Снежнакомка• 09 сентября 2019
Школьные экскурсии
Девочки, кто в этом году уже планировал экскурсии своим школьные экскурсии. Какие у вас правила? У нас теперь с классом должно ехать 4 учителя школьных. Раньше это было 1 учитель и 3-4 мамы. Тоесть экскурсии провести сейчас нереально.
Олька Модниця• 09 сентября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
На каком основании учитель в свое свободное время должен ехать на экскурсию?
На основі наказу директора.
Кружите меня,кружите• 09 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
А как внести экскурсии в виховний план? первый раз слышу о каких-либо экскурсия которые проводят школа.
Это вопрос к учителю и администрации школы. , Если захотят - внесут. Вопрос в том, хотят ли. Экскурсии - это классно, интересно, нужно и замечательно. Для детей. И хотелось бы их побольше. Но для учителей, если делать все по правилам, то это куча ответственности и головняка. Я не знаю, есть ли какие-то обязательные экскурсии, включенные в учебный план, хотелось бы, чтоб были. Но если таких нет и учитель не хочет их организовывать - то никак вы ее заставить не можете. Велкам под свою ответственность во внеучебное время.
Весенний Марафон• 09 сентября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Так эти экскурсии включаются в учебную практику, которая учителям оплачивается. Либо в плане воспитательной работы.
Кто оплачивает? В обязанности учителя не входят экскурсии.
Во время уроков, учитель не может повести учеников на экскурсию. После уроков, учитель не обязан везти учеников на экскурсию.
Не путайте обязанности учителя и классного руководителя
Весенний Марафон• 09 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
На основі наказу директора.
Как директор может выдать наказ, чтоб учитель в личное время ехал на экскурсию? Вы трудовой кодекс посмотрите.
Неправдиша• 09 сентября 2019
якщо екскурсію або інший захід організовувати буде школа-там є умови,як і багато бумажної писанини. якщо окремо батьки,то умови на їх бачення.