Белочкой зови• 05 сентября 2019
Ситуация в школе с цветком!
Одна мамочка не предупредив других, решила купить горшок для цветка в класс и землю, взяла пересадила цветок. Принесла его на 2 сентября и 4 сентября пишет в Вайбер, мамочки вы видели я с цветком пришла, прошу сдайте деньги мне за горшок и землю. Некоторые мамочки сегодня подняли вопрос, что она не предупредила всех, у одной мамы был горшок большой для цветка дома не нужный, она могла его принести. И сегодня мама которая покупала горшок для цветов пишет.
Уважаемые родители! Заранее прошу извинения у П.А! Довожу до ведома, что 400 грн которые я потратила на цветок, это школьный цветок, который я пересаживала, и для этого муж куплял большой горшок на ножке и три мешка земли. Маленький цветок который вы видели в углу то мой домашний цветок, а горшок школьный, за него я ничего не прошу, это от нас в школу. И ещё если некоторые мамочки слишком умные то ходите в школу чаще, садите сами цветы, делайте ремонт.
Какая ваша реакция была, если б такая ситуация?
Компас Ижевска• 05 сентября 2019
я с ее объявления ничерта не разобрала, где чей горшок, а где земля..
и это куплять..
Аноним Анонимыч• 05 сентября 2019
А у вас фонда класса нет?
С точки зрения род.тройки - отдала бы ей деньги оттуда, если траты адекватные (не завышенные).
С точки зрения этой мамы - решила бы с род. тройкой, что фонды на эту сумму сдавать не буду.
куркулиха• 05 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
Не понимаю, в чем проблема, человек заморочился с покупкой горшка, земли, пересадил цветок, чтоб в классе у ваших детей красиво было! Неужели так сложно по 20 грн сдать? И ещё на обсуждение это выносить? Может, ее Учительница попросила, а может она и сама видела, что цветку пересадка требуется, она сделала поступок, и нечего ее обсуждать. Сдайте деньги и точка. Сами Вы что хорошего для своего класса сделали?
Я - мама з батьківського комітету. Ми жодної покупки не зробили без обговорення і позитивного рішення більшості батьків.
Смурфик• 05 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
Поддержу. Сдала бы деньги и сказала ’спасибо’, за то, что лично меня не напрягли пересадкой этого цветка. Возможно, для этой семьи 400 грн. ощутимая сумма, еще и в начале учебного года. А начни только согласовывать со всеми цену горшка, да сколько нужно земли, так и до НГ не договоришься. Масса полезных инициатив пали жертвой согласований. Так что я бы смотрела масштабнее, так сказать, исходя из общественной пользы. Мама эта молодец, но так не сдадут же...
Оцененная• 05 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
С одной стороны - да.
Но вот эти затейщицы, которым что-то в голову взбредет каждую секунду- они понакупают всякой фигни ( дело не в цветке) никого не предупреждая, а потом тупо ставят перед фактом : ’ сдайте деньги’.
Я расцениваю такие ситуации как ’ наглость’ и ’ задолбали’.
Когда заранее решают коллективом и покупают - это одно. Нет проблем.
А когда занимаются самодеятельностью - это раздражает чесно говоря.
Оцененная• 05 сентября 2019
Ответ длякуркулиха
100% так и должно быть .
Бабушка Бетман• 05 сентября 2019
Никакой, я бы вообще ничегоне ответила. Пусть за те решения, которые были приняты самостоятельно, ответственность будет аналогичной.
Хотя сумма не большая, по 20гр. можно собрать после предоставления чека.
Каркуша Клара• 05 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
А если моему ребенку те вазоны с цветами вообще не интересны? Он хочет, например, огромного нарисованного рансформера на стене, или самолёт. Вызову художника, заплачу ему из своего кармана, а потом буду ходить и сгибать со всех, типа я инициативная всем принудительно добро сделала.
И так каждый что-то решит, а все скидывайтесь.
Чучело сосны• 05 сентября 2019
Класс! А я приду на собрание с тортиком, съем его, ну максимум угощу соседа по карте. А потом в чате класса напишу ’а помните, я с тортиком пришла на собрание? ела его от скуки. так вот вы мне за тортик 300 грн должны. номер моей карты .....’))) Для меня это так выглядит с цветком этим.
