Курс капусты• 08 сентября 2019
Хочу пойти работать санитаркой
Всю жизнь работала в офисе. Но больше не могу и не хочу. Понимаю, что это будет игра на понижение и зп в несколько раз моей нынешней. Хочу в поликлинику или больницу, в частную клинику не хочу.
Вопрос в чем, собственно... Я боюсь, что буду там выглядеть нелепо, боюсь, что медперсонал станет за глаза смеяться. Т.к. санитарками обычно работают женщины за 50.
Мне 30 лет, 165/52, длинные светлые волосы, очень женственный образ (описываю для того, чтоб понимали, чего я боюсь). Каких Вы встречали санитарок и как бы отреагировали, увидев молодую и симпатичную? Или пофиг?
Заранее спасибо за ответы.
Цвиринь• 08 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
Есть большое желание работать в больнице, нет образования. Люблю чистоту, уборка одно из любимых занятий, умею общаться с людьми, рада, когда получается хоть немного в чем-то помочь им.
Кстати, не думаю, что они прям вымогают деньги, если родственники не заплатят (а я думаю, что таких много в наше время, которые не считают нужным благодарить обслуживающий персонал за его работу), то санитарка все равно будет выполнять свои обязанности, правда?
нет, не правда!!!!!!!!!!!! они именно вымогают деньги у родственников, более того, если не заплатишь, то они даже не подойдут, у меня папа лежал после инсульта, та эти скоты нихера не делали, так как 50 гривен им мало было, сказали смене надо 150-200, так он лежачий и ему надо менять памперс....вот так автор, если наглости хватит так работать-идите, а нет, то вас там съедят)
Ответ дляКурс капусты
Да
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляЦвиринь
Видимо, смотря куда попадешь, из моего опыта - отношение к тем, кто платит - более любезное, к остальным - обычное. И я в целом не против благодарности, но когда озвучивают тариф, то это неэтично и не по человечески.
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляtarveldy
Заведует хозяйством))) прачечная, растворы, инвертаризация, проверки , ну и работа мой санитарки. В поликлинике легче.
Спасибо за ответ! Здоровья Вашей маме! И благодарность за ее труд

КлаваЧерепиця• 08 сентября 2019
Ответ дляЦвиринь
официально, а так смена 300-500 стандарт-бонус)
Далеко не везде и не всегда.
Доплачивают за уход только палатным сантиркам из стационаров , а кабинетные, операционные, абразионные, санитарки из поликлиник, приемных покоев или лабораторий никаких ’бонусов’ не имеют. Да даже в дневных стационарах, куда только прокапаться ходят, санитарки сидят на голой ставке. Ну или за что, по-вашему, доплачивают санитаркам из кабинета УЗИ, или там из клинической лаборатории?
ПростоБелка• 08 сентября 2019
Моя мама работает санитаркой, но в узи отделении. Т.е. вытирает пыль, поливает цветы, моет пол. Никакой крови и т.д. нет. Выдает бахилы. Очень держится за свою работу,устраивалась по знакомству. Плюс знает к какому врачу лучше и т.д. плюсов много.
Жена миллионера• 08 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
Нет. Хотела написать в теме и забыла)
вы от вида больных сразу не захотите работать

Жена миллионера• 08 сентября 2019
Ответ дляДама-мадама
ну так санитаркам и платят постоянно
муж сейчас в БСП лежит, 100 грн в день санитарке и столько же дежурной медсестре. Коллега его по палате, как приехал, платил по 200, т.к. не было мелких денег, потом уже смогли ему разменять
вот и с этого начинается - одни могут платить, а другие что не люди? на каком этаже? без денег не дозовешься медсестру даже снять систему или новую капельницу поставить
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляЖена миллионера

Да ладно) я варюсь в этом давно, в семье все инсультники
Зашла на 5минут• 08 сентября 2019
Ответ дляПростоБелка
Моя мама тоже санитарка и я ее часто спрашивала, почему в свое время, когда остановился завод ( давно она там работала) она не пошла хотя бы в мед училище чтоб быть медсестрой, она пожимает плечами.
Я бы не хотела быть санитаркой, хотя она в поликлинике и у нее там какие-то кабинеты, но все же.
Знаю одну санитарку из морга, она жила заграницей, развелась не так давно и вернулась в украину, видно капитала не было или не знаю почему именно туда пошла, но она еще и печет торты и прочее на заказ, сегодня видела ее и офигела, хорошо, современно аыглядит, никогда бы не подумала что она санитарка если бы не знала, ей около 40 и ребенок лет 5 тоже хорошо выглядит так что о том, что саниитарки недалекие из сел не согласна. Но профессия такое( лучше уж парикмахер, маникюр делать.
Цвиринь• 08 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
по Киеву везде так
Курс капусты
• 08 сентября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Здорово. Воодушевляет пример.
Насколько я знаю, санитарам в итоге хорошо доплачивают родственники успопших. Туда вообще просто так не устроиться) в отличии от больницы)
Цвиринь• 08 сентября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Далеко не везде и не всегда.
тут не спорю, я про стационар писала
МастерЮля• 09 сентября 2019
Ответ дляtarveldy
По сравнению с бомжами, лежачие это прелесть. Побывали в этом году и там и там
О, бомжи в больнице - это отдельная тема! И санитарки их еще и моют при поступлении... Автору будет интересно это узнать ))