Умный хвост• 01 сентября 2019

Программирование, посоветуйте нубу, но в голове каша

Английский знаю хорошо и разговорный и письменный, несколько лет занималась сборкой, настройкой продажей, ноутбуков, ПК, планшетов, комплектующих. Много чего могу сделать руками, работала все время в одной компании, сейчас поняла что зашла в тупик. Идти куда-то продавцом, консультантом и начинать опять с нуля не хочу.

Плюс, что важнее всего, по естественным причинам беру тайм-аут на пару лет и параллельно хочу попробовать себя в другой сфере. Подруга работает тестировщиком, но она может позволить себе ездить в командировки на месяц, я нет у меня дети).

Реально ли при таких исходных стать вменяемым востребованным специалистом и с чего начать?
Кошка Маруся• 01 сентября 2019
Посмотрите, чем занимаются технические писатели. Возможно, вам это подойдет.

Хочу в БАНю• 01 сентября 2019
Сделайте перерыв. Никто кроме вас кашу в голове не разберет. Только вы можете знать чем хотите заниматься в жизни.
Бабульция• 01 сентября 2019
Не понимаю, как связаны продажа пк и программирование. Вы правда думаете, что освлите? Или историй домохозяек с 3 детьми, которая сидела в декрете и бац джавистка и сразу синьор? Бред.
Хотите начать путь в айти прочтите для начала савина тестирование дот ком, это лёгкое чтиво на пару часов, вообще вам зайдёт или нет. Далее литература на англ.. Выучить язык за 6 мес так не бывает, во первых учить будете всю жизнь и во вторых нужно знать кучу смежных вещей. Человек, который хочет учиться уже б сидел читал теорию и пришёл с готовыми вопросами, а те кто не знает что хочет, так и остаются в неплнятках.
автор Умный хвост • 01 сентября 2019
Я не говорю что связаны, и занималась я не только продажей, но суть не в этом. Я трезво смотрю на вещи и в чудеса не верю. Савин почитаю спасибо за совет, параллельно хочу попробовать курсы HTML и CSS.

И зря вы так о домохозяйках, это реально тяжелый труд, который обычно мало кто ценит.
Мао_Мяо• 01 сентября 2019
Не на всех проектах есть командировки. На некорректных только раз в год-два.
Идите на курсы QА light, не жалейте денег, а на курсах вкалывайте как следует, то есть делайте больше всех и участвуйте во всех проектах.
Параллельно изучайте основы python, потом автоматизацию.
Все получиться, главное захотеть и не сдаваться.
Мао_Мяо• 01 сентября 2019
Ответ дляБабульция
Если английский в школе - институте учили, за 6 месяцев можно подтянуть его весьма неплохо
Бабульция• 01 сентября 2019
Ответ дляМао_Мяо
Вы явно не в тёте, что речь не про англ. Язык программирования

Бабульция• 01 сентября 2019
Ответ дляУмный хвост

Так с хтмл и начните, а то в программирование. Ещё раз повторю, если б вам было надо, вы б кже пришли с вопросами мол я вот начала с этого, а куда дальше
Сидите в домохозяйках, зачем тогда вы из этого тяжёлого труда куда то выбираетесь?
автор Умный хвост • 01 сентября 2019
Ответ дляБабульция
А вы тестировкщик или программист?
ничевока• 02 сентября 2019
А какое у вас образование?