Девочки, помогите советом.
Оба моих малыша (2 и 5 лет) уже практически два месяца болеют ринофарингитом. Вроде и болячка мелочная, но улучшения нет, что ни пробую. У сына сегодня второй раз пошло осложнения на уши - второй раз назначили антибиотик. (((((
Паралельно для повышения иммунинитета назначили иммуномодулятор Респиброн. Муж категорически отказывается брать - мол, окончательно убьет иммунитет. Вот, ругаемся в аське уже час.
Малышей жалко - у меня уже просто истерика от их болячек. Врачу доверяю - она проверенная (заведующая городским инфекционным отделением). Я бы препарат дала - его надо три курса по 10 дней принимать.
Может, кто-то уже сталкивался с ним? Поделитесь, пожалуйста, впечатениями и своими мыслями по эому поводу.
Заранее всем благодарна.
Результат:
вже голосів:
52 (89.66%)
принимать
6 (10.34%)
не принимать
Давала дочке в прошлом году. Пропили курс. Зимой часто болела три раза подряд респираторными заболеваниями. Врач хорошая (я ей доверяю) назначила. Сказала три раза подряд это слишком, надо укреплять иммунитет. Мы пропили как положено. В чём Ваши сомнения не совсем поняла. Курс в течении 3-х месяцев. Не знаю от этого или нет ТТТ, всё нормально. Ребёнку было тогда 11 лет
Мы пили в прошлом году, пропили 3 курса по 10 дней, не могу сказать, что ребенок не болел, но сейчас опять начали пить, врач тоже очень хвалит этот препарат. Но знаю у знакомых очень хорошие отзывы о нем, у них ребенок очень часто болеет бронхитами с очень высокой температурой, после респиброна болеет меньше и протекает без температуры, так что решать Вам. Удачи, не болейте!
Ответ дляleo77
Да я особо не сомневаюсь: я - за преапарат. Муж - против, причем, категорически. Уже забросал ссылками о вреде иммуностимуляторов и модуляторов, особенно для детей.
Ответ дляmazira
Спасибо!
Мы пили Респиброн, очень довольна была результатом! У нас сынуля после поездки за границу холодной осенью все никак не мог выздороветь, и антибиотики пили. Потом педиатр назначила этот препарат и через дней 5 все прошло. Пропили 3 курса, сын не болел очень долго! Я думаю, что ничего страшного в этом иммуностимуляторе, если организм сам не может так долго победить болезнь, то можно ему и помочь.
Ответ дляleo77
Почему?
Препарат не известен в цивилизованном мире и не имеет доказанной эффективности.
Так мне Комаровский написал.Но,может,уже что-то изменилось.Я в прошлом году спрашивала.Сейчас читаю хорошие отзывы,а раньше никакой информации не было,только вопросы,стоит ли покупать.
Ответ дляyulyusya
У нас тоже все началось после поездки - на море. Там вроде все благополучно было, а вот после возвращения с температуры воздуха +36 на +16 (в последние дни августа, кто помнит, было похолодание) - сразу слегли оба. И только вроде чуть-чуть вычухаю - опять заворачивает.
Просто руки опускаются. У малого сегодня 38,8...

Elen_alchevsk• 10 октября 2012
У меня дочка ОЧЕНЬ часто болела в течении 2-х лет. Причем - если у кого-то просто сопли, то у нас моментально все опускалось вниз - трахеиты/бронхиты... Обследовались у иммунолога и вот после двух иммунограмм она нам назначила РЕСПИБРОН. Объяснила, что это - типа прививки от гриппа и ОРВИ, только не в/м, а в виде таблеток. Подчеркнула, что принимать его нужно не всем подряд, а после консультации иммунолога, т.к. иммунитет - тонкая штука...
После 3-х курсов по 10 таблеток местный иммунитет у нас укрепился, но возникали осложнения - чуть что - сразу отиты. Поэтому от иммунолога пошли к лору лечиться
. Но после всего это - болеем крайне редко!!! Т-т-т!..
Спасибо большое всем отозвавшимся! Препарат взяли и сегодня уже дала детям первую таблетку. Очень надеюсь на улучшения, поскольку впереди самые холодные месяцы и расцвет эпидемий, а старший с начала учебного года в саду был от силы дней 4-5.
Здоровья вам и вашим деткам!!!
Ответ дляsmile-ik
Здоровья вам и вашим деткам!!!
Добрый день! И что в итоге? помог ли вашим деткам препарат? Буду благодарна за ответ
Добрый день, девочки! Да, я давала 2 курса по 10 дней. Месяца на три действия хватило - детки не болели. Надо было принимать 3 курса, но последний я уже не давала, сомнения взяли верх. Но в общем, реакции на препатат у деток не было, принимали хорошо. Я осталась довольна.
Посмотрим, как будет наше здоровье этой осенью, если опять пойдет череда болячек, то тоже будем повторять курсы респиброна.
YelizavetaS• 07 октября 2013
Ответ дляsmile-ik
Спасибо) Мы тоже одну упаковку пропили (ттт), ходила в сад когда детей вообще 4 было в группе (болели остальные), моя выстояла) ТТТ, обязательно повторю как в инструкции еще 2 раза ч/з 20 дней.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 09 января 2014
smile-ik - здравствуйте! С прошедшими праздниками Вас! как Ваши малыши? Как здоровье этой осенью-зимой? Подскажите, вы давали Респиброн сразу после болезни? Да, моя младшая от старшей часто подхватывает сопли,потом кашель и в этом году два бронхита подряд с перерывом две недели и оба на антибиотиках :( т.к. хрипы есть и свист в бронхах... Вот были на новый год в гостях и нам посоветовали-типа осенью попили Респиброн и вот не болеем... вот и задумалась,когда ж его давать? Чтобы помог.Спасибо.