Аноним Завхоз• 01 сентября 2019

Плачу. Просто высказать то, что наболело... Проблемы с ребенком: СДВГ, ЗПРР.

Всем доброй ночи, хочется просто рассказать о своей историю, ребенок с СДВГ, не говорит, ЗПРР, 5 лет. Мы пытаемся решить проблему вот уже почти три года. Смотрю на многих детей, они говорят, играют, хохочут, а моя малышка после детского сада приходит в слезах, потому что дети ее не понимают (не говорит). Часами с ней сидим перед зеркалом, она трогает ручками язык и пытаеться хоть что-то сказать, но не получается, а потом плачет, я укладываю ее спать и рыдаю. Ее начали обзывать дети и я понимаю, что она даже ответить не может. И я не всегда могу ее защитить.
Все родственники каждый раз напоминают мне о том, что мой ребенок не здоров и нужно его медикаментозно лечить и каждый "знает", как нужно, и каждый вроде как "идеальный родитель", и вроде как то, что малышка до сих пор не говорит - сугубо моя вина. Тошно. "Друзья" приходят к нам в гости крайне редко(раз в год поздравить с Днем рождения, без детей), потому что их дети говорят и мой ребенок нет и мы резко перестали поддерживать связь, когда у нас начались эти проблемы, все отдалились. Живем вдвоем. Снимаем жилье.
Пока пробовали занятия с педагогами, психологом, логопедом, развивающие кружки, детский сад, само собой детские площадки, витамины регулярно даю, дома занимаюсь с ней каждый день. Со стороны выглядит, как ребенок, которого разбаловали, но всем не расскажешь да и желания нет.
Хочу попробовать давать медикаменты, если доктор выпишет, но боюсь побочек и усугубить.

Самое ужачное в жизни каждого человека - видеть, как страдает твоя кроха и не иметь возмодности помочь.
Простите, что изливаю душу, у всех тонна своих проблем, накипело. Не могу.

Любите своих крох!
Остановщица• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Изначально невролог, психиатр, мы инклюзию не оформляли.
автор не обязательно ее оформлять. Вы можете просто пройти комиссию. Там специалисты с большим опытом они могут в комплексе увидеть и поставить совсем другой диагноз. Я нес пециалист а просто мама но что не вяжетьс мне тут ваш диагноз ваше лечение и ваш прогресс... Вы проходили полную комисиию сурдолог, невролог, логопед, психолог и психиатр? Ребенок по развитию дотягивает до 5 лет точно? сурдолог сказал норма? К слову сказать я перевела ребенка в логопедический сад а знакомая своего более тяжелого в инклюзивный сад. Так вот это стоит делать 1 Занимаются специалисти с ними бесплатно 2 Никто не говорит что ваш ребенок умственно отсталый из за того что он неречевой.. Я столкнулась в обычном саду с воспитательницей которая говорила детям что люди котрые нормально не говорят дебилы((( В логопедической группе все нормально относяться так как детки все с какимито ньюансами. И лучше в спецгруппе получать помощь чем среди якобы здоровых ребенка травили((( К слову для этого инвалидность оформлять не нужно а всего лишь комиссию пройти и направление получить. Есть и школы с лого группами.
PANTERA_KET• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Если Вы можете что-то конкретное посоветовать- доктора, препарат, метод терапии, буду благодарна.
Ноофен пили. Помог гокитум. Советовали цероброкурин и гаммалон