Добрый день.
Стою перед дилеммой: есть две пары Камиков для ребенка одного размера. Одни хочу оставить, вторые пристроить, но уже месяц не могу решить какие лучше. Зимний комбенизон красно-черный будет. Фотографии прилагаю. В продавалке есть большой выбор именно первой модели, а про вторую ничего найти не могу. У первых и расцветка веселее, и надеваются, кажется, легче. Но вторые стоили дороже и поэтому, я думаю, они чем-то лучше. В них внутренний валенок аккуратнее, лучше прострочен и написано, что они рассчитаны на -50 :) (а красные на -32). И еще там немного отличается внутренняя длина валенка: в красных 15 см, а в черных 15,5 см. Ножка сейчас у сына 14 см.
- Кто-нибудь покупал своим деткам вторую модель? Или слышал отзывы о ней?
- Какой оптимальный запас должен быть в обуви такого типа?
А какую модель выбрали бы Вы? Всем спасибо за мнение, а то меня уже как хомячка разрывает от колебаний.
Результат:
вже голосів:
17 (65.38%)
Красные
9 (34.62%)
Черные
Калёва Замалёва• 05 ноября 2013
никакие, купила на свою голову фото1, не знаю, очень неудобно одевать нам их..
Ответ дляКалёва Замалёва
Мы дома тренировались: первые надеваются совсем легко, вторые потуже (но там сам внутренний валенок повыше, может, поэтому). И во дворе у нас дети носили первую модель в прошлом году, вроде все мамы были довольны.
И еще вопрос к тем, кто голосует за черные, это из-за большей длины стельки или модель лучше?
Ля-ля-ля• 05 ноября 2013
Черные может менее маркие будут)Я дочке взяла Камики черные,немного другие очень качественно пошиты,до скидки стоили 70 долл,купила дешевле.Просто черные под все комплекты зимние подойдут у нас)
Ответ дляluda14
одевайте, не снимая валенок- все вместе как одно целое.
Я так и делаю, но в черных все равно очень неудобно надевать, нога застревает где-то на середине.
А не подскажите по оптимальной длине стельки?
Ответ дляЛя-ля-ля
Действительно, про маркость я не подумала. Да я умом понимаю, что надо оставлять черные (тоже стоили чуть больше 70 долларов), но я так люблю красный цвет. И надеваются они легче (красные).
Ответ дляEkaterina123
я беру 1 см. Темболее на модель с валенком- она не требует носков, иначе будет потеть. и второе зимой ножка меньше растет. по крайней мере у моего.
Ля-ля-ля• 05 ноября 2013
Значит не раздумывайте и красные оставляйте,вам они по цвету подходят и одевать вам их удобнее))
Ля-ля-ля• 05 ноября 2013
Ответ дляluda14
У моей дочки именно зимой в прошлом году нога выросла на 1 см.Брала прошлый год маленький запас,пришлось покупать другие пары.В этом году купила сапоги с запасом от 1 см-1,5 см в сапожках взяла)
Sharkarianka• 05 ноября 2013
У нас модель на фото 1. Одеваются/снимаются легко. Мне очень нравятся. Да и липучка в 1-й модельке есть, фиксирует ножку плотнее. Выбрала бы фото 1 даже чисто внешне.
По поводу температурного режима. Подумайте нужны ли Вам сапоги, рассчитанные на -50??? Вряд ли будете гулять в такую погоду. Зима у нас относительно не холодная.
Ответ дляSharkarianka
Да я на -50 и не ориентируюсь :) -32 тоже ни к чему. Просто черная модель в полтора раза дороже, вот я и думаю: может она в полтора раза лучше? Качество пошива в черной модели явно лучше, а вдруг еще есть какие-то скрытые преимущества.
А запас по стельке Вы сколько брали?
ЯспАкойнаЯ• 05 ноября 2013
Ответ дляEkaterina123
А запас по стельке Вы сколько брали?
Дороже наверное, потому, что новая модель.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Может быть. Но качество тоже повыше, по сравнению с красными. Я вчера их часа два сравнивала и все никак не выберу.
Sharkarianka• 06 ноября 2013
Ответ дляEkaterina123
А запас по стельке Вы сколько брали?
около 1 см, не больше.
Ответ дляSharkarianka
А дайте ссылку на черные. Охота посмотреть
Вот такие
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляSharkarianka
Конкретно такие купила сыну. Но у нас еще термики камики есть.
Скажите, пожалуйста, они не очень тяжёлые? На какой подъём? На какую ножку какой размер Вы купили? Спасибо.
Sharkarianka• 06 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Они очень легкие. Размер брала 11 на ногу 17 см.
Sharkarianka• 06 ноября 2013
Ответ дляEkaterina123
Вот такие
Ну не знаю.. Лично мне они грубовато выглядят. А красные такие как у меня по ссылке? Они немного в цене отличаются от черных вроде
Ответ дляSharkarianka
Красные вот такие, они немного отличаются от Ваших.
У них первоначальная стоимость была 55 долларов, а у черных 70. В жизни они грубее не выглядят и по весу почти одинаковые, просто красные веселее, что ли :) Наверно, их и оставлю. Я думала запас лучше 1,5 см брать, а Вы советуете не больше 1 см. Просто у нас в прошлом году были термо сапоги, так там рекомендовалось 1,5 см, и я эти заказывала из того же расчета, не подумав, что тут валенок и такой запас не нужен.
Спасибо за активное участие :)
Sharkarianka• 06 ноября 2013
Ответ дляEkaterina123
Спасибо за активное участие :)
Ой Вы знаете, я просто не люблю большого запаса. Мне лучше 2 пары сапог купить, чем в больших ребенок ходить будет. Поэтому если вопрос в деньгах не стоит, то я бы вообще оставила 2 пары. Но Выбрала б вместо валенок еще термики. У нас и термо и валенки.