Советчицы тоже плачут• 02 сентября 2019
Лактостаз? Ребёнку год...
Сыну год, грудью кормлю, но молока немного уже. Днем бывает раз или два , в основном ночью грудь..и вот вчера днем грудь не давала, на вечер чувствую- половина груди со стороны подмышки поделилась хорошо- ну думаю, сейчас ребенок отсмокчет...ничего, всю ночь ее давала, грудь мягкая, а ближе к подмышек, где начинается грудь , болезненное завершение с вишню, массаэировала мягко, с утра магнезию приложила, вот на ночь... боюсь что если не поможет на завтра... магнезия спасала на начальных месяцах- пару раз было- с температурой 39, сейчас пока нет температуры
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 сентября 2019
Вам нужно просто его прикладывать так, чтобы подбородок был четко направлен на это уплотнение. Рассосёт, не переживайте. Не страшно.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 сентября 2019
У меня такое только неделю назад было, в верхней доле, вверх тормашками ребёнка прикладывала сутки, все ок.
Советчицы тоже плачут
• 02 сентября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, мы легли вальтом, так вечером прикладывала
бювет_в_обед• 02 сентября 2019
Капуста мне очень хорошо помогала в таких ситуациях. Слегка отбить лист и приложить к уплотнению.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 сентября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так это не то, Вам поперек нужно, если уплотнение сбоку
Забагаловка• 03 сентября 2019
У меня лактостазы регулярно
Если не проходит сутки - вызываю консультанта по ГВ и она массажирует.
Советчицы тоже плачут
• 03 сентября 2019
Ответ дляДиверсификация
Капустный лист с медом. Расходится всё.
У меня не расходились
Педиатор_я• 03 сентября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У меня не расходились
Мучалась этим все время кормления, пока не попала к маммологу, который ещё и оказался мануальным терапевтом, выровнял мне позвоночник, приехала домой и как рукой сняло, потом ещё 2 раза съездила для профилактики и забыла навсегда про этот ужас.
Поищите его в интернете,, он во многих клиниках работал маммологом. Фамилию я не вспомню, но зовут Игорь Семёнович, я ездила к нему в 6-й роддом Киев...
Педиатор_я• 03 сентября 2019
Автор, вот нашла информацю за 2017 год здесь , на Советчице его тоже советовали мамочки :
Игорь Семенович Ковальчук хирург-мамолог, 0674081285, ул. Рейтарская 24/27. Принимает в частном порядке по предварительной записи по телефону. Только долго говорить по телефону не любит, принимает в будние дни, на сколько я знаю.