культУра• 02 сентября 2019

Бюджет 200-250 тисяч, скільки б витрачали на освіту дітей

та позашкільні заняття?
Які гуртки в ідеалі обрали б?
Чи обов`язково школа та садок були б приватними?
Результат:
вже голосів: 576
353 (61.28%) 10 000 грн. і більше на одну дитину
136 (23.61%) 3000-5000 грн. на одну дитину
53 (9.2%) 1000-2000 грн.на одну дитину
34 (5.9%) до 1000 грн. на одну дитину
inna5577• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Дохід нещодпвно піднявся і я розгубилась.
Здається, що жлоблюсь.
Поки виходить 1000-2000.
Школа державна, але хороша, одна з кращих. На приватну шкода і не дуже вбачаю у цьому сенс. Навіть на приватний садок шкода. На деякі дорогі гуртки також шкода.
Собирайте на учебу в германии или англии, а пока языки учите
Кошка Маруся• 03 сентября 2019
Ответ дляНоу коммент
Вот просто интересно - в каком направлении работают люди с таким доходом?
Тут уже тысячу раз писали.
Чупокабра• 03 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
А какие должны быть достижения? У моего ребенка, например, отсутствие сколиоза, который у меня уже был в его возрасте. И это всё благодаря плаванию. Потому как генетическая предрасположенность к сколиоза очень высока. Быстрый рост, слабый мышечный корсет. И только постоянные занятия спортом помогают.
У вас у ребенка личный тренер по плаванию?
Научительница• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Гроші важко даються, незавершене будівництво. Ремонт обновити потрібно.
Якби так було давно і стабільно...
Поки не знаєш за що хапатись.
З якого боку латати.
І шось совість мучає, що в розвиток мало вкладаю. Діти обрали по два гуртка до 500 грн. В доньки один за 1600 і один до 500.
Плюс додаткові заняття з їхніми вчителями для менших, щоб з домашкою мене не чіпали.
На картинг шкода мені, на кінний спорт шкода, на індивідуальні заняття з тенісу шкода. Ще англійську додам всім.
Все життя жалію що послухалась батьків і не пішла на кінний спорт.
Стетоскопуло• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Якби так було давно і стабільно...
Поки не знаєш за що хапатись.
З якого боку латати.
Бюджет меньше.
2 детей
Старший:
Английский 550 грн месяц группа
Английский по скайпу 110 грн час ( раз в неделю 2-3 часа зависит от свободного времени) 900 грн примерно
Немецкий 550 грн месяц группа
Фитнес клуб 4300 год ( занимается с юниорами иногда индивидуально 150 грн занятие)
Математика 1 час 150 грн ( обычно раз в неделю) 600 месяц
Укр мова 1 час 110 грн ( договорились на 2 раза в неделю) 880 месяц

Младшая :
Английский 550 грн в месяц
Рисование 550 грн в месяц
Цветочница• 03 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
У нас бюджет 60тыс на семью, двое детей. Сейчас тратим: младшей садик 3600мес, сыну школа 260грн учебники +200грн мес поборы выходят. Кружок сыну 800грн мес. Итого 4860 получается, что равно 8% дохода на образование детей. Через год планируем увеличить расходы за счет кружков дочке, будет 10% от доходов.
Просто увеличить, чтобы перед людьми стыдно не было, да?!
Цветочница• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Дякую)
У нас басейн минулого року вартував 120 грн. у місяць.
Мабуть, у нас державний, у вас приватний.
Непорядочек
Простецкая• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Здається, що жлоблюсь.
Поки виходить 1000-2000.
я проголосовала 1000-2000.
если школа хорошая, то зачем переплачивать за частную, не факт что там будет лучше уровень образования. а кружки - ну сколько этих кружков на ребенка можно повесить. один, ну или два, и то если ребенок очень хочет сам. отдыхать детям тоже надо.
Божий одуванчик• 03 сентября 2019
0, просто поменяли страну. в Дании: образование, кружки и т т-бесплатно -для всех.
Muholov• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Здається, що жлоблюсь.
Поки виходить 1000-2000.
Не всегда цена кружка означает качество. Даже чаще ни о чем она не говорит кроме нарядности вестибюлей и входной группы (я утрировано).
