Сусановна• 05 ноября 2013

Невыпуск из страны, как узнать должен ли ты банку?

Начиталась тут про невыплаченные кредиты и начинаю переживать.
Никогда никаких кредитов не брала, но пару недель назад случилась со мной вот такая история. Пришла мне СМС из незнакомого банка о том, что я имею прострочку по кредиту в 35 с копейками гривен. Позвонила и выяснила, что это банк с которым мой бывший работодатель заключал договор о выплатах заработной платы (банк за это время сменил имя).
Сменила место работы уже 1,5 года назад, а банк не закрыл зарплатную карточку и без никаких подписей с моей стороны перевел её на меня и даже выдал мне кредит на обслуживание счета!
Таким образом я оказалась неплательщиком, сумма не серьезная, конечно, но неприятно.
Денюжку заплатила, счет закрыла заявлением.
Но теперь вот думаю, это далеко не первое моё место работы, никогда ранее мысли после увольнения приходить в банк и  лично закрывать счет у меня не возник.
Может где-то сидит и молчит хитрый банк у которого также висит не закрытая работодателем карточка, выставил какую-то сумму за обслуживание и начисляет пеню пока она не достигнет космического размера, а потом либо в суд подаст, либо меня в отпуск не выпустят из страны...
В каких банках обслуживались мои старые работодатели уже и не вспомню...
Можно как-то в общей системе узнать такую информацию?
Реально из-за таких глупостей могут с самолета снять?
ikudria• 05 ноября 2013
конечно не снимут, у меня тоже карточка есть такая с прошлой работы...Не переживайте зря))
Фрося_Бурлакова• 05 ноября 2013
Нда, знакомая ситуация. а этот бак , случайно не ОТР? У меня та же глуппость с ЗП картой была....Зла на них. до сих пор. Они мне теперь письма шлют и смс, берите у нас кредит, вот мы вам такую сумму готовы дать...отключить никак неудаетсяб УФФФФ
А в общем и целом, если банк вот такой хитрый и внейс вас с черный список, то вам потом в любом другом банке кредит в принципе не дадут и через таможню могут непропустить из-за этой глуппости ( у нас у соседа, оказалась не уплачен штраф за дтп, его не выпустили в Россию...А когда стали разбираться, оказалось что не его это вовсе штраф, а ошибка получилась. он еще долго и с ГАИ и с погран. отношения выясныл :-(
автор Сусановна • 05 ноября 2013
На Фидо банке такое, ранее он Эрсте был.
И не я одна оказалась должна за обслуживание, коллега которая одновременно со мной увольнялась заплатила 13 грн (у неё еще какая-то сумма оставалась на карточке).
otkrytie• 05 ноября 2013
К счастью у банков нет компетенции снимать должников с международных рейсов. Для этого нужно решение госорганов или суда.
Божий одуванчик• 05 ноября 2013
А если есть невыплаченный кредит? суд обязал выплатить.платим каждый месяц!не выпустят в отпуск?
Медуза Горгона• 05 ноября 2013
любой счет нужно закрывать!!! хоть пенсионный, хоть зарплатный и др. - и желательно еще и документик о закрытии прихватить!
Я вот закрыла счет В Авале полгода назад - а мне приходит смс ’мол,заканчивается срок действия карты, для замены обратитесь в банк’.
Пришла - а она говорят, ой точно - не закрыли! еще раз писала заявление.