Дикая Роза• 05 ноября 2013
Питание в детском саду
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько раз ваши детки едят в саду? В нашем саду трехразовое питание - завтрак, обед и ужин. Причем, рацион довольно скудный.
Мой ребенок ест утром дома, обед в саду, ужин у них в 16-15 - молочная перловая каша, хлеб, чай к примеру. Он не ест, я прошу не кормить, кормим дома после 17 полноценным ужином.
Меня смущает это, да и отсутсиве полдника тоже. Нет ни фруктов, ни каких-то запеканочек, пудингов, все какое-то...фууууу
Платим за питание 10 гривен в день. Я согласна и побольше платить, лишь бы рацион расширился.
А как у вас?
Особенно Киев интересует.
А как у вас?
Особенно Киев интересует.
ann-n-nna@mail.ru• 05 ноября 2013
У нас тоже 3 раза в день, каши дают, конечно! Я не против, потому что дома варю только малому, сама не ем. НЕ люблю. Правда, пудинги, запеканки, фрукты, пирожки - это все у нас дают. Если ребенок не съел отдают нам, когда забираем
Ксюша-Ксюшенька• 05 ноября 2013
Платим 4 грн в день, завтрак-обед-полдник, всегда с мясом, молочкой, хлеб масло сыр на завтрак обязательно, яблоки, запеканки, пудинги (кстати, их дети больше всего не любят). Меню всегда разнообразное, порции большие, готовят вкусно. Но мы не Киев, нам наверно больше повезло
Засомневаю• 05 ноября 2013
После того как у 4 деток с нашей группы был сальмонеллез, родители отказались от садиковской кухни и заказываем деткам еду в кейтеринговой компании, платим 35 грн в день, но есть и мяско, и запеканочки, и фрукты, и рыбка. Не Киев
Николаев. гос сад, платим около 5 грн в день, едят кашки молочные, обыные, макароны с сыром, молочную вермешель, котлеты, тефтели, мясо - курица, телятина. свинина. рыбные котлеты. вареники, салаты(винегрет. капустный, свекольный и т.п.), борщи, супы, булочки, фрукты, перцы фаршированные, компоты, како, чаи, хлеб то с маслом, тос повидлом, оадьи, запеканки творожные и вермешеливые. кушают 3 раза в день - в начале девятого, в начале первого и около 16.00
Оле Лукойе• 05 ноября 2013
Как работник управления образования, отвечаю: в Киеве сад саду рознь. Все зависит от заведующей и (!!) медсестры сада, она формирует меню. У меня в практике есть медсестра , которая всегда отказывается от консерв для своего сада...принципиально. Говорит, пусть будет меньше, но что-то получше!
В каждом саду кормят по-разному. Есть опыт)
У нас тоже три раза, рацион очень даже обширный. Я бы и сама там кушала, я не готовлю так дома, как кормят их там. Блюда каждый день разные. Дают фрукты. Например на один день меню:Завтрак: Вермишель с тертым сыром, чай, мармелад. (Запеканка творожная, какао, зефир) Обед: Борщ со сметаной, картошка тушеная с мясом, буряк вареный, компот(Суп гречневый, картошка, котлета, соленый огурец, банан, чай), Ужин : всегда молочная каша разная, чай или какао и курага, или фрукт какой-то. За питание не платим ничего. Ирпень, Киевская обл.
Дежурняшная• 05 ноября 2013
У нас 4 разовое Киев, сад 786. меню примерно такое : Завтрак - Каша молочная, чай , булочка с маслом, сыр. Обед - суп, картошка пюре , гуляш (ясли тефтелька), салат с капусты, сок, хлеб. Полдник - виноград, печенька. Ужин - Вареники ленивые, какао, хлеб с маслом
Ксюша-Ксюшенька• 05 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
санаторная группа?
Ксюша-Ксюшенька• 05 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Это как? Обычный сад, обычная группа...
просто у нас за питание только санаторные группы не платят
Борщец• 05 ноября 2013
платим 21,50 в день.кормят хорошо-завтрак-9.00,сок в 10.00,обед в 12,полдник 15.00
Русская Богатырша• 05 ноября 2013
У нас 4 грн 3-х разовое питание - завтрак, обед ,полдник (на полдник часто в меню молочная каша и творожные запеканки)В садике нет ужина ,предполагается что ужинать ребёнок будет дома , в 16,15 это у них полдник. Если в 16.15 ужин ,то когда же,по Вашему,должен быть полдник???
У нас питание нормальное каждый день курица ,3-4 раза в месяц печёнка, 3-4 раза в месяц рыба ,дают яблоки, много овощей (и запеканки овощные, и котлеты ,и салаты)
Дикая Роза
• 05 ноября 2013
Вы знаете, меня вот что смущает - вот я своего утром кормлю, забираю рано, около 16, так мы в принципе и не ощущаем скудности рациона, а если приводить малыша в 8 и оставлять до 18, то как-то получается совсем уж скудно - ужин в 16-00 и все?
Я сама работала в саду логопедом в Москве в свое время - у нас была диет-сестра, которая составляла меню на неделю, просчитывала все, было разнообразие постоянно,а сейчас у сына ни тефтелек, ни печенки, ни рыбки вкусной - можно соблюсти все пропорции, но нужно ведь, чтобы и вкусно и привлекательно для малыша было, а не абы как, правда?
Кошка Мурка• 05 ноября 2013
Киев:
Завтрак: вареники с картошкой, хлеб с маслом , чай.
Второй завтрак: 3 печеньки и сок яблочный.
Обед: борщ красный с мясом, картофельное пюре, тефтеля мясная, хлеб, чай.
Полдник: йогурт, пирожок с повидлом
Ужин: овсяная каша, булочка с маслом, чай.
Вот переписала вам сегодняшнее наше меню в садике. Платим 314 грн. в месяц за питание.
Полдник: йогурт, пирожок с повидлом
Кошка Мурка• 05 ноября 2013
ой простите и не дописала на обед еще салат со свеклы был, а к вареникам сметана.
Дикая Роза
• 05 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
Киев:
Полдник: йогурт, пирожок с повидлом
Ну, так это хоть что-то - печенье есть, сок, йогурт, пирожки - у нас подобного ничего не наблюдаетя почему-то (((