Вся такая растыкая• 06 сентября 2019
Если в магазине отказались принять крупную купюру
Причем отказались не потому, что сдачи нет (неприятно, но могла бы понять). А просто - "нам запретили принимать 500 грн, потому что вдруг они фальшивые, а устройства для проверки у нас нет".
Вчера впервые столкнулась с таким. У меня только карта и снятые с карты 500 грн (банкомат так выдал, одной бумажкой). И расплатиться я не смогла. Терминала у них тоже не оказалось.
Неужели действительно они не обязаны принимать национальную валюту любого номинала? Если нет, то куда жаловаться?
Подметайло• 06 сентября 2019
Ну и что что обязаны... кто обязанности соблюдает? Девушке на кассе скали делать так и все она будет делать, чтоб не вылететь с работы.
ОченьПриятно-Царь• 06 сентября 2019
Человеку приказали, он исполняет.
Скажите, не уж то это такая трагедия вселенского масштаба ?
дамаАмстердама• 06 сентября 2019
Даже если обязаны - что вы сделаете? Куда будете жаловаться? В райадминистрации никто не обратит внимание на ваше заявление. Налоговая поступит так же.
А даже если обратят - хозяин магазина скажет, что вы продавцу пытались всучить подозрительную купюру.
СкиниУскачи!• 06 сентября 2019
Хозяин жмёт я на детектор купюр, а продавец боится т. к. фальшичка будет за его счёт. Плюс разменки может быть мало, Вам даст сдачу, а потом уже все... Снимайте в банкомат в два захода, например по 250. Мелкая денежка пригодится и в маршрутке и вообще лучше не светить крупную купюру, мало каких нариков рядом
ЗаведУющая• 06 сентября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
У нас подавляющее большинство приватовских банкоматов не выдают мелкие. Очень ь часто только 500 бывает.
Кобыла в калоше• 06 сентября 2019
Тогда это проблема не покупателя точно.И если приходишь в магазин рассчитываю купить -магазин продать.Не правы...но правды не добиться....Идите в другой магазин,что то тут поделать
Санта Барбара• 06 сентября 2019
Ответ дляЗаведУющая
Снимайте по 400 грн )
ЗаведУющая• 06 сентября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Снимайте по 400 грн )
Когда в банкомате только 500?)
Повторюсь, такое очень часто.
Ноунэйм• 06 сентября 2019
Ужас, совсем подурели, крупнейшая купюра, аж меньше 20 у.е
Думаю ничего не сделаете, найдут 100 причин чтобы не брать, предлагаю в след раз наменять копейками и принести, точно настоящие)
Серьезная баба• 06 сентября 2019
Обязаны. Вызывайте полицию, составляйте протокол, потом с ним можете обратиться в держспоживслужбу, они подскажут, что делать дальше.
Меряю от 0• 06 сентября 2019
Ответ дляЗаведУющая
да ну? а расскажите, как запросить 300 грн чтоб получить купюрами по 500
english book• 06 сентября 2019
Скоро 1000-чи пойдут. Придется им закрывать магазин))
По теме,человек,имеющий дело с деньгами, на раз должен обнаруживать подделку.Даже не глядя,на ощупь.
Брынза• 06 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
никак. У нас такая же проблема. Если есть в банкомате 200-ки уже хорошо. Я уже сразу готовлюсь идти куда-нибудь в атб, чтоб получить сдачу более мелкими купюрами.
Вся такая растыкая
• 06 сентября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Вот меня и интересует, куда можно эффективно пожаловаться.
Вся такая растыкая
• 06 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Человеку приказали, он исполняет.
А где вы увидели у меня про трагедию?
Вся такая растыкая
• 06 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Вам же объяснили причину.
И что? Почему это должна быть проблема покупателя?
Вся такая растыкая
• 06 сентября 2019
Ответ дляЗаведУющая
А не всегда есть банкноты номиналом ниже 500. Бывало, что хотела снять 400, а пришлось снимать 500. Но на будущее решила, что так и буду стараться снимать. Но вчера меня это не спасло бы, банкоматов рядом нет.
Вся такая растыкая
• 06 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Ого, даже так? У вас есть опыт или, может, вы в курсе, какие основания для вызова полиции?
Вся такая растыкая
• 06 сентября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Сдачи мне должны были дать 340 грн, то есть я очевидно не пыталась купить фигню за 5 копеек, чтобы разменять купюру. За проезд я плачу картой. Мелкая наличка обычно всегда есть. Но вчера вот так сложилось. И альтернативы не было вообще. Мне ещё и отказали в весьма грубой и хамской форме. На самом деле, если бы извинились и соврали, что нет сдачи, я бы поверила, расстроилась, но не искала правды)
Серьезная баба• 06 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Основания - фиксация правонарушения. Полиция обязана составить протокол.
Вся такая растыкая
• 06 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Спасибо.