Высокая цена в качественных кружках обусловлена может быть переходом на более высокий уровень, а это происходит не сразу, плюс к тому моменту у Вас не возникает вопросов надо это или нет - Вы просто понимаете что это необходимость и покупаете, причем даже если с деньгами не сильно хорошо, т.к. это делается только в случае если ребенок серьезно увлечен. Это касается практически всех видов деятельности.
Стопудова• 03 сентября 2019
Если Вы в Киеве, то отдала бы ребёнка в хорошую школу, например в Новопечерскую, это ведущая школа в Украине, оплата от 1000$ до 1500$ в месяц. И её достаточно будет.
Muholov• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Якби так було давно і стабільно...
Поки не знаєш за що хапатись.
З якого боку латати.
Про картинг не скажу, про теннис то же самое, а конный спорт условно бесплатен, если это действительно спорт, а не чисто для покататься. Там есть конечно траты, но многие вполне без них обходятся и особо не страдают от этого. Просто Вы можете купить детям экипировку разного уровня, например, но на уровень ребенка это никак не повлияет. А с определенного уровня что-то может начать перепадать и от федерации (или спонсоров).
Зубожиння• 03 сентября 2019
Автор, в моем окружении люди с такими доходами, таких вопросов на советчице не задают.
Обычно в хороших частных школах такие дети. Или в государственных + многочисленные репетиторы и секции.
Muholov• 03 сентября 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну вы смешная) в киеве частный сад 14000 в мес.
А если еще спорт секция да рисование...
И спорт секция, и рисование бывают условно бесплатными (по факту нет, но сумма там небольшая), мало того, они еще и качественнее платных чаще всего.
Нет прямой зависимости результата от количества вложенных средств. От количества вложенного труда есть.
Зубожиння• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Прохання обґрунтувати.
До прикладу, на що б витратили 10 тисяч гривень?
Хорошая частная школа в Киеве обходится гораздо дороже от 15-ти до 30 тыс грн.
Если гос.школа, то качественный английский - минимум 200 грн за час, 1000-2000 в месяц (зависит от школы), физ.активности - абонемент 800-1500 грн. Всякие секции-кружки - минимум 500-600 грн (это на базе школы, считай что бесплатно). А в частных центрах умножайте ценник на 2-3...
Не фонарь• 03 сентября 2019
Если гос. Сад и школа хорошие, ребенку нравится, то смысла в частной не вижу. Если ребенок умный, то это в любой школе будет видно и будет понятно, нужна ли гимназия, дополнительные занятия. Если посредственный, то ваша задача увидеть его таланты, сильные качества и развить их. Думайте о ребенке, а не о том, как его загрузить побольше. Может он музыкант талантливый и музыка для него все, зачем ему тогда физ.мат. лицей и 10 репетиторов по всем предметам. Включайте адекватность и не обращайте внимание на других.
Muholov• 03 сентября 2019
Ответ длячерная мамба
Не поняла.
А какие должны быть достижения? Медали?
Цель другая совершенно.
В спорте не может быть другой цели, иначе это уже не спорт, а фитнес. Спрашивали про спорт, поэтому вариант только 1.
Сегодня на диете• 03 сентября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Тупо-глупо вбахать все деньги в дом и лужайки, а детей финансировать ’потом’. события на Донбасе это ярко продемонстрировали.
Я как раз с Донбасса) Может потому и на развитие детей траты во вторую очередь, после здоровья.
Muholov• 03 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
В обычных школах большие проблемы. Они не учат ни учиться самостоятельно, ни наукам, ни нормальным взаимоотношениям, которые понадобятся детям в зарубежных вузах. Поэтому я за хорошие частные школы, репетиторов языков и иностранные языковые школы. Остальное по желанию школьника.
Обычные школы разными бывают, как и частные. Я бы не обобщал.
Сегодня на диете• 03 сентября 2019
Ответ дляЧупокабра
Почему же, когда другая,цель нет личных тренеров. У меня у сына, например, несколько призовых мест в чемпионатах Европы. В таком случае я понимаю вложения. Хотя и у нас не было цели идти в большой спорт. Это так, чтобы потом не жалел об упущенных возможностях.
