ЧакрыНеРаскрылись• 04 сентября 2019

Посоветуйте как отлучить от груди, затянула до

1.5 года, теперь зубы мучают, он только там висит и ночью минимум 3 раза. Можно ли резко, выпиьь таблетки и просто не дать.
Борода• 04 сентября 2019
Тю , я до 3 кормила

Пушистый Пельмень• 04 сентября 2019
Ответ дляБорода
Тю , я до 3 кормила
Соседка до 5 кормила.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 04 сентября 2019
Ответ дляБорода
Тю , я до 3 кормила
Не могу уже, слишком много времени это занимает
Хомяк с пастой• 04 сентября 2019
Кормила до 1.8, планировала др двух, но так как и вы не высыпалась, что однажды ночью просто скащала баста, пошла напилась успокоительных и все, грудь камфорным маслом и листом и все, поплакал час уснул, днем не вспоминал но ручками лез, ночью попищал 15 мин, и всеееее, знала бы что так просто..еще бы раньше свернула и выспалась, а не по 30 ращ за ночь, каждые 10 мин. Грудь на 3 сутки стала абсолютно пустой, хотя наливаалась очень сильно первые сутки. Таблетки не пью.
Багиня• 04 сентября 2019
Можно конечно выпить таблетки, но ребенок от этого не отвергнет грудь. Вы просто застрелитесь, сейчас отлучать. Постепенно подменяйте грудь чем-то, водичкой, пустышкой если ещё используете, пусть папа пробует ночью хотя бы укачивать или под песенку убаюкивать. Резко очень тяжело будет и вам и ребёночку, я старшего резко в 1,3 с таблетками отлучила, так мало того что молоко не ушло от ударной дозы гормонов, ещё долго грудь наливалась, каменела, болела, но так как мучился малыш - очень жалко его до сих пор.
Лунтик-паунтик• 04 сентября 2019
Лутче постепенно,убирайте по 1 кормлению,ето оч.большой стрес и для маминой груди и малыша,вообще весь процес занимает 2-3 недели.Молоко тоже тз груди должно уйти постепенно,меньше прикладываний,меньше молока.А если с таблеткой грудь потом как тряпочки будут.Тут потерпеть надо
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября 2019
И я до трёх кормила. Но не часто. И на работу ходила. Меня это не напрягало. Если хотите завершить, то лучше постепенно. Сокращайте дневные кормления, занимайте ребёнка чём-то интересным, больше гуляйте.
Ответ дляХомяк с пастой
Можно подробнее что Вы сделали про масло
Слабый пол• 04 сентября 2019
можно резко , но вероятность мастопатии и т.п практически гарантирована.
сворачивайте медленно, но уверено.

гв не портит зубы. только при условии что Вы голодаете или кушаете исключительно одну и ту же еду много лет подряд. так что не наговаривайте. к стоматологу можно ходить и кормящим, и беременным, лечат зубы всем!

Ответ дляСлабый пол
сворачивайте медленно, но уверено.

Зубы лезут у ребенка, у меня норм все. Беспокойный очень
Отжигающая• 04 сентября 2019
Набраться сил и резко не дать ночью грудь. Гладить успокаивать и выпить таблетки. На вторую ночь будет легче на третью он и не вспомнит. Проверено. Все вот эти по чуть чуть отлучать до одного места. Дети быстро отлучаются, это больше наша проблема в мозгах. Но вы должны быть рядом, не отдавайте бабушкам на ночь. Ребёнку двойной стресс, лучше с мамой в этот момент
Срочнокпсихологу• 04 сентября 2019
А я двоих в полтора года отлучила бабушкиным методом,хотя раньше смеялась над ним-намазала зеленкой,ребёнок посмотрел,увидел странное,»каку»,потом через несколько дней опять заглянул вдруг что изменилось и больше никаких попыток не было. Первый день сцеживала,а потом само как-то молоко пропало и ничего не болело .
Ненька наша• 04 сентября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Соседка до 5 кормила.
Я -до 7-мм.Первый класс закончил-бросила.Но я не работала.
Непогодка• 04 сентября 2019
У меня так же, сейчас 1,6-я уже плачу((((ночью правда сплю,ест один раз около 6 утра,потом спит до 9,но днемкак только садится кушать-начинает требовать грудь!! приходится кормить,потом уговорами ест еду,но очень плохо и в течение дня постоянно просит грудь-не ест даже,просто надо(((уже пробовала отучать-черкала ручкой-он говорит кака и не берет,целый день вообще не вспоминает,но ночьюспать уложить невозможно,я здаюсь(((
Ответ дляНенька наша
Вы шутите?
Пушистый Пельмень• 04 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
И как результат? У соседки катастрофа.
Хомяк с пастой• 04 сентября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Камфора на грудь, сверху капустный лист , топ и футболку сверху, я ее не перетягивала, главное первые сутки выдержать, она оч. большая будет, болит. На сл. День меньше и еа третий все.
Мазлв раза 3-4 в день и лист меняла, все. На улицу понятно не ходила, т.к камфора еще тот запашок
Файна цьоця• 04 сентября 2019
Можно чай из шалфея попить (погуглите пропорции), он уменьшает количество молока и пишут, что принимая его можно продолжать кормить - потом ребенку неинтересно будет пустую грудь есть. Я с двумя начинала пить шалфей, но я резко бросала ГВ (мне так было проще) - грудь нормально перенесла не болела и не твердела.
Хомяк с пастой• 04 сентября 2019
Ответ дляБарбитта
Абсолютно правда!

