13чудоСВЕТА• 03 сентября 2019
Плачу. Відчай. Підліток...
Не знаю, що робити. Опускаються руки. Може кинути все і нехай робить що хоче? Так боляче. Так хочеться щоб все в нього склалося. Молю Бога щодня. Душа просто розривається. Чоловік каже нехай робить що хоче. Відпусти. А я не можу.
Сину 15.
13чудоСВЕТА
• 03 сентября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
гу так а вы интересовались его планами?
Звичайно. Це ж моя дитина. Куди завгодно аби вчився. Хлопець розумний був таким цілеспрямованим... зараз як не моя дитина. І чим далі тим гірше.
Не за Будка• 03 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Всіх їхніх пригод і не напишеш. Крапля стала, що одного з друзів відкачували. Перебрав алкоголю. Син учителів. Усі хлопці з хороших родин. Батьки чудові люди. Та маємо ото таке.
У вас один сын?
Каменная Фрося• 03 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так. І плануємо. Тільки до Польщі. Поіду з ним я на першу пору. А там видно буде. Вже і курси по мові проплачені. Вперся, що хоч роби.
Кошмар какой. Зачем вы-то там?
Вообще, ситуация бредовая. Вы решили все за сына. Ну вот вы и езжайте учиться тогда.
Ответ дляАсталависта бэйби
Не всех попускает. Некоторые делают это своим образом жизни на долгие годы.
Судя по описанию, сын не отморозок. Умный мальчик, сообразительный. Нужно повзрослеть. А родителям не испортить отношений с сыном. Он сейчас не услышит все равно! Родители привыкли командовать детьми и тоже не могут смириться, что дети могут что-то делать без их ведома и согласия, иметь своё мнение и тд. Пора учиться
Начальник Анонимов• 03 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так. Не повірите. Урізали гроші. І він літом працював. Батька знають. На роботу взяли. Просто робочим. Скорочений день. Працював з 8 до 16:00. Обід 1 год. Платили 200-250 грн. Йому вистачало.
Нормальный сын у вас. Говорите как можно больше о его планах. Не пугайте Польшей. Спрашивайте чего он хочет. Даже если не идёт пока на контакт, спрашивайте и спрашивайте кем он себя видит, где хочет учится.
13чудоСВЕТА
• 03 сентября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
попустит как только влюбится. Друзья отползут на второй план. Но тогда появятся другие проблемы ’как ты меня достала лекциями о безопасном сексе. Всё я знаю, я умный шо капец’.
Дуже сподіваюся. Спілкувалася з психологом в інеті. Також в неї така думка. І побажання.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 сентября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Ага, и все так радужно и мило! Ну не смешите людей! Это хорошо, что вы не испытываете сложностей, но это не значит, что их нет! Мои родители так хвалили меня, что я не курила с друзьями. А я курила. И даже травку с ними пробовала. А была отличница, всем пример, гуляла до 9 до института. Тотал контроль был.
читайте внимательно! Сложности есть и я про них знаю. И кстати про контроль - я не приверженка системы тотального контроля над ребенком
КАПСЛОЧНИЦА• 03 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну. И что он отвечает. Что думает делать после школы?
Ашотакова)))• 03 сентября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я тоже, но начудить успевала. Я к этому. Потому бдите!
Voblochka-26• 03 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
В 15 лет по летним кафе? С пьянками до утра? Девочка? Не верю.
на кафе денег не было, был стадион и чьи-то хаты, с пьянками и временами травой. сама как вспомню так вздрогну.
Асталависта бэйби• 03 сентября 2019
Ответ дляYuliya 17
Чему учиться? Как реагировать родителям, когда их 15-ти летнего сына (друга их сына из этой компании) откачивают после алкоголя?
Заместитель автора• 03 сентября 2019
за які гроші банкетує синуля?моєму теж 15- літом на англійський і на роботу,хочеш гуляти-зароби.Хоч в сімї не має фїнансових проблем.А от чогось після роботи і лазити десь так не хочеться і гроші на вітер не так хочеться спускати)))
Не за Будка• 03 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Три...
А остальные как? Они старше или младше?
Помидорина• 03 сентября 2019
хмм...наука легко вдається, не дали грошей-пішов на роботу...він у вас ’не дурак’ пробивний хлопець. Може ви занадто опікуєтеся??? Давите, нав´язуєте те, що на вашу думку правильно і як саме воно має бути? От вам і протест, ви його просто дістали
п.с : у мене теж син 15років, я вас дуже розумію, але в мене інша ситуація - навчання йде туго, лінивий і ’не париться’ що буде дальше з середнім балом 5. Отаке...
СкиниУскачи!• 03 сентября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так а вы интересовались его планами на жизнь? Чем он собирается заниматься после окончания школы? За какие деньги он гулять будет и сидеть в летних кафе и горланить до утра?
Ну почему же ’после окончания’?
Есть за что бухать, нравятся посиделки до утра, не хочется на курсы - забираете из школы на год, так можно сейчас.
Макдональдс, супермаркет, нянька, собачек выгуливать - да что угодно в таком случае. И ни копейки не давать, кормить овсяночкой, огурцами, кефирчиком и что там ещё положено по закону потребительской корзины - яйца, да, 150 г мяса в неделю.
Так же - три пары носков на год и т. п., поищите в интернете, есть нормы государственные.
Спустя год спросить - не захотел ли поучиться без ночных компаний?