Пингвинчик сизокрылый• 05 сентября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Садила, куплял - тьфу, деревня!
Цэ Украина, детка
Безграмотность в тренде, они повсюду, эти колхозницы, скупряюцца и садют.
И что характерно, это все проклятущий т9
ПрипоРошенная• 05 сентября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Нееее тортиком вы наслаждались одна, а на квиточку смотреть , нюхать, любоваться могут все
ничевока• 05 сентября 2019
у нас все это решает родительская тройка и спасибо им за это огромное
и решает, что конкретно . В общих чертах есть обсуждение в группе в Вайбере.
и покупает
и привозит
и украшает
и зачастую парты двигает
мы только деньги сдаем
и покупает
и привозит
и украшает
и зачастую парты двигает
мы только деньги сдаем
Оцененная• 05 сентября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
На тортик тоже смотреть могут все и нюхать
ПрипоРошенная• 05 сентября 2019
Ответ дляОцененная
Действительно, таки правда в ваших словах есть. Но впредь с тортиком не ходите в школу, а то история с тортиком уже была)))))
Оцененная• 05 сентября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Пост о тортике не мой)
Помню ту тему с тортиком.... это массовый трындец мягко говоря.
Сборище жлобих, которые унизили ребенка. Просто нет слов
Я бы на месте мамы девочки одела тот тортик каждой притрушенной на голову, потом потавила в позу и заставила бы жрать с пола тот тортик.
Чучело сосны• 05 сентября 2019
Ответ дляОцененная
Точняк!)))
Гладиолус• 05 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
У нас так учительница на ДР попросила себе мебель. Родкомитет разшаркался ножкой и купил, потом деньги со всех выбивали. Вроде бы связи нет в этих случаях, но осадочек остается.
Ответ дляОцененная
Пост о тортике не мой)
узбакойтесь уже!!! наелся там ребенок торта, а потом пошел жаловаться, так что еще вопрос кто там жлобы
НуКаНаКа• 05 сентября 2019
Началась школа - каждый день теперь училки, горшки, телефоны, первые парты...
Гу го гу го гу• 05 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
Если человек заморочился, то это его проблема, на находите?
Оцененная• 05 сентября 2019
Раньше не было Вайбера - не было проблем.
Как начинают строчить - тому цветок, тому горшок, тому крючок, тому еще какую-то фигню придумалось купить каждый день...
Такое ощущение, что у взрослых людей больше нет проблем. Еще должна болеть голова за вазон и прочую фигню
Аноним Советчик• 05 сентября 2019
Не сдавала бы на это. И попросила бы не заморачиваться вот такими улучшения. Потому что завтра кто-то стены перекрасит или пол или парты новые купит, а может вообще аквариум притащит, а потом и мебель поменяет или окна. И на все это сдавать без обсуждения!? Нет.
КошкинДом• 05 сентября 2019
ОХ, розвалять залишки колективізму, будемо як норвежці, вони не здатні ні на які спільні справи, колективізму не існує, варяться в своїх кордонах і ні-ні.
Мама прагнула стати суб´єктом стосунків, а вас зробити об´єктами, в об єктність зараз ніхто не хоче, але ж вона часу свого туди вкинула. За 20 грн. тему на кідстафі створювати - контингент очевидний, таки село в гіршому сенсі цього слова.
Посудомойка• 05 сентября 2019
Ответ дляОцененная
Пост о тортике не мой)
Вам бы на голову кто одел что нибудь, чтоб помалкивали.
Кактус из кожезаменителя• 05 сентября 2019
Ответ дляКошкинДом
Ну, не асе хотчт в колхоз. И она захотела сделать доброе дело за чужой счет. А на самом деле можно было не тратить 400грн, а бесплатно все сделать. Горшок был у другой мамочки, землю тоже нашли б. Вот тогда это были б отношения. А так сама выпендрилась, а платят другие.
Королева спама• 05 сентября 2019
Та мама просто не подумала, что 15 гривен для некоторых неподьемная сумма...
Я бы сдала деньги, но предупредила бы, что впредь все инициативы, нуждающиеся в дополнительных затратах родителей, должны быть согласованы.
Оцененная• 05 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
Вы наверное оттуда)))