Сфера влияния• 04 сентября 2019
Затянули сами, теперь ребенку будет еще сложнее отлучиться . выход один намажне зеленкой, и покажите ребенку - скажите что у мамы вава - и больше сисю сосать нельзя. Покапризничает пару дней и перестанет . сами неделю , переждите меньше воды пейте , носите мягки лифчик можно и на ночь , когда будут приливы - грудь может болеть потом перегорит молоко и через дней 7-10 все будет отлично .

Обеих детей кормила до 10 мес. считаю это идеальным временем отлучать отгруди!
Сфера влияния• 04 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
это извращение над ребенком!
Хомяк с пастой• 04 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
это извращение над ребенком!
Господи, вы как здрасьте, опонент пошутил, вы в истерике бьетесь.
Сфера влияния• 04 сентября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
вы думаете таких мамаш нет??? я лично знаю ,которая до 5 лет сына кормила!
Хомяк с пастой• 04 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
И я знаю, но тот ответ был шуткой! Мне все равно и меня больше смешит реакция людей, а не те кто так делает.
Простоваля• 04 сентября 2019
Старшую отличала резко. В 1.5. просто лягла спать в другой комнате, она с мужем, всю ночь орала, не знаю что он с ней делал, я спала без задних ног, это была первая ночь за полтора года когда я действительно крепко спала. Потом ещё две ночи просыпалась, всплакнула и спать.

Мелкую отлучали долго и безболезненно. Тоже в 1.5 Ее муж укладывал каждый вечер без груди, ночью она уже не ела, только днём. А на день заклеивали соски пластырем, она посмотркла пару раз, нету так нету
Ненька наша• 04 сентября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Вы правы.Я,естесственно,прикольнулась.Но была тема и некоторые мамы отписывались,что кормили до такого возраста.Я была в ШОКЕ!.
Эскиз бесконечности• 04 сентября 2019
Я отлучила в 2.10. Резко, намазала грудь настойкой полыни, перед этим рассказывала, что сиси болят, плохо себя чувствуют. Когда полез, попробовал, невкусно, начал плевать, вторая - тоже самое. Потом, когда видела, что может пролезть или надо спать укладывать, тоже мазала. И говорила, что болеют. Молоко по чуть чуть сцеживала, сначала много было, грудь болела, а потом резко почувствовала, что его просто нет и уже несколько дней не сцеживаюсь.
Но если сейчас лезут зубы у ребёнка, то потерпите, а то у него двойной стресс будет.
Ненька наша• 04 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
это извращение над ребенком!
Это проблемы с головой у мам,которые до такого возраста кормят
Ненька наша• 04 сентября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо
Гл. Амурная• 04 сентября 2019
Я отлучала в 1 и 10 мес. Мазала грудь чесноком, но пробовать не давала, он просто лез и слышал запах, а я говорила- все, прокисло молочко, плохое...и т.д. Главное- настойчиво обьяснять. Даже если и полезет- то будет ему невкусно, и сразу убирать и обьяснять, что все, закончилась сися... Сначала убрали все дневные кормления, но ночью прикладывался, потом и ночные. Все заняло неделю.Без таблеток, молоко ушло и все.