Ход конём• 08 сентября 2019

Поздравлять «брата»?

Дано:
Пять лет назад родители купили их сыну квартиру
В запасе еще одна однушка по цене трешки (хороший район, пустует, никто в ней не живет), и трешка - в ней живут родители.
Все для сына, мне, дочери папаня крутил фиги в прямом смысле. Так и говорил «кукиш тебе зарабатывай сама»
Окей. Четыре года смотрела на это, год назад плюнула прекратила общение с братом полностью, с родителями только редкая переписка через почту на день рождения.
С 8 марта и 23 февраля их не поздравляла рассудив что отец не мужик а мать не мать чтобы их поздравлять
Теперь вот настает очередь «брата»
У него скоро день рождение.
Мне очень не хочется его поздравлять даже через чат мессенджера. Вот не лежит душа
Как считаете, не поздравлять при таких данных?
Пы сы выяснения отношений ни с родителями ни с братом не было. Все улыбаются и машут
автор Ход конём • 08 сентября 2019
Ответ дляНа границе
Они не обязаны, конечно. Но вот так подчёркнуто финансировать одного ребёнка и крутить кукиши другому... Логично, что этот другой общаться не захочет. Тоже ведь не обязан.
Спасибо что поняли меня

автор Ход конём • 08 сентября 2019
Ответ дляНа границе
Автор, а у вас насколько большая разница в возрасте с братом? Возможно, родители считают, что вы уже стоите на ногах и в помощи не нуждаетесь, а брат без их помощи не справится?
4 года разница
На тот момент когда они сыну квартиру покупали и у них отстроеная однушка стояла мы с мужем на сьеме жили
Они считали что так оно и надо.
Это сейчас мы поднялись материально
автор Ход конём • 08 сентября 2019
Сайт советчица какой то магический.
Неделю про себя думала о дне рождения «брата», не могла принять решение.
Стоило написать тут и все по полочкам сложилось.
Даша.бартошук• 08 сентября 2019
Ответ дляХод конём
Ну что вы, меня в 16 лет отправили восвояси, сына до 40 лет пествуют. Выучили, одели обули, выкормили в кабана жирного, квартиры отдали. Все для него.
Вот удивляют те кто меня обвиняют я плохая.
Автор, много людей глупых просто.
А вообще, с братом бы вам поговорить и послушать,что скажет он.
Как практика жизни показывает, в итоге родители на старости будут еще требовать от вас помощи.
автор Ход конём • 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Автор, много людей глупых просто.
Не смогут. Мы с мужем переехали в Швецию. Год живем наслаждаемся жизнью.
С братом я разговаривала. Он считает что это правильно «все ему»
Мне он сказал «ты ж проблемная»
На мой вопрос «где от меня проблемы? Я ушла на сьем и ничего не прошу, проблемы в жизни есть но ими я ни тнбя ни родителей не гружу» он не смог мне ничего ответить. Он просто повторяет слова родителей не думая.
Родителям задала аналогичный вопрос: ответ родителей посмеялись и ничего не смогли ответить.
Понимаете, с ними бесполезно разговаривать. Родители как заколдованные а их сын рад и все принимает.
Даша.бартошук• 08 сентября 2019
Ответ дляХод конём
Мне он сказал «ты ж проблемная»
Чем иметь таких родственников,лучше их не иметь вообще. живите своей семьей.
Тульский пряник• 08 сентября 2019
Ответ дляХод конём
Обьясняли тем что сыну надо жену привести в дом
У всех все логично,считают себя правильными)))Это ключик надо искать.
В каждой бочке...• 08 сентября 2019
Автор, храни Господь от таких дочерей как Вы, Вы же родителей никогда не любили и нужна Вам от них была только квартира. Не дали - плохие родители, пошли на... А брат видимо искренне родителей любит вот и они ему тем же отвечают и всячески балуют.
автор Ход конём • 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Вот мне и муж так сказал. Хуже врагов особенно после последней подножки которую они мне сделали перед отьездом

автор Ход конём • 08 сентября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну вы рассмешили меня, я смеюсь в голос спасибо.
Мне нужна была их квартира, именно по этому я слезы 4 года глотала. А брат их любит, и именно поэтому он полтора года спросил у меня «а как считаешь, дом престарелых это очень плохо?»
Даша.бартошук• 08 сентября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы плохо читали , что писал автор.
автор Ход конём • 08 сентября 2019
Ладно, тема поздравления «брату» раскрыта. Спасибо что выслушали, я решила что не хочу идти против себя самой, поздравлять не буду.
автор Ход конём • 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Вы плохо читали , что писал автор.
Не доказывайте ей ничего. Каждый слышит то что хочет слышать. Два лагеря тут одни любимчики, другие отрезаные ломти.
Та дама видать относится к любимчикам
Даша.бартошук• 08 сентября 2019
Ответ дляХод конём
Вас еще мучка мучает, хотите чтоб родители поняли что вы человек!И всего добились. И что с братом так ведут и они ошиблись.
Но блин, не докажите вы им это..