13чудоСВЕТА• 03 сентября 2019

Плачу. Відчай. Підліток...

Не знаю, що робити. Опускаються руки. Може кинути все і нехай робить що хоче? Так боляче. Так хочеться щоб все в нього склалося. Молю Бога щодня. Душа просто розривається. Чоловік каже нехай робить що хоче. Відпусти. А я не можу.
Сину 15.
Зміючка• 03 сентября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Не знаю, я не увидела ’яжемамку’... В чем вы это увидели?
Такие дети обычно у тех, кто гиперопекал, ну насколько я вижу..

автор 13чудоСВЕТА • 03 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
А кроме битья разве нет вариантов? Я не зря спрашивала про авторитет в семье. Что значит для него отец? Его слово?
Він поважає батька. Є визначений ліміт по часу. Він майже завжди приходить вчасно. Тільки він може пробитися до нього. Просто чоловік вже здався. Сказав: «роби, що хочеш. Гроші не дам на гульки. Вдягну, накормлю на курси можеш не іти, не поступай, але після 18 ти вільний. Якийсь зальот чи ще щось навіть не дзвони. Ти нас не чуєш»
А мені школа. Я хочу ще поборотися.
Асталависта бэйби• 03 сентября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Знаю такого мальчика лично. Он ещё и дома толком не делал домашки. Вот если его заинтересовало - сделает и выучит что надо и кучу того. что не надо.
Неделями домашки не делал, с медалью школу закончил. В Вузе на бюджете.
И гуляет, и подрабатывает. Ну вот просто такой человек.
Завидую и восхищаюсь такими людьми. Все бы хорошо, но сын автора, я так поняла, не планирует после школы никуда поступать. Или нет?

Автор, сын не хочет в Польшу поступать или вообще?
Асталависта бэйби• 04 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
А мені школа. Я хочу ще поборотися.
А на сына такие слова отца вообще никак не повлияли? Что он ему ответил?
все по ГОСТу!• 04 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Всіх їхніх пригод і не напишеш. Крапля стала, що одного з друзів відкачували. Перебрав алкоголю. Син учителів. Усі хлопці з хороших родин. Батьки чудові люди. Та маємо ото таке.
Звідки у них гроші на гулянки?
Обращеница• 04 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Чесно. Не хочу і писати.
Постійні гулянки. Товариші, чоловік 10. Він завжди добре вчився ( зараз також, найкраще в класі). Навчатися ніхто не примушує, легко вдається. Був таким собі ботаном продвинутим. Особливих і проблем не було. Все як усіх. Та от знайшлися такі собі «друзі». Декілька з його класу і так з міста. І вже другий рік не спинити. Постійні гулянки. Сьогодні заявив, що не хоче такого життя як у нас. Йому подобаються люди, які сидять у «літніх» кафе. П‘яні, співають до ранку і тд. Чесно. Чоловік займає дуже високу посаду. В місті у всіх на виду. Та й родина. Сусіди не приховують радості від того, що відбувається. Батьки однокласників також не в захваті від цього усього. Хочемо якось вплинути. Нуль реакції. Цього року вступ. Вже проплатили курси по англійські, польській. Сказав не піде. От що робити.
П.с. Хлопці з якими дружить, одкласникі. Також хороші діти. Але так всіх щось несе не туди.
А куди він буде вступати в 15 років?
Просто болталка• 04 сентября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
У Вас, видимо, подростка нет и не было
Да вы что? У меня подростков в разы большего? У вас сколько? У меня семеро на сейчас. Ещё трое на подходе. И?

НеВРотик• 04 сентября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы по трое рожаете сразу??
Просто болталка• 04 сентября 2019
Ответ дляBlekvud
Перш ніж обгадити чужу дитину, потрібно виховати свою- ідеальну!
А ідеальних немає!
В кожного був тяжкий період, перехідний вік , непорозуміння.
У меня семеро. Не все биологические. Ни разу ни рыдала и не имела проблем как автор.
Просто болталка• 04 сентября 2019
Ответ дляНеВРотик
Вы по трое рожаете сразу??

