пышка_мышка• 08 сентября 2019

Парацетамол , сколько дать ребенку 7 лет

Сколько нужно дать парацетамола ,ребенку 7,6 лет (25 кг) и через сколько можно повторить?
автор пышка_мышка • 08 сентября 2019
Парацетамол 0.5 г

Подумывающая• 08 сентября 2019
парацетамол 0,6 мл* вес, нурофен 05,мл*вес. Одинаковый препарат через 6 часов, если чередовать нурофен/парацетамол то каждые 3 часа даете
{СоJIнТсЕ}• 08 сентября 2019
парацетамола можно 375 мг, это примерно 2/3 от вашей таблетки, каждых 6 часов
Белочкой зови• 08 сентября 2019
я даю полтаблетки взрослой, если детского парацетамола нет под рукой. Это 250 мг. Или половину ибупрофена
Бауди на ауди• 08 сентября 2019
На такой вес неудобно таблетку делить.
Минимальная доза 250 (пол таблетки), но минимальная чаще всего плохо действует. Максимальная 375 - это 3/4 (половинка и ещё четвертинка).
Давать можно каждые 6 часов.

Суточная максимальная доза 1500 - 3 таблетки.
автор пышка_мышка • 08 сентября 2019
Девочки , у меня ещё Нурофен 100 мг/5 мл.
Его сколько можно? Можно ли чередовать с парацетамолом?
Бауди на ауди• 08 сентября 2019
Есть парацетамол в дозировке 325мг, купите на будущее себе в аптечку, пару лет именно такая дозировка будет для вас актуальна.
Белочкой зови• 08 сентября 2019
Ответ дляБауди на ауди
На такой вес неудобно таблетку делить.
Давать можно каждые 6 часов.

Почему неудобно? ножиком расколола пополам ’по шву’ и все. А в детском парацетамоле дозировка меньше - до 200 мг, именно поэтому я взрослый ’колю’ на части. Но в основном, свечи парацетамола держу про запас или аналдим детский.
Белочкой зови• 08 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
разовая детская доза 100 мг, это как раз 5 мл, то есть Ложка мерная

Бауди на ауди• 08 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
200мг (10мл). Чередовать можно.
рукиЖимолости• 08 сентября 2019
Нам педиатр не советовала в таблетках. Детям даже после 40 кг лучше в жидком виде. Мы парацетамол даем шипучий (солюбл), а нурофен форте в сиропе, хотя ребенку 9 лет и чуть больше 40 кг.
Виктория Панасенко• 08 сентября 2019
325мг дозировка, каждые 4 часа.
WhiteSunV• 08 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
если Вас температура сжигает и не сбивается, давайте обе, а так лучше нурофен. У нас было раз такое, - не сбивалась темп. - дала то и то, через час спала, а иначе никак.
Бауди на ауди• 08 сентября 2019
Ответ дляБелочкой зови
Минимальная доза часто плохо действует. Есть парацетамол 325.
Зоя Жорівна• 08 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости
Причина?
Бауди на ауди• 08 сентября 2019
Ответ дляБелочкой зови
Ребенок 25кг весит.
{СоJIнТсЕ}• 08 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости
А нам наоборот педиатр рекомендовала лучше в таблетках давать, меньше вредных добавок.
Белочкой зови• 08 сентября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Я просто даю пол ибупрофена и пол парацетамола и как по магии. Если ребенок более-менее, не даю ничего вообще лишний раз.
рукиЖимолости• 08 сентября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Причина?
Во-первых, не все дети нормально глотают таблетки. Во-вторых, таблетки можно делить только те, которые имеют специальную бороздку. Но и в этих производитель не сможет точно поделить действующее вещество на половины, то есть, поделив таблетку, нельзя быть уверенным в количестве действующего вещества. Таблетки лучше всего действуют целиком. Они обычно покрыты специальными составами, которые ’доносят’ вещество туда, где оно всасывается. Нарушая оболочку, мы фактически портим таблетку.

Очень-очень• 08 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Считайте не по возрасту а по весу ребёнка!
Сама не знаю• 08 сентября 2019
В инструкции же написано,сколько мг на 1кг веса.Инструкции на сайте 911 аптеки есть.Вы сами бы почитали.Я б чужим людям немедикам такие вопросы не задавала.
Дежурняшная• 09 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Ибупрофен 10мг/кг, парацетамол 15 мг/кг
Дежурняшная• 09 сентября 2019
Ответ дляБелочкой зови
Ребенок весит 25 кг! Это 250 мг, т.е. 12,5 мл. 5мл вообще не подействует, только печень напряжет. В этом возрасте лучше уже давать таблетки. Сиропа надо много, а там куча добавок.
Ашотакоя• 09 сентября 2019
Ответ дляДежурняшная
Соглашусь. С 4 лет перестала давать сиропы- доза огромная, 10 мл сладкой подкрашеннной жидкости
Даю раздавленные таблетки
Дозу считать по весу