САМ_ТАКОЙ• 06 сентября 2019

Поделитесь проверенным рецептом консервации помидоров

Как закрыть помидоры, чтобы было вкусно? Перерыла весь интернет, не могу выбрать.
Помогите проверенным рецептом
Дюагональ• 06 сентября 2019
Расчет на 3-х литровый бутыль, так катала моя мама,а теперь катаю я:
- 1 ст.ложка соли;
-2 ст. ложки сахара;
-2 ст.ложки уксуса.
на низ банки кладем веточку петрушки,колечко лука , кусочек горького перца(если любите горчинку) далее помидорки,а на верх я кладу кусочек яблочка(когда заливать кипятком,что бы лопались помидоры).Первый раз залили ждем пока остынет,сливаем кипятим.В банку засыпайте сахар,соль,уксус и заливайте кипятком(перекипячиным после первого слива ).Закатываем. Приятного аппетита!))

Котик-Пупсик• 06 сентября 2019
https://www.instagram.com/p/B1lM7Dgh7Pi/?igshid=12...
Классный канал, хорошие рецепты.
Дюагональ• 06 сентября 2019
* что бы НЕ лопались помидорки)
Апрель Ивановна• 06 сентября 2019
Мне нравятся по такому рецепту: 7-9ст.ложек сахара, 2ст.ложки соли 0.5 чайной ложки лимонной кислоты.На дно банки лук резаный кольцами, перец душистый, горошек. Из расчета на 3л.банку. Заливать 2 раза.
ВернитеВалеру• 06 сентября 2019
Закрываю с виноградом или с морковной ботвой. Но можно и просто на дно петрушка/сельдерей/листь смородины или винограда.
На 3-х литровуб банку:
6 ст.л. сахара
1 ст.л. соли
2 ст.л. уксуса (50 мл)
Раз залить кипятком, на второй рассолом и укутать.
Получаются сладенькие и ооооочень вкусные. До этого рецепта консервированные помидоры не ела.
ВернитеВалеру• 06 сентября 2019
50 мл уксуса можно заменить 0,5 ч.л. лимон.кислоты
millensta• 06 сентября 2019
Сморя какие помидоры вы любите. Одним нравятся сладкие, другим с кислинкой.. Один и тот же рецепт не может быть всем по вкусу.
автор САМ_ТАКОЙ • 06 сентября 2019
Ответ дляДюагональ
- 1 ст.ложка соли;
-2 ст. ложки сахара;
-2 ст.ложки уксуса.
Спасибо))
автор САМ_ТАКОЙ • 06 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Классный канал, хорошие рецепты.
Благодарю) посмотрю

автор САМ_ТАКОЙ • 06 сентября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
На 3-х литровуб банку:
6 ст.л. сахара
1 ст.л. соли
2 ст.л. уксуса (50 мл)
Спасибо)
Накрыло-не отпускает• 06 сентября 2019
Помидоры можно консервировать, мариновать, солить, в собственном соку, вяленые в масле, что конкретно вас интересует?
Фисташковый кокец• 06 сентября 2019
Ответ дляДюагональ
- 1 ст.ложка соли;
-2 ст. ложки сахара;
-2 ст.ложки уксуса.
я также закрываю, только без яблока а с сельдереем
нямка
автор САМ_ТАКОЙ • 06 сентября 2019
Ответ дляmillensta
В меру сладкие и в меру кислые)))
Дюагональ• 06 сентября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
нямка
Ага) и для меня вкуснее этого рецепта нет))
автор САМ_ТАКОЙ • 06 сентября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Маринованные наверное)
ksyuwa• 06 сентября 2019
Помидоры - Половинки

Итак на 9-10 литровых банок нам понадобятся:
помидоры (желательно сорт Сливки)- 6 кг
в каждую баночку:
подсолнечное масло 2 стол. ложки
лук колечко
чеснок 1/2 зубка
укроп зонтик
петрушка веточка
перец черный горошек 5-6 горошин
зерна горчицы 1 ч.л.
лаврушка 1 шт

и заливка (кипятим):

на 3 литра воды
300 уксуса 6%
2 стакана сахара
3 ст.ложки соли

Теперь укладываем на дно помытой банки зелень, перцы, лучек, чесночек и все остальное вышеуказанное и добавляем в каждую банку по 2 столовых ложки масла (рафинированного). Помидоры моем, разрезаем пополам, вырезаем попки и складыеваем срезом вниз. Заливаем маринад. Стерелизуем 10-15 мин.Закатываем, переворачиваем, укутываем. Зимой едим (можно и раньше) , А В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ДЕЛАЕМ ДВОЙНУЮ ПОРЦИЮ!!!
ksyuwa• 06 сентября 2019
Очень вкусные помидорки получаются
Баксы_сдам• 06 сентября 2019
Мій рецепт:
На 3л банку
2 кг помідорів
2 ст л солі(без гірки)
2-5 ст л цукру(я кладу 4-5)
2 ст л оцту 9%

На дно банки - різана цибуля, кріп, лавровий лист, перець горошком(чорний, білий, духмяний), гвоздика 2 бут, кардамон 1 шт - в принципі все на ваш смак. Можна покласти болгарський перець, виноград, яблука, маленький шматочок гіркого перцю... Зверху наколені помідори.
Залити кипяченою водою, прикрити кришками.
Черех хвилин 20-30 воду зливаю в кастрюлю, добавляю цукор, сіль, доводжу до кипіння і добавляю оцет або в кастрюлю або безпосередньо в банку. Заливаю маринадом, закатую і закутую до остивання.
автор САМ_ТАКОЙ • 06 сентября 2019
Ответ дляksyuwa
Помидоры - Половинки

