Белочкой зови• 05 сентября 2019
Ситуация в школе с цветком!
Одна мамочка не предупредив других, решила купить горшок для цветка в класс и землю, взяла пересадила цветок. Принесла его на 2 сентября и 4 сентября пишет в Вайбер, мамочки вы видели я с цветком пришла, прошу сдайте деньги мне за горшок и землю. Некоторые мамочки сегодня подняли вопрос, что она не предупредила всех, у одной мамы был горшок большой для цветка дома не нужный, она могла его принести. И сегодня мама которая покупала горшок для цветов пишет.
Уважаемые родители! Заранее прошу извинения у П.А! Довожу до ведома, что 400 грн которые я потратила на цветок, это школьный цветок, который я пересаживала, и для этого муж куплял большой горшок на ножке и три мешка земли. Маленький цветок который вы видели в углу то мой домашний цветок, а горшок школьный, за него я ничего не прошу, это от нас в школу. И ещё если некоторые мамочки слишком умные то ходите в школу чаще, садите сами цветы, делайте ремонт.
Какая ваша реакция была, если б такая ситуация?
Братья Капли• 05 сентября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Садила, куплял - тьфу, деревня!
ага
прошлась грязным сапогом по чистой грамматике
Ms. Откровенность• 05 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
Не понимаю, в чем проблема, человек заморочился с покупкой горшка, земли, пересадил цветок, чтоб в классе у ваших детей красиво было! Неужели так сложно по 20 грн сдать? И ещё на обсуждение это выносить? Может, ее Учительница попросила, а может она и сама видела, что цветку пересадка требуется, она сделала поступок, и нечего ее обсуждать. Сдайте деньги и точка. Сами Вы что хорошего для своего класса сделали?
если хорошее, то пусть подарит свое время, деньги и услугу детям класса! а не требует скидываться деньгами, имхо
Меряю от 0• 05 сентября 2019
Человек спас школьный цветок, купил горшок и землю, пересадил, а вы раздули трагедию:’ Не посоветовалась.’ Смешно. Из-за такой ерунды советоваться, сдайте и не позорьтесь по мелочам, со всех это выйдет копейки.
Белочкой зови
• 05 сентября 2019
Ответ дляКоролева спама
Та мама просто не подумала, что 15 гривен для некоторых неподьемная сумма...
Я бы сдала деньги, но предупредила бы, что впредь все инициативы, нуждающиеся в дополнительных затратах родителей, должны быть согласованы.
Здавать по 30 грн. Горшок 230 грн и земля.
Белочкой зови
• 05 сентября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
3 мешка земли????
Папа той дамы сказал, да.
Белочкой зови
• 05 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
Здать не жалко, просто в следующий раз этот человек что вздумает купить без согласия, не известно. Нужно рубить на корню.
Золотая орда• 05 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
Проблема в том, что в коллективе решения принимают только уполномоченные коллективом. А не все, кому «захотелось». Знаете же пословицу, что инициативный дурак опаснее вдвойне. Так и тут... Вроде мелочь, цветок... А по факту в классе с высокой вероятностью у нескольких мам ненужному горшку нужного размера, у нескольких — по полмешка оставшейся земли, а 400 грн из общака, если они там есть, можно направить на развивающую экскурсию для детей или доукомплектацию классной аптечки, например. Это 8—10 кулеров с водой, чай и бумажные стаканы для неформальных чаепитий (у нас приняты в школе). А если этих 400 грн в общаке нет, то поступок и вовсе из разряда неадекватных, потому что есть фонд класса, фонд школы, благотворительный фонд на разные соответствующие цели и развивающий. Умная и заботливая мать это не та, что ополоумев от собственных идей о садах семирамиды в отдельно взятом кабинете, горшки и мешки на горбу тягает и потом горло выгрызает за то, что не все в эту садово-тепличную красоту верят. Умная и заботливая мать — это та, что учит ребёнка правильно планировать свой бюджет, находить общий язык с коллективом и совершать рациональные поступки. Пересадка вазонов таким вот методом шантажа в список рациональных поступков не входит)
МЕСТО_Встречи• 05 сентября 2019
Ответ дляСкорая помощь
У нас тоже сказали что купили три букета учителям каким то на 1 сентября и теперь надо с класса собрать 650 грн.И тоже не могла написать,спросить какую сумму утвердить....
А почему они каждый чих должны обсуждать? Засорять вайбер ненужной информацией? 20грн. с человека это такая большая сумма? Обсуждаются глобальные вопросы и траты. Вы избрали род.комитет, и передали ему определенные полномочия. Если не устраивает, выбираете новый комитет. Правда желающих нет, потому что трындеть и быть недовольными легче всего.
Вишнёвая Леди• 05 сентября 2019
Игнорировала бы.
Зы я в школу шт 10 вазонов отнесла, даже не думала что надо требовать с кого-то деньги.
ГЛЮкоза• 06 сентября 2019
Если куплял, у меня вопросов бы больше не возикло )
Инициатива наказуема ) Посадила - ну молодец. А вообще-то это сначала обсуждается, а потом делается. Если хочется, чтобы не за свои, а за общие.
Хотя, там же по сути ерунда по деньгам получится, если на всех... Скорее, дело принципа.