Мой сын сейчас занимается с реабилитологом на тренажёрах индивидуальное занятие 600 грн. Смысл - здоровый позвоночник.
Muholov• 03 сентября 2019
Ответ дляЗубожиння
Есть и по 300 - плавание например.
ПриснитсяЖЕ• 03 сентября 2019
автор, села подсчитала планируемые затраты в месяц в этом году и подофигела, надеюсь потянем, доход значительно ниже Вашего, 1 ребенок
частная школа 3500грн
основная секция (спорт) 600грн
хореография 680грн
индивы в месяц 4200грн примерно
бассейн 3600грн (абонемент на 10 занятий на 40 дней)
музыка 300грн
художка 500грн
Muholov• 03 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
Наверное Вы все таки о фитнесе/физкультуре пишете, а не о спорте. Спорт - это немного другое. Это в фитнесе основная цель улучшить здровье, а в спорте получить какой-то результат: либо призовое место, либо хотя бы выполнить норматив.
Сегодня на диете• 03 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
По поводу репетиторов абсолютно с вами согласна, но нас здесь не поймут.
Некоторые пишут вот если способности, успехи и т.п. На мой взгляд, наоборот, на способных детей меньше затрат обычно. А вот с детьми, которым не так легко даётся и начинаются все траты. Начиная с логопеда) И да особых результатов посторонний не видит, но для этого конкретного ребенка результат и польза очевидны.
Божий одуванчик• 03 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
я тоже оттуда, самые большие траты -на себя.
перетянула семейство в Данию, мне так удобно.
я никогда не видела в Украине такого восторга от школы, и никогда не слышала звонок от украинского учителя..ваш сын был сегодня грустный,обратите внимание
Muholov• 03 сентября 2019
Ответ дляЧупокабра
Не всегда для достижения и ваших результатов нужен персональный тренер. Если ребенок талантлив, то обычно тренера сами к нему тянутся и даже не против переманить к себе из другой секции. В общем, там все взаимно - и спортсмену нужны хорошие тренера, и тренерам талантливые спортсмены. В общем, ля мур.
Бамбарбия! Кергуду.• 03 сентября 2019
Ответ длякультУра
Прохання обґрунтувати.
У меня ребенок младший в частной школе + худ.гимнастика + развлечения выходного дня ( квесты, уроки фигурного катания , мастер классы ) = 15-18 тыс. грн.
Старший 500 уе частная школа только + фехтование 500 грн (+выездные соревнования)
Доход у нас 150 на семью
Сегодня на диете• 03 сентября 2019
Ответ дляЧупокабра
Да, ходит индивидуально. Потому как по расписанию на групповые не попадаем.
Лунный Жасмин• 03 сентября 2019
О-о-ооо! Да хватит вам уже хвастаться! Создайте отдельный сайт для ’ утомлённых жизнью’ и распинайтесь друг перед дружкой!) Лучше расскажите сколько потратить на образование , если бюджет 3500. После оплаты коммуналки зимой мне на двоих с ребенком останется две тысячи. Только не делайте поспешных выводов, как я до такой жизни докатилась! Обстоятельства! Врагу не пожелаю! По состоянию здоровья уже 5 лет не работаю( И ещё! Когда будете нанимать репетиторов своим детям, не забудьте и этику подтянуть! А то в частную школу не хотим, ибо там уже не будем самыми крутыми, а здесь на общем фоне выделяется. И ведём себя соответствующим образом! Друзей исключительно по номеру Айфона подбираем) не могу сказать, что с таким бюджетом моя дочь исключительно в сэконде ходит, спасибо мир не без добрых людей да и я кручусь , как могу. Есть и неё вещи от DG ,но то как общаются мажорики с другими детьми очень сильно занижает самооценку! Идите лучше в частную школу, там и вы себя комфортней чувствовать будете, нафига общаться с быдлом!
Сегодня на диете• 03 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Все верно. Ещё зависит от места где находится этот кружок и от спроса, соответственно. У нас цены будь здоров. Но зато все рядом, 5 минут ходьбы. Есть очень классные бесплатные или недорогие занятия. У моей коллеги дочь в школьном ансамбле танца была, сколько они объездили с выступлениями. Сейчас ее дочь в Вирского.