Творческий типаж• 01 сентября 2019
Свекровь, как отвлечься от плохого?
Девочки, более 15 лет она интриговала, ссорила нас с мужем, говорила на меня гадости. Каждое соприкосновение - эмоциональная каторга, если не скандал в семье. Муж по началу типа ничего не видел, в последние года "прозрел". Год назад я сказала твердое НЕТ этому всему, не буду ездить к ней, хоть режте меня на куски.
Год они все делают вид, что все у нас нормально и ничего не произошло.
Вот она приходила вчера мужа поздравлять с ДР. Вроде дипломатически все было, но пыталась начать: то ест что-то и на лице такой вид, что боится отравиться, то солнце в спину ПЕЧЕТ, то внуку - не слушай маму. Потом вывели мужа "типо проведи" и начала она плакать, что мы такие сволочи к родителям не ездим. Вот он мне все это "вывалил", в семье снова холодок, на душе гадко.
Я мужу не запрещаю туда ездить, пожалуйста, но сама ей девочкой для битья больше не буду, хватит. И при этом чувствую себя паршиво, хоть в своем решении и уверена. Как это все выбросить из головы?
Творческий типаж
• 01 сентября 2019
Ответ дляГолубец
Муж на вашей стороне? Если нет, то все печально.
Он говорит, что поумнел, глаза открылись и на моей теперь. Но....это ж мама.
Творческий типаж
• 01 сентября 2019
Ответ дляНата1975
Я со своей свк не общаюсь с 2015 года,а муж с ней раз в неделю по телефону...и знаете-живём,ничего не случилось,все живы и здоровые.Проще на жизнь смотрите.
А она приходит к Вам?
МаксХмара• 01 сентября 2019
Очень вас понимаю, автор. У нас в семье примерно та же ситуация. В целом, свекровь неплохая. Но уж очень активная в плане раздачи советов. А я по жизни самостоятельна. После общения я просто выжата, поэтому избегаю. Муж страдает, расстроен. Но, с другой стороны, кто подумает о наших нервах, если не мы сами, поэтому лучше свести общение к минимуму
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2019
Если он на Вашей стороне, почему в семье холодок ?
И для чего он Вам все вывалил? , чтоб Вам гаденько было.
Не поумнел и не повзрослел. И не бережет Вас .
ОйЙой• 01 сентября 2019
Забить и нет проблем! Получили вливание глина в вашу семью? Вот на этот год хватит. Относитесь к ней как к необходимое зло - типа держит вас в тонусе! Что б вы не так сильно любили друг друга.
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2019
Как отвлечься от плохого, если Ваш муж не считает нужным Вам огородить от этого .
Ответ дляМаксХмара
Мне пообщаться со свк 1-2 часа и нужен был отходняк моральный в неделю.
Творческий типаж
• 01 сентября 2019
Ответ дляНата1975
Нет
Квартира моя...Я поставила условие-муж ей озвучил.
Квартира тоже моя. Но запретить ей прийти поздравить мужа я не могу.
Творческий типаж
• 01 сентября 2019
Ответ дляНата1975
Тогда Вы меня должны понять.
былоИпрошло• 01 сентября 2019
Так а он к ней ездит? Пресекайте любые попытки сделать вас виноватой в том, что ОН не ездит к мамо. Так и говорите - я тебя к батарее приковываю? Нет? Тогда вперёд, планируй следующий визит к мамо, а я найду чем заняться в твоё отсутствие.
Проходили это ’так он без тебя не хочет ехать!’, я просто прямым текстом сказала ’не хочет ехать без меня - значит вообще не хочет. К друзьям и на работу он без меня ходит, аж бежит’
Творческий типаж
• 01 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
С Новым годом поздравлял. С ДР поедет поздравлять.
Ясное дело, что она хочет не этого.
Оловянный_Прагматик• 01 сентября 2019
Вы замуж за мужа выходили или за всю его семью!? Она вам по закону чужой человек. Что она думает о ваших поступках вас должно волновать после проблем гондураса. В загсе вы обещали мужу любить всю его родню. ’ноги маме мыть и эту воду пить’ обещали? Где это прописано. Всех в сад. Если что, со своей последней свекровью не общаюсь12лет. Внучкой не интересуется, чему я рада. Меня не переносит(не отдаю я ей все свои деньги ну простите). Она у меня редкое говно. Говорить сыну’ мне ваши проблемы не интересны денег дай,’. Это не мать. Не бойтесь. Всех в сад. Вы у себя одна.
