Как нефиг делать• 09 сентября 2019

Подскажите знающие. Оформление на двух работах

Девочки, подскажите пожалуйста. Я оформлена на одной работе официально на минимальную зп. На второй основной работе не знают о том, что есть у меня трудоустройство на первой работе. И теперь на второй работе хотят оформлять. Я боюсь не захотят если узнают что уже оформлена. Вопрос : могу ли я как - то скрыть что оформлена на 1 работе? И не повлияет на налоги для второго работодателя если у работника два оформления?
ВсеЧетко• 09 сентября 2019
что на второй по з/пл?

milashonok• 09 сентября 2019
Вы можете быть оформлены на двух работах официально. Это называется совместительство
автор Как нефиг делать • 09 сентября 2019
Минималка
Быстровочка• 09 сентября 2019
Так не можна. Вас не можуть оформити на дві цілі ставки одночасно. +який запис буде в трудовій?
люблю_тортики• 09 сентября 2019
Не получится. Сейчас и трудовая не нужна, чтобы увидеть, где вы работаете/работали официально. Можно не на полную ставку, а по совместительству.
Быстровочка• 09 сентября 2019
Можуть по 0,5 але не захочуть ні одна, ні інша сторона.
Ответ дляmilashonok
Второй работодатель не хочет всех работников оформлять. Еле решился двух оформить, одна из них я. Как сказать что уже оформлена и надо ли? Могу ли скрыть? Не будет ли он платить больше налогов?
На первой работе знают. Им все равно.
tetiana.ua• 09 сентября 2019
Для роботодавця ніяких ризиків. З зарплати сумісника платять такі ж податки і ЄСВ, як з основного працівника.
База застрахованих працівників є конфендеційною. Побачити свої дані можете тільки ви, якщо зареєструєте свій особистий кабінет в пенсійному фонді.

люблю_тортики• 09 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Лично вы можете не сказать, но при оформлении его бухгалтерия все с ПФ увидит.
Ответ дляtetiana.ua
Т е я могу не говорить что уже оформлена?
Ответ длялюблю_тортики
Что даёт не полная ставка мне? И ему при налогах?
tetiana.ua• 09 сентября 2019
Ответ дляБыстровочка
Зараз трудова не обов´язкова. Якщо другий роботодавець дуже хоче зробити запис в трудовій, то скажіть, що у вас не має трудової. Вони можуть завести ще одну, але про це буде знати тільки працівник.
Ответ дляmilashonok
Мне идёт в стаж это совместительство? Или отказаться пусть других оформит?
Ответ дляmilashonok
tetiana.ua• 09 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Для того, щоб добре спати - попросіть першого роботодавця, щоб оформив вас, як сумісника (якщо йому все одно).
Друга робота у вас буде основна, а перша - по сумісництву.
Якщо не хочете показувати трудову, вони можуть вам виписати нову.
Кюветчица• 09 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
У вас есть постоянное место работы на полную ставку и может быть только совместительство максимум на о,5 ставки. Лучше не подставляйте работодателя. Или оформляйтесь на 0.5 или не оформляйтесь вообще
Пургену мне• 09 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
можно я расскажу вам как на это смотрят проверяющие, работодатель № 1 не знает о том, вы еще гдето оформлены, и выполняет перед вами и государством свои обязанности - зачиляет з/ту и налоги. Второй работодатель тоже не знает, и оформит вас, трудовых сейчас хоть три заводи, стаж будут считать по данным отчета ЕСВ в ПФ. Но может прийти проверка и тогда начнут проверять обоих работодателей, и тот кто ведет табель.... ммм.. будет долго объяснять как вы там числитесь, ну и второй работодатель тоже. По закону Вы скрыли, вы виноваты, но будут копать на обоих предприятиях фиктивность табельного учета и т.д., и потом... я бы с вами не связывалась вообще))
tetiana.ua• 09 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Стаж не плюсується, якщо ви одночасно працюєте на декількох роботах. А зарплата плюсується для нарахування пенсії і інших соціальних виплат.

Ответ дляПургену мне
Во первых я не хочу никого подставлять. Я пытаюсь выяснить кому что может быть. Во вторых я работаю на второй работе несколько лет и никто не думает о работниках. Просто бояться за свои попы. (штрафы т. к уже приходили)
Trisha• 09 сентября 2019
Ответ дляtetiana.ua
))что то за сегодня поменялось в законе? С каких пор трудовая стала не обязательная? Не обязательно запись о совмещении. Кроме новой трудовой, в налоговую уйдет отчет про приеме нового работника на постоянной основе, каждый месяц с 1ДФ будет уходить эта информация, и таким интересным фактом как два основных места работы аж бегом заинтересуются.
Trisha• 09 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Если не хотите подставлять, то одна работа основная, вторая совместитель, если вы умолчите, это выявляется на раз, при приеме на работу на вас подают отчет в налоговую с галочкой либо основная либо совместитель, вся инфа пишется в вашу индивидуальную карточку, если там уже есть данные что вы работаете на основной, то система промаякует если придет еще раз карточка с основным местом, а там будут звонки, проверки, штрафы, и очень даже не маленькие.
По налогам все аналогично, отличие только в индексации ЗП, она индексируется только на основной.
Женщинас• 09 сентября 2019
Ответ дляTrisha
’По налогам все аналогично, отличие только в индексации ЗП, она индексируется только на основной.’
Не все аналогично по налогам.
При совместительстве не надо доплачивать ЕСВ до минимального уровня, т.е. работодателю как раз выгодно что б человек где-то работал на основном месте, а у него всего лишь 2 часа с минималкой
Trisha• 09 сентября 2019
Упс, не 1ДФ, а додаток 4))но название отчёта сути не меняет
Trisha• 09 сентября 2019
Ответ дляЖенщинас
Не все аналогично по налогам.
это то же)))хотя если работодатель так жадно пару сотен гривен в месяц экономит, я бы сто раз подумала надо ли мне такое счастье
Ответ дляTrisha
Т. Е начальству выгодно что я работаю на основной работе правильно? По налогам меньше? Меня надо оформить на пол ставки?
Trisha• 09 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
По совместительству , да немного выгодней для работодателя, вас можно оформить на любое количество часов, законом ограничения нет, вы можете, отработать полную ставку на основной и ещё 8 часов по совместительству, другое дело что при сверке табеля учёта времени все косяки вылезут.
Trisha• 09 сентября 2019
Ответ дляКюветчица
Абсолютно не правда, законом не ограничено количество трудовых договоров и рабочих часов.
Горизонтальный самовар• 10 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
На первой работе знают. Им все равно.
Вот на первой работе пусть ставят совместительство с отражением в отчетах, а на другой фирме идите основным. Если обе фирмы подадут отчет по есв с тем , что ВЫ на основном месте работы, то будут проблемы сначала у бухгалтера , потом у Вас.
Ответ дляtetiana.ua
http://www.buhoblik.org.ua/normativka/primeri/esv/... смотрите какой отчет подается ежемесячно.