Пьера Безухова• 01 сентября 2019
Кто встречал такое суждение у мужчин
Был в браке, сыну 17 лет. Развелись 6 лет назад. Сыну помогает.
Считает, что жил раньше не так, как хотел, а так, как от него хотели, как ожидали от него, как должен был жить, играть определенную роль.
Теперь живёт так, как хочет. Не привязывается ни к кому, считает, что любви нет, есть только взаимоуважение. Захотел, поехал там пожил, надоело, переехал в другой город. На байке разъезжает, делает только то, что сам хочет. Считает, что ревновать никто никого не должен, т.к. человек свободен, а не чья то собственность, поэтому никто не может ему указывать, что делать. Вывести из себя его практически невозможно.
Как то так.
Остановщица• 02 сентября 2019
Знаю такого, автор если, Вам его взгляды на жизнь, то это печалька.Дядя устал от брака и обязанностей, вот и наслаждается.Имеет право ) Любви говорит нет? Есть, у него сейчас просто такой период в жизни -’люблю свободу’. Вам увы, не светят тихие семейные вечера с ним, ему они не нужны.
Мядуза аля моргонер• 02 сентября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Свобода в нас самих. Можно быть с любимым и быть свободной. Можно жить в одиночестве в огромном дворце и не быть свободным. Не свободы он искал. Может адреналин, может разнообразия, хз.
Но самое смешное то, что всё то же самое он мог бы иметь и в семье. Т.е. мог бы иметь свободу и не разрушать семью.
100%! Источник свободы внутри самого человека)). В его сознании. В понимании своего участия, причастности. Всем заправляет самооценка)).
А мог ли это человек иметь в себе гармонию и быть свободным в семье, хз, возможно не мог в силу как раз своих особенностей, есть ведь люди у которых действительно проблемы с выработкой адреналина, или слишком низок уровень емпатии. Такие не могут, просто не чувствуют.
КрестьянинДиор• 02 сентября 2019
Ответ для75В
По себе скажу, не для всех семья является суперценностью, кому-то больше нравится жить свободно одному. Кто-то хочет проживать жить именно так и счастлив в этом. Просто многие не могут этого понять, потому что у них заложена программа семьи, вплоть до того, что не важно с кем, лишь бы реализовать. И думают, что так у всех, но это заблуждение. В общем бывает по-разному
согласна. Но человек либо за красных либо за белых, либо одинокий ни с кем не уживающийся волк, либо семейный. А мужчина 10 лет жил в семье, ребенка родил, а потом ему вдруг стукнуло, что он одинокий волк и что любви не существует. Как-то не очень ему верится.
75В• 03 сентября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Может он как раз попробовал и понял, что не его это, либо не встретил ту, с кем бы понравилось создавать семью. Опять же, я на своем опыте .тоже когда-то жила 8 лет в браке, не скажу, что было плохо, наоборот многие нас даже считали образцовой парой. Но мне потребовалось немало лет, чтоб я окончательно осознала, что у меня нет потребности в ком-то, мне классно так как сейчас, да и свобода уже как часть меня, так сложился образ жизни. Может и у него как-то так. А может какие-то свои обстоятельства, о которых только ему известно.