Не стоит показывать отсутвие серого вещества у себя в черепушке.
Прикиньте, есть дети, которых усыновили удочерили. Для это рожать не обязательно
Обращеница• 04 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так. І плануємо. Тільки до Польщі. Поіду з ним я на першу пору. А там видно буде. Вже і курси по мові проплачені. Вперся, що хоч роби.
Я вчила польську на курсах. Діти, яких туди ’всунули’ батьки, ніфіга не вчили і були повними нулями. Якщо він не хоче вчитися, ви його не примусите.
автор 13чудоСВЕТА • 04 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Какое в вашей семье отношение к алкоголю?
Я не знаю, що таке бути п‘яною.
Вони жодного разу не бачили батька п‘яним. Чи діда, чи бабу.
Обращеница• 04 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я б вам не радила відправляти його до Польщі. Я дуже багато знаю не дуже хороших прикладів. Якщо він дома гуляє, там взагалі буде без тормозів. Тим паче він дуже замолодий, тому його зараз і штирить. Так дуже часто буває з наймолодшими хлопцями в класі. Врахуйте те, що поляки закінчують школу у 18 років, а зараз, після реформи, будуть закінчувати у 19. І тут ваш 16-річний син. Це дуже погана ідея.
автор 13чудоСВЕТА • 04 сентября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Мовчав. Пив чай. Побачимо за ці дні, що далі буде.
Blekvud• 04 сентября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ой не кажи гоп, поки не перескочиш!
автор 13чудоСВЕТА • 04 сентября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби

Він нікуди не хоче, нічого не хоче.
Хоче прожити життя безтурботно. Для чого усі ці складнощі? Життя один раз і навіщо його робити таким складним. Люди сидять по барам, п‘ють співають. Їм весело. Ото таке приблизно він говорить.
Blekvud• 04 сентября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А біологічних скільки? 1 чи 2, років їм скільки 8-10?
Почекайте, не вискакуйте так з штанів( ще наплачитесь)
tarveldy• 04 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну а чем им ещё заниматься? У них есть хоть какая-то мотивация? Все что нужно они получат и так
Не за Будка• 04 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Він нікуди не хоче, нічого не хоче.
Такой умный мальчик, как вы говорите, а такую пургу гонит. Уж простите, слов не подберу.
За что он дальше пить и петь собирается?

На_оба_рот• 04 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Він нікуди не хоче, нічого не хоче.
знаете, а моя колега прийняла синове ’хочу жити легко’ не заважала, не турбувала лишньою опікою, але й фінансово не допомагала, бо не було коштів. Хвалила і завжди наголошувала який він цікавий, і розумний, годувала коли просив. Знайшов себе хлопець, і заробляє добряче, живе легко. В словах Вашого сина нема нічого страшного. Окрім пиятства, а може й ще чого, от тут треба працювати, а не про Польщу думати.
МадамОхмури• 04 сентября 2019
Автор, не знаю дочитаете ли Вы до 5 страницы, но Вы не представляете, как бухают, гуляют и все остальное детки сами в Польше. Мозги встанут к 17-18 годам, сможете ли Вы там сидеть 2-3 года ? Нужен очень жесткий контроль и отделить от компании.
МадамОхмури• 04 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Він нікуди не хоче, нічого не хоче.
Играй гормон это называется, кого Вы слушаете ?
Просто болталка• 04 сентября 2019
Ответ дляBlekvud
Биологичных 4. Старшему уже 25. И что? Из штанов у вас что то выпрыгивает. Не заметили? Наклонитесь.
Мядуза аля моргонер• 04 сентября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Что там ваш сын, тату решил набить? Серьги повесить? Волосы покрасить?
Или все же в ИГИЛ хочет завербоваться?

может стал консультантом Орифлейм?
Стопудова• 04 сентября 2019
Автор, всего не читала. Не знаю как общаться с подростками. У самой ребенок еще мал. Есть у нас друзья -грузины. Богаты, детям не отказывают ни в чем. Бары, дискотеки, девочки ( специально заказывают девочек) - без проблем. Их девиз ’дети должны почувствовать вкус денег и вкус жизни’. Если честно хорошие ребята, приличные, культурные. Возможно вам нужно быть с вашим ребенком ’на одной волне’? Оставьте идею с Польшей. На ней что свет клином ? Пусть делает то, что нравится ему.
Мядуза аля моргонер• 04 сентября 2019
Ответ дляПроработник
Я бы ему объяснила,что пока он на вашем обеспечении, он должен вас слышать и понимать, что курсы и т.п. это не ваша прихоть, а необходиомсть для него, для его будущего. Если стоит на своём, ок, в 18 лет на вольные хлеба. Жестко, но он сам это выбрал, пусть отвечает за свои действия.
Самый хреновый аргумент.
Ангелочек с рожками• 04 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Він нікуди не хоче, нічого не хоче.
А шо, кто-то не хочет жить беззаботно и не усложнять?))) Я тоже очень хочу беззаботно и петь в караоке вечерами в приятной компании))
Но, увы, суровая реальность отрезвляет и нужно поднимать попу и идти.

