Миссис Буркул• 07 сентября 2019
Избавилась от хлама
Пока частично, конечно, но горжусь собой все равно. Пока разобрала одежду. Месяц назад вынесла к мусорке пакет с некоторыми своими вещами, когда через пару часов вещи валялись на земле, вышла из дома и бросила в контейнер. Потом познакомилась случайно с многодетной мамой, которая работает в благотворительной организации, и вот тут я перебрала шкаф по полной. Начала слушать Кондо "Магическую уборку", мне там фраза понравилась - берите каждую вещь в руки и спрашивайте себя "приносит ли она мне радость"? И очень однозначно все. Из шкафа ушли вещи, которые я не носила 2-5-10 лет (да, было и такое), 3 огромных пакета. И я счастлива, потому что долго не могла решиться.
А вы храните одежду, которую давно не носите?
Пацан к успеху шел• 07 сентября 2019
Ничего не храню. Одежды немного. Всё выношу к баку и аккуратно раскладывают на пакетах.
Королева красоты• 07 сентября 2019
Храню, то что получше
Но такой одежды очень мало и она не занимает много места, дочка уже доросла до некоторых юбок, что ей не нравится, отдаю
Вообще хлама почти нет, так, по мелочи, памятные вещи, остальное в село, там места валом)
всемВсёИмного• 07 сентября 2019
Много вещей у меня и не приносят радость , шубы есть и не радуют .. покупаю новое и радует пару часов .. мне что голой ходить ?
Играюся• 07 сентября 2019
храню. есть такая, которой и 20 лет. а зачем я это делаю, понять не могу. Но никогда и никому не отдаю свою одежду. Считаю, что это не есть хорошо для меня.
Правильно_Валерчик• 07 сентября 2019
Мне все вещи приносят радость))открою шкаф,посмотрю чет на выброс а все такое мое
и вешаю назад))
И так моя дочь носит мои вещи 20 летней и больше давности и в тренде)))
и вешаю назад)) И так моя дочь носит мои вещи 20 летней и больше давности и в тренде)))
Миссис Буркул
• 07 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
А зачем вы покупаете, если не радует? Не надо ходить голой, если вам эти вещи не мешают в доме - зачем париться?
Миссис Буркул
• 07 сентября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
и вешаю назад))
Это замечательно, что все радует! А есть вещи, которые вы 5 лет не надевали? Зачем храните? Для дочки?
Миссис Буркул
• 07 сентября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Храню, то что получше
Село - это идеальный вариант. И не выбрасываешь, и дом не захламляют.
Дядя Жора• 07 сентября 2019
Я это делаю очень часто. Все малые вещи и игрушки ребёнка отдаю родственникам в деревню. Из чего выросла я - отдала новой соседке в деревне, она очень довольная осталась. Вещи и обувь мужа - тоже в деревню отдаю, там все довольны и благодарны. И очень много бытового хлама выбрасила. У меня дом в деревне, все мочистила и даже сдала металлом
еще осталось бутылки собрать сдать. Некоторые вещи продаю за символическую плату.
Очень з хотела себе долларовое дерево (вазон) ’угостил’ знакомый лепестками, развела, теперь не знаю куда деть..... Один уже подарила.
еще осталось бутылки собрать сдать. Некоторые вещи продаю за символическую плату. Очень з хотела себе долларовое дерево (вазон) ’угостил’ знакомый лепестками, развела, теперь не знаю куда деть..... Один уже подарила.
Правильно_Валерчик• 07 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
есть
Нет не для дочки,место есть ,висят себе и ладно
Просто иногда забираемся в шкаф и вылавливаем вау
Нашли еще моей бабушки тонкую батистовую блузку с выш такой гладью ,она невеслмая и такая классная,чуть пожелтели,я ее привела в порядок и никто не сказал бы что нй лет 50 так точно)))
Ответ длявсемВсёИмного
а что вас в принципе радует? много ли таких вещей?
