Пи Пи Пилюля• 06 сентября 2019
сутулость у подростка
Девочки,у кого дети подростки,подскажите.Девочка подросток,если не делаю замечания,постоянно сутулится.Но я же не постоянно рядом,поэтому проблема остается.Плавание не ее,и плавать не умеет и воды боится.Может какие-то упражнения есть проверенные,кто сталкивался.
Печенюшка• 06 сентября 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2451427
на ютубе есть много роликов
дама_из_декрета• 06 сентября 2019
Я стлкивалась в детстве. И да упражнения есть называется лечебная физкультура. Пилатес, йога. Короче выход один чтоб формировался мышечный корсет нужны занятия КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Ели уже сколиоз диагноз то упражненя в центре Евминова есть еще центр Бубновского
ХдеЯсь?• 06 сентября 2019
Обязательно пусть посещает стрейтчинг или гимнастику или пилон.
Вряд ли дома она будет заниматься.
Брехушка• 06 сентября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Вряд ли дома она будет заниматься.
Нам гимнастика не помогла, сколиоз 1 степени в 11 лет.
Я-ваш шанс• 06 сентября 2019
Диагноз «сутулость» поставил ортопед? Я думала тоже, что моя сутулится, оказалась 2 степень сколиоза. Обязательно сходите к ортопеду
БезникаЯ• 06 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
Сутулость не равно сколиоз.
ХдеЯсь?• 08 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
Да, бывает такое. Значит глубинная причина в низкой самооценке. И спорт, конечно, бросать не желательно.