Я думаю, он и правда просто нервы вам трепет из вредности. Дурацкий возраст. Отстаньте от него может пока, а? Вы же сами пишете, что он умный, отлично учится, заработать уже сообразил как в свои годы, у вас хорошая семья и даже по барам он ходит с такими же нормальными детьми из нормальных семей. Ну, почувствовали себя мальчики очень взрослыми.
А он еще и другую сторону жизни не видел, т.к. жил хорошо и вы все для него делали. Поэтому и правда не понимает зачем напрягаться, как вы. Все нормально же и так.
У меня вот брат такой. Я старшая и детство проходило в какой-то постоянной бедности и тревоге, 90-е эти. когда родители один за другим без работы. Он уже застал, когда финансово нормально стало, ни в чем не знал отказа, там заплатили, здесь ’поступили’, учиться не хотел, мама волоком тащила, ему было все равно вообще, только успевали все 5 лет за деньги закрывать его хвосты. Образование в хорошем ВУЗе ’получил’, работать не особо горел, организовали ему свое дело, в итоге - хочу работаю, не хочу - пойду с друзьями, пусть и в убыток. Шуршали родители, жалко вложенных же денег.
А я им говорила сразу, что отстаньте, не давите, пусть чешет, набьет шишек, пусть на тупой работе посидит, если хочет, пусть лучше повалындается год какой-то без дела, когда все вокруг поступают, чем-то заняты, жизнь интересная у них и проч. Не дурак же был, учился нормально, активный в школе, думаю стало бы скучно, комплексовать бы начал все равно, потому что друзья нормальные ж были, гульки-гульками, а все равно все учились, все при деле, всем есть что рассказать.
А так оно все через пень-колоду вот вышло и все(( И мальчишки друзья его уже давно от него отвалились, все как-то пристроены, выучились, работают, кто-то уехал, семьи, дети. А нашего все пинает мама(( И теперь уже вообще боится бросить все на самотек, т.к. страшно, что сопьется, пустит по ветру и то маленькое, но свое и прибыльное дело, в которое они столько сил для него вложили, работать он не умеет, знаний у него нет, диплом никому не нужен. Сядет вот взрослый дядя ей на шею и будет бухать.

Ваш муж уже все ему сказал, не наседайте на него, просто будьте рядом. Он же уже в позу стал, понимаете, ему и стыдно теперь будет показать, что вы его типа ’сломали’ и заставили сделать по-вашему. Сделайте шаг в сторону, но так, чтобы он мог не уронив своей короны вам, как маме дать понять, что он согласен. Вы хорошая мама, это чувствуется, я думаю вы лучше знаете, как это правильно сделать.
agata116• 04 сентября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Конечно не рыдали, они вам не родные.
Пушап Ми• 04 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Він нікуди не хоче, нічого не хоче.
Автор, вы ооочень правильные-это ощутимо, и это прекрасно, но сын пошёл в противовес. Возможно, так проявляется процес сепарации от родителей? Он увидел жизнь с гульками с другой стороны, и его затянуло. Я бы в Польшу не отправляла-выше верно написали, что там у него вообще сорвет тормоза. Я бы говорила в другом ключе: -’ Всем нравится беззаботная жизнь, но и сидеть в кафе, и пить, и есть нужно на что-то, т.е усилия необходимо будет приложить, для того, чтобы достигнуть этого. Значит, тебе нужна удалённая работа, соответствующая специальность. Что думаешь?’
Не прессуйте его, а покажите, что вы на его стороне. Пусть принимает сам решения, тогда и ответственность будет его.
ТыЧиНеТЫ• 04 сентября 2019
По описанию у Вас хороший парень. Но не такой, какого вы себе придумали. Алкоголь, откачивали... Вы же взрослый человек, понимаете, что им не много надо для отравления. Вслушайтесь в его слова, пересмотрите свою жизнь, так уж она хороша и приемлема для подражания, так уж хорошо это домоседство. Срочно выходите из роли страдалицы и обиженной и постарайтесь вслушаться, понять. Говорите с ним и его друзьями о разных вещах, и Вы поймете - молодежь лучше нас.