Тогда может одежда для вас просто необходимость, а не источник приятных эмоций, но тут много вопросов возникает, как вы относитесь к себе, своей внешности и т.д.
После 18• 07 сентября 2019
Прям про меня написали!
Я то же с месяц назад посмотрела пару видио про метод Мари Кондо.
И вдохновилась!
Уже перебрала все шкафы.
Огромные пакеты (штук 8 стоят в кладовке). Пообещала знакомая все забрать.
В шкафах пока идеальный порядок. Не знаю, на долго ли хватит.
И вдохновилась!
Уже перебрала все шкафы.
Запароленое одеяло• 07 сентября 2019
Речі, якими не користуюсь, прибераю з шафи в пакет, і забуваю про них. Якщо на протязі деякого часу про них не згадала, то сміливо викидаю, вони не потрібні. Раніше відвозила в село до батьків, а зараз вивозити нове нема куди, старе викидати мама не дозволяє
, тому «нове старе» відразу в баки на переробку. І таке полегшення, коли цей пакунок з кладовки виношу, відчуття, зо дійсно стає легше дихати. Зараз взуття дитячого пар з 5 відібрала, його винесу відразу бо сильно бу
Ёшки_Матрёшки• 07 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
У меня есть вещи, что 5 лет не одевала, а потом начинаю одевать:) мода циклична, ну и бывает вещь вне моды+хорошего качества. У меня есть ботинки одни, которые я больше 10 лет НОШУ! При чем у меня и другие есть, которые покупаются на обновку раз в 2года примерно, но эти ботинки универсальные, очень удобные и не потеряли вид, как ни странно. Но это была дорогая покупка, обувь итальянская.
ЯсноВидящая• 07 сентября 2019
У меня вечная ’война’ с мужем за вещи. Я хочу что то выбросить, он запрещает. А вдруг пригодится?
и свекровь у меня такая, но они хоть в частном секторе живут. И дочь младшая такая.
Я потихоньку все перебираю и плохое выбрасываю. Что хорошее, в благотворительную урну или в село мои родители забирают и соседям раздают.
А благодаря ремонту очень хорошо разгрузила шкафы
и иуж даже не сопротивлялся в этот раз.
и свекровь у меня такая, но они хоть в частном секторе живут. И дочь младшая такая. Я потихоньку все перебираю и плохое выбрасываю. Что хорошее, в благотворительную урну или в село мои родители забирают и соседям раздают.
и иуж даже не сопротивлялся в этот раз.
Ёшки_Матрёшки• 07 сентября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
есть
Да, есть такие вещи. Люблю такое. Винтаж. Я мамину сумку ношу. Даже 2. Обе интересные и не потеряли вид.
anonimka_911• 07 сентября 2019
Я тоже скоро так буду делать, надоело что в шкаф ничего не влазит уже, шкаф 3 на 2.6 м, если что и это без верхней одежды)))
БезПаспортаНеПродаю• 07 сентября 2019
я сейчас до мебели дорвалась. стояла старая brw 15-23 года ей было. продала комод за 800, купила за 1500 новый в юске, продала еще один за 700, купила стеллаж за 1400, продала письменный стол за 600, купила новый за 1250, продала компьютерный стол за 700, купила новый за 2000. хорошая экономия)
Королева красоты• 07 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Ага, что не нравиться-на тряпки или в топку
Недавно порылась на чердаке,нашла пару приличных вещей)))
Миссис Буркул
• 07 сентября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
хороший круговорот мебели в природе)
Угадайс• 07 сентября 2019
Я, после того как познакомилась с нянями из психбольницы, ничего не выбрасываю. Все везу к ним. Там у них кошмар с вещами творится. Нужно все. Вещи, обувь, простыни, полотенца, матрацы. Самое главное, чистые, можно даже не очень целые. Если после смерти близких остались памперсы, пеленки, то-же берут.
Я такое• 07 сентября 2019
Ответ дляГубной рояль
мне подарите денежное дерево
пыталась вырастить 2 раза и оба раза мои деревья пропадали, еще не став деревьями