пАлАвинкА• 06 сентября 2019
как поступить в данной ситуации! Проблема с учителем
Здравствуйте. Прошу Вашего совета, может была подобная ситуация. Летом ,после отказа нами родителями за собственные средста делать капитальный ремонт класа( замена пола, побелка и т.д) и написания обращения в министерство образования между родителями и дирекцией возник конфликт. Вопрос решили и ремон сделали за средства которые для это выделенные школе.
Сейчас директор преподает у наших детей предмет. После первого урока дети и родители в шоке. Полный неадекват, орет, срывается на детях , оскорбляет ( 5 клас).
Адаптация после начальной школы и гениального певого учителя. И тут такой шок для детей. Оскорбления и невыносимый ор! Как можно поступить в данной ситуации? спасибо за ответы
AnnLipa123• 06 сентября 2019
Написать заявление на его имя о том, что хотите посещать его уроки. Требуйте письменного ответа. Если ответ негативный- прилагаете первое заявление к заявлению в районо и так ходите на уроки. До тех пор, пока не угомонится
Маруська Му• 06 сентября 2019
Присоединяюсь к первому ответу. Плюс можно написать жалобу в районо на поведение преподавателя и требовать замену.
Ниф_ниф• 06 сентября 2019
Я бы еще для начала записала весь урок на видео. Ну и заявы в районо и далее
AnnLipa123• 06 сентября 2019
Ответ дляМаруська Му
Ну обычно жалобу нужно чём-то подкрепить- она уже будет следствием заявлений и хождений на уроки к директору
AnnLipa123• 06 сентября 2019
Ответ дляЮлия ZP
Есть группа в Фейсбуке ’ Батькі SOS ’
Там часто поднимаются эти вопросы .Можете спросить там .
Мой ребенок давно закончил школу и то, что сейчас происходит меня радует .Наконец то этот бедлам с деньгами родителей заканчивается .
В этой группе больше неадекватов, чем вменяемых людей. Я недолго в ней состояла- такое ощущение, что товарищи честно отрабатывают задание добить и так очень не хорошую репутацию учителя.
Но, в этой ситуации- как у автора- стоит там спросить
Ответ дляЮлия ZP
Есть группа в Фейсбуке ’ Батькі SOS ’
Сообщество долбанутых на оба полушария родителей, которым все должны на том простом основании, что они неосмотрительно размножились. Нет, там конечно есть адекватные родители, но их так мало!!!!!!
Закидай меня камнями• 06 сентября 2019
А часы-телефоны эта самая директор собственным указом предусмотрительно запретила? Если нет, пусть дети записывают тихонько, хотя бы звук.
Куколка-мяуколка• 06 сентября 2019
Ответ дляШунечка
и таких же админов группы. За любое слово поперек - бан. Состояла там. Высказала свое мнение, которое не понравилось и забанили. Аж смешно. Дет.сад какой-то. И каждый день тупые претензии родителей к учителям читать - это надо иметь хорошие нервы
Закидай меня камнями• 06 сентября 2019
Ответ дляБолтушка Му
телефоны забирают и отдают в конце уроков. Имеют ли право?
Вообше-то нет, но лучше пока к этому вопросу не привлекать внимание. Когда будет ее урок, пусть несколько детей ’забудут’ телефоны дома и попробуют ее вопли записать.
Куколка-мяуколка• 06 сентября 2019
Ответ дляБолтушка Му
А зачем вашему ребенку телефон во время уроков?
Пожарник• 06 сентября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
чтобы я могла дозвониться до него в любую секунду. Я даю ребенку телефон в первую очередь для связи со мной. Я нормальный человек и не буду звонить ему по пустякам среди урока. Но если возникнет ситуация, что мне необходимо будет связаться с ребенком,я хочу чтобы он и я имели эту возможность
AnnLipa123• 06 сентября 2019
Ответ дляБолтушка Му
Ну такое- тут же от детей самих зависит. У меня с моими был жёсткий договор- телефон на беззвучном, можно на парте- вдруг мама будет звонить. Но в руки берём только после звонка на перемену. Тех, кто не слушал- просила телефон оставлять на моем столе- опять же- я видела- звонит мама тли нет
Я супер-пупер• 06 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Вот в мой мозг просто отказывается воображать причины, по которым может возникнуть необходимость связи с ребенком а любой момент, если этот момент - уроки.
Файна цьоця• 06 сентября 2019
Ответ дляБолтушка Му
нет, не имеют! Если вы против, не имеют право!
Файна цьоця• 06 сентября 2019
Ответ дляBusinka15
имеют, да бы детки не снимали видео и фото своих одноклассников спонтанно и не выкладывали их в соцсети, где потом над этими же одноклассниками стебутся все
на каком основании имеют право учителя забирать личные вещи? Нет у них такого права, это отсебятина.
Ниф_ниф• 06 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Так дайте ему кнопочный пустой телефон!!! Сами присаживают на всякую хрень детей, потом у тех истерики когда час без телефона.. Да и вообще, какие телефоны на уроках? Нафиг тогда вообще та школа. А потом эти яжемамки ноют какие больные дети, посоветуйте психолога и т.п.
И да.. откройте глаза, на своих реальных бубочек
Закидай меня камнями• 06 сентября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну вот вам для примера ситуация, описанная выше: с педагогом был конфликт по поводу ремонта класса, педагог орет на детей, оскорбляет. С телефоном у детей будут доказательства того, что это не ’бубочки’ выдумывают, не ’яжемамки’ на беззащитного учителя нападают, а педагог ведет себя непедагогично.
Ниф_ниф• 06 сентября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я же надеюсь вы понимаете что это не частая ситуация, а вот в другом использрвание телефонов таки нон стоп
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не выдержала. Пару раз с мужем посмеялись , в родительском чате поприкалывались со скринов и поудалялись все.
Закидай меня камнями• 06 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Знаете,я видела пару-тройку видео где старшеклассники (!) обижают пожилого педагога и снимают это на видео - это было мерзко. И я видела штук 20 видео, где педагоги обзывают детей, лупят, оскорбляют и унижают, в т.ч. первоклашек - и это было вдвойне омерзительней. Поэтому я за телефоны - если какому-то пете интересно в танчики играть, пусть играет и двойки получает, но нормальные дети будут иметь хоть какую-то возможность себя защитить.