Аноним_1289• 04 сентября 2019
Звонить ли брату отца детей ? Ситуация внутри
У них с братом общий бизнес.
С отцом детей живем под одной крышей, но не как с мужем и женой. Давно так. У него женщина на стороне. Официально он разводиться не хочет.
Но это не столь важно.
При своих скромных доходах, детей собирала в школу на 80% я.
Он поначалу говорил, что деньги отдаст, но сейчас уже берет свои слова обратно.
На стоматолога детям давал, но крайне неохотно.
Малой нужно ещё два зуба полечить. Малому - анализы на 2 тыс. сдать.
Далее. О детских кружках. Малому нужно около 600 грн /мес.
И малой так же.
+ Английский.
+ По малой ещё есть такого плана затраты.
Говорю, чтоб конкретно на завтра дал малому деньги на кружок. Говорит , что по его мненю малому тот кружок не нужен.
К слову, все, что платное, он считает детям ненужным.
Напомню, у него с братом бизнес.
Брат мне кажется толковым. И занимает более высокую должность в их общей фирме. От него зависит, думаю, зарплата.
Вопрос: поговорить ли с его братом, чтоб тот конкретно выделял деньги на потребности детей брата?
Реально уже подзамахало. Извините.
Но это не столь важно.
И малой так же.
+ Английский.
Напомню, у него с братом бизнес.
Реально уже подзамахало. Извините.
Аноним НаВсеГда• 04 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Спасибо.
Однозначно поговорить, спокойно и обоснованно. Начать с того, что неудобно, и долго оттягивали разговор, но очень нужна его помощь. И четко по полкам без эмоций. Если он нормальный - обязательно либо повлияет либо сам поможет, алименты - ерунда полная.
Золотая орда• 04 сентября 2019
Автор, если ваше обращение к брату даст результат( как к работодателю мужа), то дерзайте. Только продумайте свою тактику. Тут все такие умные, уменьшите потребности, тяните сами. Поэтому у нас мужчины и расслабляются и не несут ни за что ответственности. И разводитесь и подавайте на алименты.
Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
зачем детям столько кружков? а детство когда?
и анализы.. он чем серьезно болен что анализов на 2штуки?!
помоему муж видя как вы тратите деньги не хочет в этом участвовать.
зачем живете вместе тоже не понятно
некорректно задан вопрос.
стоимость анализов не определяет их наполненность.
и нужность понятие относительное.
Примером, у ребенка сильное косоглазие и заячья губа. Но вы не знаете причину этому.
При некоторых причинах сильное косоглазие и губу можно исправить. Но только в определенный период жизни ребенка (пубертрат, к примеру). После уже поезд уйдет.
Вы не знаете наперед результаты анализов - окажется ли причина такой, что можно исправить или нет.
Ребенок вступат в возраст пубертрата.
Сильное косоглазие или заячья губа не влияют на продолжительность жизни. Но сильно влияют на ее качество.
Вопрос: нужны ли анализы ребенку или пусть живет с сильным косоглазием и заячьей губой - всеравно на продолжительность жизни именно это не повлияет?
Это все просто теоритический сумбурный пример, чтобы ответить на Ваш вопрос.
и нужность понятие относительное.
Ребенок вступат в возраст пубертрата.
Мона Лиза• 04 сентября 2019
У меня такой же жлоб, второго ребёнка именно поэтому не рожаю, хотя очень хочу.
Бандитка Сью• 04 сентября 2019
Ответ дляЗолотая орда
Большинство людей кстати умные. Болтшинство комментов о том , что звонить брату - это маразм!
Дело не в том, что как Вы пишите ’ мужчины не хотят нести ответственность и их защищают тут ’ умные’. А дело в том, что брат не заставит этого мужчину нести ответственность и давать деньги еслм он сам этого не захочет!
Его не заставит никто! Ни брат, ни сват, ни тетя ни дядя! НИКТО. Пока он сам этого не захочет.
А в глазах брата Автор будет выглядеть смешно и нелепо. Это как унижение.
Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Мне всеравно, как я буду выглядеть в чьих-то глазах.
Гораздо важнее, как в своих буду.
Кроме того, считаю, что если мужу нечего стыдится в такой ситуации. То мне и подавно.
Гораздо важнее, как в своих буду.
вентиляторная• 04 сентября 2019
Если у вас с братом хорошие отношения,то да,я бы обратилась за помощью.
Свезло так свезло• 04 сентября 2019
Навіть якщо ваш чоловік офіційно розлучатись не хоче (в суді все рівно розведуть), подайте на аліменти. І він, перебуваючи в шлюбі буде сплачувати вам на дитину аліменти. А сторонніх вплутувати в вашу ситуацію не варто. Розбирайтесь з чоловіком.
Бандитка Сью• 04 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Гораздо важнее, как в своих буду.
В любой ситуации Вы должны уметь не опускаться ниже плинтуса.