помидоры (желательно сорт Сливки)- 6 кг
в каждую баночку:
подсолнечное масло 2 стол. ложки
лук колечко
чеснок 1/2 зубка
укроп зонтик
петрушка веточка
перец черный горошек 5-6 горошин
зерна горчицы 1 ч.л.
лаврушка 1 шт

и заливка (кипятим):

на 3 литра воды
300 уксуса 6%
2 стакана сахара
3 ст.ложки соли

Спасибо большое! Люблю помидоры половинками

База_птеродактилей• 06 сентября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
На 3-х литровуб банку:
6 ст.л. сахара
1 ст.л. соли
2 ст.л. уксуса (50 мл)
Спасибо)
Накрыло-не отпускает• 06 сентября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Маринованные наверное)
Тогда я делаю немного не так, как все тут)
Я варю рассол, все специи, соль, сахар, но без уксуса. Уксус я вливаю прямо в банки - 6 ст. ложек на 3х литровую.
Рассол на 1 банку
Вода 1,5 литра
Сахар 5 столовых ложек
Соль 5 чайных ложек
Перец — горошек и душистый
Лавровый лист
В банку укладываем
Чеснок — 3 зубчика
Укроп зонтик
сельдерей веточку
можно лук и
помидоры
Варим рассол, один раз заливаем рассолом, прогреваем помидоры, снова кипятим его, вливаем в банку уксус и рассол, закатываем и укутываем.
Если делать в литровых банках, то лучше стерилизовать.
Форс мажор• 06 сентября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В меру сладкие и в меру кислые)))
Тогда классика жанра
80 мл соли, сахара и уксуса на 3л банку
автор САМ_ТАКОЙ • 06 сентября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Рассол на 1 банку
Вода 1,5 литра
Сахар 5 столовых ложек
Соль 5 чайных ложек
Перец — горошек и душистый
Лавровый лист
В банку укладываем
Чеснок — 3 зубчика
Укроп зонтик
сельдерей веточку
можно лук и
помидоры
man_darinka• 06 сентября 2019
Рецепт моей тети, помидоры вкуснейшие. Копирую сюда. Консервация методом тройной заливки. В этом году делала, помидоры были ну очень нежные, с тонкой кожурой, переживала, чтобы не потрескались. И ура! Ну может в одном бутыле есть пару треснувших помидорок. Не более. Тройная заливка нужна для того, чтобы прогрелись овощи все и консервация не взорвалась.

На одну 3-литровую банку вам понадобится от 1,6 до 1,8 кг помидоров - вес зависит от размеров плодов. Ингредиенты указаны из расчета на 1 трехлитровую банку.

Ингредиенты
помидоры 1,8 кг
сахар 3 ст.л. без верха (можно уменьшить количество)
соль 1 ст.л. с верхом
уксус (6 %) 3 ст.л.
чеснок 2 зубка
перец горошком горький 10 шт
лавровый лист 2 шт
перец душистый 8 шт
перец салатный свежий 1 шт
лук 1 шт крупный

Как приготовить

В 3-литровую банку поместите: лавровый лист, перец душистый и горький, чеснок (порежьте на несколько частей каждый зубок), очищенный салатный перец и помидоры доверху.
В кастрюле вскипятите воду. Когда она закипит, залейте помидоры доверху и накройте крышкой. Оставьте на 10 минут.
Слейте из помидоров воду в кастрюлю, вскипятите ее и вновь залейте помидоры. Оставьте на 10 минут.
Из банки с помидорами слейте воду, поставьте ее на огонь, добавьте в банку уксус, сахар, соль и залейте кипятком. Закройте банку крышкой плотно и переверните либо на бок, либо поставьте вверх дном, укутайте до полного остывания.
Зам Ам• 06 сентября 2019
Помидоры под снегом
На 3-х литровую банку
помидоры- 2 кг
чеснок выдавить на чеснокодавке - 1,5 столовые ложки
Сахар - 4 стол.ложки
Соль- 1 стол.ложка
Уксус- 3-4 столовые ложки
Залить кипятком помидоры на 20 минут,воду слить,сделать рассол из сахара,соли,уксуса
Засыпать чеснок сверху помидор,залить рассолом и закатать.Получаются как бочковые.
Барбитта• 06 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Классный канал, хорошие рецепты.
Классные цветы она делает из салфеток
https://www.instagram.com/p/ByNvZINBD6T/
Тоже попробую)
Пугачиха• 07 сентября 2019
Ответ дляksyuwa
Помидоры - Половинки

помидоры (желательно сорт Сливки)- 6 кг
в каждую баночку:
подсолнечное масло 2 стол. ложки
лук колечко
чеснок 1/2 зубка
укроп зонтик
петрушка веточка
перец черный горошек 5-6 горошин
зерна горчицы 1 ч.л.
лаврушка 1 шт

и заливка (кипятим):

на 3 литра воды
300 уксуса 6%
2 стакана сахара
3 ст.ложки соли

Я тоже такие закрываю уже второй год. В прошлом году закрыла, оооочень понравились.