Курс капусты• 08 сентября 2019
Хочу пойти работать санитаркой
Всю жизнь работала в офисе. Но больше не могу и не хочу. Понимаю, что это будет игра на понижение и зп в несколько раз моей нынешней. Хочу в поликлинику или больницу, в частную клинику не хочу.
Вопрос в чем, собственно... Я боюсь, что буду там выглядеть нелепо, боюсь, что медперсонал станет за глаза смеяться. Т.к. санитарками обычно работают женщины за 50.
Мне 30 лет, 165/52, длинные светлые волосы, очень женственный образ (описываю для того, чтоб понимали, чего я боюсь). Каких Вы встречали санитарок и как бы отреагировали, увидев молодую и симпатичную? Или пофиг?
Заранее спасибо за ответы.
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляПомидорина
Дно шутить на такие темы.
Что тут вообще смешного или прикольного может быть?
Я серьезно.
Помидорина• 08 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Понятно. Тогда советую вам сходить на дежурство и посмотреть реальную работу. Вы не знаете через что приходится проходить за 3,500 грн.
Это жесть, особенно если операционный день. Я им мешки помогала таскать.
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Может туалеты и душевые. Выносит мусорные бачки.
При работе а кабинетах утилизирует отходы (кровь, перевязочный материал).
Моет и подмывает больных, меняет нательное и постельное белье лежачим. Меняет моче- и калоприемники. Перекладывает больных с/на каталку и кровать. Ну и палаты/кабинеты/коридоры моет.
Знаю. Я не брезгливая и спокойно отношусь ко многим вещам. Только по поводу перекладывания больных на каталку и, я видела, транспортируют на процедуры их санитарки, как раз. Это тяжело мне будет наверное.
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляПомидорина
Какие мешки?
Помидорина• 08 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
Я серьезно.
Ну да Клаву с головой угомоните
КлаваЧерепиця• 08 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
Какие мешки?
С биксами. В автоклавную, потом обратно в отделение.
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляtarveldy
В больнице ад, особенно в терапии. Если хочется, идите в ЖК или хирургию. А и с обонянием можете попрощаться. А так работа как работа, и люди разные работают. Мама в конце 90х пошла работать в поликлинику, через лет 10 стала сестрой хозяйкой (геморр ещё тот) , сейчас вообще сторож, умоляю бросить эту поликлинику, не в какую. Только от инсульта оклемалась и уже ей на работу надо
А чем занимается сестра хозяйка в поликлинике? Следит за работой санитарок, а ещё?
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляПомидорина
Доброй ночи. Обход во сколько?
О чем Вы говорите вообще?
Кондуктор автобуса• 08 сентября 2019
Ответ дляПомидорина
Вот в 18 лет меня хватило на три дня, была санитаркой в операционной. Весь день на ногах, вечером мешки.
Если бы и пошла, то только в роддом
мамочки, малявочки.
Если бы и пошла, то только в роддом
мамочки, малявочки.
МастерЮля• 08 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
Потому что хочу ран в мед.учреждении, а меж.образованич у меня нет. Поэтому только так.
Есть небольшие сбережения, думала, может буду подрабатывать ещё дома за компом.
Я работала в больнице в администрации, видела и знаю их работу, санитарки не только за 50 лет есть, но если это молодая женщина, то без образования, ’недалекая’, все из сел ездят работать. Сама работа не из приятных - самая грязная, брезгливым там не место, впечатлительным тоже - трупы в морг отвозят санитарки... Молчу про уборку испражнений, кровь. Санитарка в больнице - это не только уборка помещений. Вы еще хотите работать санитаркой? Да, и зарплата самая минимальная.
МастерЮля• 08 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Автор какие обязанности санитарки? Что она делает на рабочем месте?
Автор думает, что санитарка только полы моет в палатах и коридорах ))
Директор Пляжа• 08 сентября 2019
Я вважаю, що будь-яка робота достойна і найголовніше, щоб вона була людині до душі. я теж іноді думаю, як класно, підмітати золоте листя з калюж. або робити манікюр (таке щастя, і ще й платять. я чоловікові роблю манікюр просто так, для задоволення і рада, що він терпить). або водити трамвай. або працювати в аптеці. або секретаркою - мрію працювати секретаркою!!!
удачі вам!
МастерЮля• 08 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
Убирает кабинеты/палаты. Иногда кормит больных, иногда убирает за ними, зависит от того, где она работает.
Это не так! Это часть работы, у санитарок самая грязная работа.
Директор Пляжа• 08 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
ну не знаю. як я лежала в пологовому будинку, то санітарка витирала шваброю підлогу. не сама напряжна робота на світі, як на мене.
МастерЮля• 08 сентября 2019
Ответ дляtarveldy
Терапия еще ничего, жесть - это неврология, хирургия, где лежачие больные, травмотология, реанимация, в лаборатории - мыть пробирки после мочи, кала и крови....
МастерЮля• 08 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
И на процедуры, и на операции, и после операций, и не только....
МастерЮля• 08 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
Следит за порядком, за работой санитарок, в каждом отделении своя сестра-хозяйка, материальная ответственность на ней, но на такую должность с улицы не берут, это более’чистая’ работа
Цвиринь• 08 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
так а в чем желание там работать? реально мыть попы, выносить утки и вымогать деньги с родственников пациентов, работа не очень....
Дама-мадама• 08 сентября 2019
ну так санитаркам и платят постоянно
муж сейчас в БСП лежит, 100 грн в день санитарке и столько же дежурной медсестре. Коллега его по палате, как приехал, платил по 200, т.к. не было мелких денег, потом уже смогли ему разменять
МастерЮля• 08 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Санитарки есть не только в роддомах, и вы выдели лишь малую часть работы санитарки
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Нет.
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Знаю, понимаю и все ещё хочу. Вопрос не в том вообще был)
Цвиринь• 08 сентября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
4.200 это без вычета налогов. На руки 3.200 или 3.300.
официально, а так смена 300-500 стандарт-бонус)
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
удачі вам!
Спасибо большое!
А то читала в одной из тем, девушка спрашивала, не стыдно ли работать санитаркой. Большинство ответили, что нормально, сами бы пошли, если бы других вариантов не было. А здесь спрашиваю одно, а отвечают о том, как там ужасно.
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляЦвиринь
Есть большое желание работать в больнице, нет образования. Люблю чистоту, уборка одно из любимых занятий, умею общаться с людьми, рада, когда получается хоть немного в чем-то помочь им.
Кстати, не думаю, что они прям вымогают деньги, если родственники не заплатят (а я думаю, что таких много в наше время, которые не считают нужным благодарить обслуживающий персонал за его работу), то санитарка все равно будет выполнять свои обязанности, правда?
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Спасибо за ответ. Я видела такие вакансии, хотя, конечно же, не буду утверждать, что мою кандидатуру там станут рассматривать)
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ длявика2567
А ещё :Купает вновь поступивших бомжей и т.п.,отвозит трупы в морг, моет операционные и т.д.
Да, я знаю) бомжей не хочу, они мало того, что воняют, так ещё матерятся и кулаками размахивать могут, я такое видела однажды в приемном отделении.
Ну так этого можно ведь избежать? Если смотреть, куда устраиваться)