кураГАЛЯ• 01 сентября 2019

Помидоры... потеряла рецепт, Хозяйка, отзовись плиззз!!!

Как-то мне тут посоветовали вкуснейший рецепт соленых помидор, я по нему закрывала - превосходно! Но в процессе ремонта он потерялся. Помню, что слоями перекладывала хрен, укроп, листья вишни и смородины, чеснок. Добавляла соль и сухую горчицу. Но вот сколько соли? И сколько горчицы? В упор не могу вспомнить, а помидоры-то лежат, ждут меня. Очень надеюсь, что Хозяйка рецепта откликнется или тот, кто по такому рецепту консервирует.
тогдалия• 01 сентября 2019
Послушаю

Оскорбляю всячески• 01 сентября 2019
а что Гугл не отвечает?
Хи хи, ну ну• 01 сентября 2019
Ни хрен,ниличстья вишни в помидоры не кладут
Бывшая блондинка• 01 сентября 2019
Я в себе такий знайшла. Раніше робила за цим рецептом і перекладала листям смородини та вишні. Н 1 зл банку йде 2 кг помідорів +\- в залежності від їх розмірів.

помидоры на 3-х литровую банку, 60г соли, 7~10 горошин черного перца, 5~7 горошин душистого перца, 6 лавровых листиков, 3~4 зубчика чеснока, 1 большая веточка свежего или 7~9г сухого укропа, 20г горчичного порошка, кусочек хрена.

На дно банки уложить специи.
Помидоры вымыть, наколоть в нескольких местах вилкой и плотно уложить в банку.
В 1 литре кипяченой воды комнатной температуры развести соль и залить рассол в банку с помидорами.
На помидоры положить обваренную белую хлопчатобумажную тряпочку и на нее насыпать столовую ложку горчичного порошка(це крім тієї гірчиці, що кладетьс на дно). Это делается для того, чтобы сверху не начала образовываться плесень.
Банку, не закрывая крышкой, оставить при комнатной температуре на 1~2 недели.По прошествии этого времени закрыть полиэтиленовой крышкой и убрать в холодильник для окончательного дозревания. Готовность через 2~4 недели.
Бывшая блондинка• 01 сентября 2019
Вище - на одну 3л банку йде 2 кг помідорів.
автор кураГАЛЯ • 01 сентября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Почему?
ДинамоКит• 01 сентября 2019
2ст л солі, 2 ст л. Цукру, 2ст.л гірчиці
автор кураГАЛЯ • 01 сентября 2019
Ответ дляДинамоКит
Спасибо!
автор кураГАЛЯ • 01 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка

На дно банки уложить специи.
Спасибо! Буду пробовать

Галябалована• 01 сентября 2019
https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=159&...