Подмигашка• 01 сентября 2019
Почитайте молитвы: о примирении враждующих, о ненавидящих и обидящих нас. Также сходите в церковь и за здравие своих членов семьи и за свекровь. Может кому-то покажется, что это глупо, но работает.
Пацан к успеху шел• 01 сентября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Если ’это ж мама’, то пусть ходит общается и не вываливает на вас ведра грязи от свекрови. Предупредите, что станете просто симметричны, если она начнет гадить, то и вы теперь ответите и не будете молчать, скромно потупив глазки. Чай не девочка уже.
Творческий типаж
• 01 сентября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Ой, я молчала первые года 2. Потом отвечала я ей нормально. Велась просто на эти уговоры мужа ’потерпеть 2-3 раза в год’ ради него.
Ку ка ку ка ку• 01 сентября 2019
Сочувствую, автор(( Такая же ’хурма’, терпела 8 лет, потом срываться начала, хотя по большей части всё в себе
Последние 3 года видела её 1 раз, но она достает меня и без личного общения
Так что советов не дам, только посочувствую.
OdeshkinBonus• 01 сентября 2019
Як я вас розумію... Читаю і серце тисне(( Але я перемогла, якось мене гарно перетрусило після спілкування такого і я вирішила діяти! Спочатку прибрала холод в сім´ї, сексом, їжею, увагою.... Коли побачила віддачу від чоловіка , під час наступного скандалу із-за ’Мамо’ вчинила істерику, майже зі збиранням речей, доньку чоловік любить дуже нашу, звичайно мене ніхто не відпустив, я висказала все , що кипіло і накопилось, і пару таємниць про ’Мамині поради ’ в мої вуха, які мали спричинити сварку між мною і чоловіком, але я типу не повелась, і сказала, що твоя ’Мамо’ хоче твою дитину залишити без батька! І все, він пішов на захист нашої сім´ї) відтоді , як відрубало! Потрібно, щоб він їй сам рот закрив! Розумієте?! Інакше буде крах....
миссДавеча• 01 сентября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Пусть он к ней едет с тортиком
. Я так этот вопрос решила.
миссДавеча• 01 сентября 2019
Ответ дляOdeshkinBonus
Это да. Защитить свою семью может только муж. Мой тоже сначала проблемы не видел. А его мамаша меня практически до нервного истощения довела, да и отец не лучше был. Пока у меня не лопнуло терпение, и я не поставила крест на нашем ’общении’.
Творческий типаж
• 01 сентября 2019
Ответ дляOdeshkinBonus
Ми теж деккілька разів ’речі збирали’ через неї. Наче він почав їй відповідати. Знає, що якщо почну відповідати я, то це все на його голову.
OdeshkinBonus• 01 сентября 2019
Так, ви дійте: зробіть вдома спокійну обстановку, ніяких скандалів , все спокійно і тихо, щоб скандали були лише тоді, коли мамашка приходить, вона воює , розумієте, тут вже грає роль маразм і принцип , вона може не розуміти, що вас розведе, але срати може добре, бо вік і характер такий! А якщо розлучитесь - то буде думати, що це ви винні! Якщо ви кохаєте його і вам дорога ця сім´я - дійте, включіть ’дуру’ вибачте, будьте привітні , не балакайте погано про неї, типу ’я ж її не чіпаю’, вітайте з святом, та навіть помиріться з нею, побалакайте, але зробіть із себе добру і вічливу, вам самій буде легше) вона всеодно не витримає і нагадить, і тоді ви попросите його захистити вашу сім´ю! І він захистить)
OdeshkinBonus• 01 сентября 2019
Також вважаю, що їздити потрібно всією сім´єю, не пускати самого до мамо! Їдьте з ним і посміхайтесь)
Творческий типаж
• 01 сентября 2019
Ответ дляOdeshkinBonus
Дякую Вам за добрі поради. Бажаю, що б у вас був мир.
На відносинах зі своєю я поставила жирнючий хрест. Більше плясати перед нею не хочу, не заслуговує вона - ліцемірна зла жінка - на це. От прийшла - я змушена була побути привітною господинею. Тепер потрібно якось морально відійти.
Творческий типаж
• 01 сентября 2019
Ответ дляOdeshkinBonus
Я також вважала до певного часу. Знаєте, в мене це було від недовіри до чоловіка і страху свекрухи.