Но вы же, автор, так не сделаете, поэтому дуйте в попку дальше.
У меня 14-летка, чтобы заработать себе на курсы языковые, летом месяц работал. И гулять ночами ему как-то пока некогда. И так и будет до 18 точно.
Попа как у Кардашьян• 03 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Чесно. Не хочу і писати.
Постійні гулянки. Товариші, чоловік 10. Він завжди добре вчився ( зараз також, найкраще в класі). Навчатися ніхто не примушує, легко вдається. Був таким собі ботаном продвинутим. Особливих і проблем не було. Все як усіх. Та от знайшлися такі собі «друзі». Декілька з його класу і так з міста. І вже другий рік не спинити. Постійні гулянки. Сьогодні заявив, що не хоче такого життя як у нас. Йому подобаються люди, які сидять у «літніх» кафе. П‘яні, співають до ранку і тд. Чесно. Чоловік займає дуже високу посаду. В місті у всіх на виду. Та й родина. Сусіди не приховують радості від того, що відбувається. Батьки однокласників також не в захваті від цього усього. Хочемо якось вплинути. Нуль реакції. Цього року вступ. Вже проплатили курси по англійські, польській. Сказав не піде. От що робити.
П.с. Хлопці з якими дружить, одкласникі. Також хороші діти. Але так всіх щось несе не туди.
совет один
денег давать дулю , одежда - с рынка самое необходимое, наджеты забрать и заставить его отрабатывать ’хлеб’ на какой-нибудь раблте ( можно ж найти ему подработку ) .
хорошо сидеть до ранку и петь за счет родителей
автор, все гульки, пьянки, выпендреж - оплачиваете и спонсируете Вы . делайте выводы
Не за Будка• 03 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
А почему его первый загул не стал последним? Почему такое случилось во второй, третий раз и т.д.?
Кто в семье для него главный и авторитет?
КАПСЛОЧНИЦА• 03 сентября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну почему же ’после окончания’?
до 18 лет вы обязаны содержать детей, а если они поступили в ВУз то и до 21
СкиниУскачи!• 03 сентября 2019
Ответ дляYuliya 17
Все так советуют легко отобрать, лишить денег, заберите обувь, че уж там, хочет гулять-пусть босиком идёт!? Зачем идти в штыки? Вы что, подростками не были?
Были. Я от родителей уехала за 470 км учиться в 15 лет, утром работала, во вторую смену училась, в институт потом поступила сразу на третий курс. Отличная школа жизни, ночью хотелось спать, а не бухать.
Всё хорошо у меня, вот знаете - семья, ребенок, достойная работа среди классных людей - научилась рассчитывать на себя, вкладывать в образование, распределять бюджет и просто жизни.
По ночам не бухала, нет - или именно это для вас означает - быть подростком.
13чудоСВЕТА
• 03 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Где он в 15 лет работал?
Какие контрольные он мог делать в школе, если ему самому нужно было писать эту же контрольную?
И про проекты тоже бред.
Хочете не вірте. Я пишу і ,певно,сама б не вірила такому. Але це правда. Чесно. В школі робить для друзів робить різні проекти. За це йому дають пару грн. Контрольні два варіанта встигає. Взяли на фірму. Спочатку мав листівки роздавати, але принизливо для нього. Племінниця продавала повітряні кулі -250 грн в день. 15 років.
Я не на долго• 03 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы с супругом в монастыря воспитывались? Всегда были белые и пушистые?
13чудоСВЕТА
• 03 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Заробляв. Протягом літа ходив на роботу.
СкиниУскачи!• 03 сентября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Дододо, абьЯзана.
А он абьязан учиться.
Не учится - нет обязательство с другой стороны.
И да, по закону я ему не абьязана оплачивать курсы робототехники, плавание, языки (кроме четвертого языка, на курся для которого он заработал сам).
Однако же делаю это всё по его желанию.
А захочется ночных пьянок - тут-то всё и прекратится, упс.
Ибо по закону я ему абьязана 150 граммов мяса в неделю и три пары трусов в год, ага.
А вы дальше дуйте в попы.
А он абьязан учиться.
Однако же делаю это всё по его желанию.
А вы дальше дуйте в попы.
Ответ дляМадам БрЮшкина
Він нікуди не хоче. Спочатку говорилося про Польщу. Він дуже радів цьому. Зараз це як протест.
Понятно, не отправлять, пусть дома сидит.
Автор, забейте на все. Живите для себя и мужа, если сын не слышит и не уважает вас. Вам нужно сделать тоже самое.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 сентября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Дододо, абьЯзана.
А он абьязан учиться.
Однако же делаю это всё по его желанию.
А вы дальше дуйте в попы.
А он абьязан учиться.
Однако же делаю это всё по его желанию.
А вы дальше дуйте в попы.
А у вас две крайности: либо дуть в жопу, либо, относиться, как к скотине. Вы выбрали второе и гордитесь этим. К вам в старости будет такое же отношение
Ласунка• 03 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Чесно. Не хочу і писати.
Что-то ничего особо страшного не описали.
Всё решают финансы. Или их отсутствие.
13чудоСВЕТА
• 03 сентября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Гуляти. Розумію, що так хоче нас вивести із себе. Так каже усі живуть. Сидять по барам. Весело і безтурботно. Я не знаю вже що і говорити. Сьогодні розплакалася.