дети говорят и мой ребенок нет и мы резко перестали поддерживать связь, когда у нас начались эти проблемы, все отдалились. Живем вдвоем. Снимаем жилье.
Пока пробовали занятия с педагогами, психологом, логопедом, развивающие кружки, детский сад, само собой детские площадки, витамины регулярно даю, дома занимаюсь с ней каждый день. Со стороны выглядит, как ребенок, которого разбаловали, но всем не расскажешь да и желания нет.
Хочу попробовать давать медикаменты, если доктор выпишет, но боюсь побочек и усугубить.

Самое ужачное в жизни каждого человека - видеть, как страдает твоя кроха и не иметь возмодности помочь.
Простите, что изливаю душу, у всех тонна своих проблем, накипело. Не могу.

Любите своих крох!
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Мне кажется, что я одна в нее верю и каждый день в вечной борьбе, чтоб хоть что-то изменить и помочь ей.
Стопясят раз обсуждала• 01 сентября 2019
Прививки делали?
Котик-Пупсик• 01 сентября 2019
Вы три года решаете проблему и до сих пор нет мндикаментозного лечения?срочно меняйте врача
Котик-Пупсик• 01 сентября 2019
Ээг делали?
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Прививки делали?
БЦЖ и корь
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Ээг делали?
Делали, сказали, что норма.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Именно, по ЭЭГ нет показаний для медикаментов, уже четыре доктора поменяли. Последний советует проколоть ноотропы, переживаю чтоб не усугубить.
Котик-Пупсик• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Делали, сказали, что норма.
То почему не назначили ноотропы?хоть микродозы...
из_под_тишка• 01 сентября 2019
Найдите специалиста который введет вам карточки ПЕКС, или сами поищите в интернете инфу и работайте. Надо срочно ребенку дать способ коммуникации, очень часто это подталкивает речь.
Котик-Пупсик• 01 сентября 2019
Вы серьезно еще ждете что ребенок заговорит просто так?
Котик-Пупсик• 01 сентября 2019
И чем занимается дефектолог,психолог?ну хоть мозжечковую стимуляцию прошли?
Гладиолус• 01 сентября 2019
У меня дед не родной, до пяти лет не говорил,потом заговорил,его никто не лечил
Надеюсь и у вас произойдет чудо.
Все будет хорошо
Просите помощи мысленно у матушки Матронушки.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Я не жду, я ежедневно с утра до ночи следую показаниям докторов. Все перечислила выше. Мы на занятиях с утра до вечера каждый день. Меня доктора уверяют, что это поможет, но нужно время. Я то вижу, что сдвигов нет. Поэтому и сопли, слезы.
Добрый Жук• 01 сентября 2019
Ээг обычное или во сне?
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Я написала, сказали, что нет показаний для медикаментозного лечения.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Надеюсь и у вас произойдет чудо.
Все будет хорошо
Спасибо за поддержку.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляДобрый Жук
Ээг обычное или во сне?
Обычное.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Коррекционный работает с дочкой методами, которыми проводят стимуляцию, три раза в неделю.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 сентября 2019
Автор, милая, я вас обнимаю! И уверяю вас, все будет отлично! Хочу через полтора года прочитать тему от вас, как вы уже устали от ее бесконечных вопросов) Будьте здоровы вы и ваша малышка! У вас ещё есть много времени! Я в вас верю
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Если Вы можете что-то конкретное посоветовать- доктора, препарат, метод терапии, буду благодарна.
Гладиолус• 01 сентября 2019
И еще отпустите в душе ситуацию,не зацикливайтесь на этом,то есть не переживайте,это в мыслях не мусольте,вот нет проблемы отпустите.Я не говорю,не лечить,я про эмоции.Должно у вас спокойно стать на душе.
Тогда быстрее ситуация меняется в вашу пользу.
Пример допустим такой,когда женщина родить не может,не может забеременеть,она об этом только и думает,переживает,лечится,только про это и говорит,на этом зациклена.
И у нее не получается забеременеть,много лет.
Затем такая женщина берет ребенка ,усыновляет и она сразу беременеет своим ребенком.
Почему?
Потому,что она душевно успокоилась,у нее есть ребенок,она уже про это не думает,что надо забеременеть и родить.
На этом больше она не зациклена.И тут раз и сама она забеременела.
Вот и вы попробуйте так же,тогда придет решение или сама заговорит
или найдется толковый врач.
В любой ситуации нужно душевно успокоиться,принять ситуацию или отпустить ситуацию.
Это вас больше не мучает,пусть идет как идет.
А пока вы переживаете и думаете про это,результата нет
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Огромное Вам спасибо
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Почему?
или найдется толковый врач.
Спасибо большое за поддержку!
Сижу_и_плачу• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
В нашем случае ноотропы дали толчок к речи. Потом отполировал речь логопед. Дочери тогда было 3,5 года
неДоПриличий• 01 сентября 2019
Автор, поменяйте невролога , если вы не в крупном городе можно обследоваться лечь в городе с большими возможностями. Препараты нужны, хуже от них быть может временно. Гиперактивность станет выраженее во время лечения. Потому что усилится мозговая активность. Потом все нормализуется.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Спасибо!
Сижу_и_плачу• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Кстати, тоже доктора не выписывали ничего. Ноотропы прописала одна врач, я рискнула, и правильно сделала. Вашей дочери в школу скоро, а вы сомневаетесь. Хуже вы не сделаете, вы сейчас тянете драгоценное время.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо большое. А что кололи/пили? Если Вы в Киеве, посоветуйте, пожалуйста, логопеда.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо, попробую!
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо большое!