Виннипуховна• 04 сентября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Да, к сожалению наше законодательство не может в полной мере защитить права детей. Право на нормальную жизнь, лечение, развитие, в то время как отец беспрепятственно удовлетворяет свои потребности и потребности своей приживалки. Вот что смешно и нелепо. И унизительно.
Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Я и не опускаюсь.
Если Вы ситуацию видите по-другому - это Ваше виденье и Ваш опыт.
Бандитка Сью• 04 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Гораздо важнее, как в своих буду.
Автор, не обижайтесь, но судя по Вашему посту и по Вашим комментарием - Вам и на себя все равно.
У мужа любовница... он Вас явно ни во что не ставит... брат...
Полюбите себя! И будет Вам счастье!
Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Полностью поддерживаю.
И именно за это должно быть стыдно, имхо.
Должно быть стыдно, что мы живем в стране, где такие ситуации подкреплены законодательно.
А мы же идем в Европу... Далеко нам еще до нее...
Нужно менять законодательство.
Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Полюбите себя! И будет Вам счастье!
Муж у меня только в паспорте.
Не считаю его мужем.
Но отцом детей - конечно.
Не считаю его мужем.
Но отцом детей - конечно.
Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Автор, где прописаны дети? Какая официальная зп у мужа?
Дети прописаны в селе.
Официальная или минималка или он вообще официально безработный.
Перешел на общую ихнюю фирму с марта месяца.
Улыбчик• 04 сентября 2019
Зачем брата втягивать в это? В чем проблема подать на развод и алименты? Такое ощущение, что Вы мазохист, извините.
Бандитка Сью• 04 сентября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Соглашусь с Вами. Это так.
Да, считается что после развода детям не нужно кушать, одеваться, играться, учиться, развиваться.
Отцы считают что для этого у них есть мать. Плохая бывшая жена.
Ответственных мужчин единицы.
Природа такая, что ли...
Ответственных мужчин единицы.
Природа такая, что ли...
Бандитка Сью• 04 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Муж у меня только в паспорте.
Не считаю его мужем.
Но отцом детей - конечно.
Не считаю его мужем.
Но отцом детей - конечно.
А Вы не пробовали устроить личную жизнь?
Умный хвост• 04 сентября 2019
Я думаю скорее это еще больше усугубит ситуацию: муж отмажется ’да я детям ежедневно день в школу даю, а они их таскает на кружки которые сама хочет, дети плачут, не хотят идти. А она все равно таскает чтобы с меня деньги себе на помаду вытащить’. А дома будет очень громкий скандал ’зачем выносить мусор с избы’ ’вали прочь с моего дома, ты здесь никто, подавай на развод и алименты’
Виннипуховна• 04 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Дети прописаны в селе.
Вам бы с юристом проконсультироваться, дети фактически не будут иметь право проживать в квартире при разводе, понятно, что вам разводиться сейчас не выгодно. Звонить брату тоже идея не очень хорошая. Поговорите для начала с гос.юристом.
Виннипуховна• 04 сентября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Соглашусь с Вами. Это так.
Ответственных мужчин единицы.
Природа такая, что ли...
Ответственных мужчин единицы.
Природа такая, что ли...
Думаю, не природа, а привычка, сложившаяся столетиями и отсутствие адекватного наказания.
Атаманша• 04 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Гораздо важнее, как в своих буду.
В принципе вам правильно выше написали, по поводу звонка поступайте так, как считаете правильным. Но будьте готовы к ответу брата ’Маша,ничего личного, но разбирайтесь со своими финансовыми вопросами сами, по-семейному’ И не обижайтесь в этому случае на брата.
juliette-s• 04 сентября 2019
Брат ни при чем в данной ситуации. Даже если он и увеличит зарплату мужу - не факт, что она пойдет на Ваших детей. Брат-то каким образом сможет контролировать распределение денег? И только Вам знать, какие отношения между братьями и к чьему голосу брат прислушается больше. Поговорить нужно - Вы ничего не теряете. Попросите повлиять на мужа (но как показывает жизнь, если мужчине дети не нужны, то к ничьему голосу разума он не прислушается - примите как данность). Попробуйте договорится о з/п не в конверте, а официально (чтобы потом подать на алименты и получать большую сумму). Просить о материальной помощи брату Вам лично - аргументируя отсутствием помощи со стороны мужа - по меньшей мере не корректно. Вы в свои фин. проблемы хотите погрузить еще и брата, который к ним никакого отношения не имеет.
Бандитка Сью• 04 сентября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Слышала, что неплательщикам алиментов дают 3 года, но условно.
Но чтобы дойти до этого, нужно года два судиться, бумажки бегать собирать итд. Вобщем время и нервы.
А оно того стоит? Думаю нет.
Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Соглашусь с Вами. Это так.
Ответственных мужчин единицы.
Природа такая, что ли...
Ответственных мужчин единицы.
Природа такая, что ли...
Менталитет тоже.
Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Я уже не верю мужчинам.
Аноним_1289
• 04 сентября 2019
Ответ дляВиннипуховна
да, менталитет.
и законная дозволенность, как Вы указали.