Играю_на_кларнете• 05 сентября 2019
6 мес. Первые сопли!
У ребенка 3 день сопли. Промываю нос, вытягиваю спринцовкой сопли, на ночь називин, на улице гуляем. Но он очень хрюкает и тяжело спать. Сопли где-то глубоко в нем играют. Как ему еще можно помочь, чтобы это все прошло поскорей?
Чавонадо• 05 сентября 2019
Пока зубок не выйдет - никак!
Мы капали Називином постоянно, чтобы в бронхи не опускались сопли.
Папина дочка• 05 сентября 2019
Вытягивать лучше всего не спринцовкой, а приспособлением типа nose frida. Ну и на сон дневной тоже капать називином.
Челюскина• 05 сентября 2019
спасались вакуумным аспиратором для носа (тот, который с насадкой для пылесоса), посоветовал лор, так до года 3-х и пользовались время от времени, только главное перед этим закапать носик физ.раствором, чтобы не очень густые и легче вытягивалось
Папина дочка• 05 сентября 2019
А про поскорей наш врач говорит: ’При лечении насморк проходит за две недели, а без лечения - за 14 дней’ Так оно и есть :)
Умничка-помощничка• 05 сентября 2019
Если нос заложен, то називин, а через 5 минут промыть и вытянуть. Если же нос просто с соплями и подхрюкивает - только промывать, лучший вариант - это небулы хьюмер или аквамарис. Не пользуйтесь спринцовкой, можно спровоцировать ушную боль и отит, купите безопасный аспиратор.
Играю_на_кларнете
• 05 сентября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Безопасный, это какой? Их много, некоторые пишут, что потом отит от аспиратора может быть.
Умничка-помощничка• 05 сентября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Заходите в аптеку и говорите - дайте безопасный аспиратор для младенца.
У меня как на фото. Но, запомните, после сосудосуживающего при заложенном носике - так хорошо выходят сопли.
Мона_Лиса• 05 сентября 2019
По своему опыту - не советую вообще пользоваться сосудосуживающими каплями в нос. У моего ребенка после применения Виброцила начались хронические проблемы с носом, в итоге аденоидит. Мой совет - применять только натуральные средства для носа - раствор морской соли и масла в нос, например облепиховое, персиковое, масло туи. Но тут надо уточнять какие масла и в какой дозировке можно такому маленькому ребенку. После года можно использовать капли Дефлю сильвер, тоже хорошие. После двух лет - Эуфорбиум композитум фирмы Heel.
Форс мажор• 05 сентября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
От спринцовок отиты очень быстро происходят....
У меня был аспиратор, который насадка на пылесос. Это такое чудо!
И днем, и ночью выручал))) 2 сек и нос чистый, ребенок спокойный и спит)
Форс мажор• 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Каждому свое..... Это все что вы перечислили - не снимает отек тканей, а если есть отек, то и дыхание затруднено. У моих детей проблема была не в количестве и густоте слизи, а именно в отеке. И если б не сосудосуживающие капли (в разумной дозировке)- не понятно, как бы мы выздоравливали
Умничка-помощничка• 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Вы не знаете ребёнка и советуете препараты. Тем более масла! У Вашего ребёнка реакция на Виброцил - конечно бывает, но, не у всех же. А на масло - сплошь и рядом.
У моего, например, на эуфорбиум бронхоспазм за минуту начинается, и что? Не пользуемся, но препарат хороший и только доктор может назначить препарат в нос, не мама и не тети из советчицы!
Да, и отек ничего, кроме сосудосуживающих препаратов не снимет.
Мона_Лиса• 05 сентября 2019
Зачем идти против своего организма? И отек и слизь из носа - это все защитные барьеры, чтобы вирусы не пошли дальше и не было осложнений. Да, отек носа это неприятно, но не смертельно. Как уже писали выше, если лечить насморк он пройдет за 2 недели, а если не лечить, то за 14 дней. Снимают отеки, сбивают температуру (которая тоже является защитной реакцией и борется с инфекцией), а потом удивляются почему столько осложнений у ребенка и без антибиотиков не вычухивается.
Реакция на масла, как и на многие продукты и прочие аллергены безусловно есть, все индивидуально надо подбирать. Зато аптечная химия похоже ни у кого не вызывает сомнений...
Играю_на_кларнете
• 05 сентября 2019
Ответ дляКундалини
Поздравлю, скоро зуб появиться
Два уже есть, это новая порция лезет)
Аленка2012• 05 сентября 2019
Ответ дляФорс мажор
ой, не говорите, но пока не попробуют - не смогут оценить по достоинству
Челюскина• 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
грудному ребенку трудно брать грудь при заложенном носике
Мона_Лиса• 05 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Да, я согласна. Поэтому перед кормлением надо промыть носик морской водой и вытянуть сопельки аспиратором. Как правило носик хоть и заложен, но хоть я 1 ноздря дышит и ребенок может дышать. А вот после применения сосудосуживающих, особенно более 3-5 дней возникает такой себе ’эффект отмены’ когда нос может быть до 1 суток заложен капитально.
Челюскина• 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
да, есть такое, я и сама сосудосуживающие капли оставляла только на крайний случай
Играю_на_кларнете
• 05 сентября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Купила отривин аспиратор. Но я, честно говоря, боюсь им пользоватся. Я не знаю как сильно нужно тянуть и не будет ли больно ребенку. Как им пользоватся вообще.
Умничка-помощничка• 05 сентября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ребенку не больно, но, не все любят как вытягивают сопли. Очень просто - закапываете солевой раствор и аккуратно приставляете к носику трубочку (не засовывая её в ноздрю, только приставить) и тянете в себя. Увидите, что все пойдёт в трубочку. На упаковке, как правило, есть картинка как использовать.
Сосудосуживающее пробуйте только на сон, чтобы ребёнок дышал во время лежания. Очередность - сосудосуживающее (ждём 5-10 минут) и только потом солевой раствор. Чем чаще будете мыть нос солевым раствором и вытягивать жидкость, тем быстрее уходят сопли.
Играю_на_кларнете
• 05 сентября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Пробовала, вытягивает только те, что скраю, а там глубоко гудят, как раньше:(
Умничка-помощничка• 05 сентября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Хорошо и часто промывайте нос.
Цвет выделений есть - белые, прозрачные, желтые, зеленые?
Играю_на_кларнете
• 05 сентября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Хорошо и часто промывайте нос.
Промываю.Прозрачно-белые. Цвет вроде норм.
Умничка-помощничка• 05 сентября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да, норм, важно, чтобы цвета не было. Мойте, возможно на зубы. Такие они груднички)))
Играю_на_кларнете
• 06 сентября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Зубы лезут, такое впечатление, что все сразу. В 5 мес. вылезли два нижних.
Умничка-помощничка• 06 сентября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Тогда терпите)))) я своим обоим давала Дентокинд, на постоянной основе, когда лезут и беспокоят. Иногда 3 раза в день, иногда 2. Переставали сильно беспокоить убирала на какой-то период, потом опять по новой.