10 сентября 2019

Муж и его одногруппница

Есть у моего мужа подруга молодости - его одногруппница из универа. Я с ней тоже знакома, часто ходим к ним в гости и они к нам. Так вот, развелась эта красавица недавно и попросила моего муженька поехать с ней за креслом для малого. Ок, поехал, через 2 часа вернулся, все ок. Через пару недель попросила поменять замок в двери. И как он может отказать подруге, поехал... Из дому в 12 и вернулся домой в 8 вечера. Приехал какой-то сам не свой, мысли где-то летают. Спрашиваю - что вы там делали целый день? Говорит, копался с замком, потом играл в соньку с малым, ждал пока эта фифа приготовит ужин, неудобно было отказаться, мол угостить его хотела. Потом говорит, сидели вспоминали стеденческие годы...

Девочки, может я себя и накручиваю, но когда они с ее мужем приезжали к моему на ДР, я всегда ловила их взгляды, как они по особенному на друг друга смотрят (мой муж и его подруга), как обнимаются при встрече и на прощание - не формально, а как родные. Он с ней частенько общается в вайбере, раз не выдержала, взяла почитать, заметила что кусков переписки просто нет, удалено по десятку сообщений. Пыталась наезжать, мол какие могут быть подруги у семейного мужика, на что получила скандал и упреки что не мне решать с кем ему общаться, и если не доверяю, то он меня не держит.

Как-то так, просто выговориться... Нам обоим по 30, есть ребенок 4 года.
показать весь текст
миссАрфография 10 сентября 2019
вообще, тяжелая ситуация, по-любому
вот хорошая статья на тему треугольника (ваша позиция - ’правое весло’)

’Правое весло

В большинстве случаев правый нижний, если он знает о треугольнике или догадывается, хочет одного – выбросить третьего лишнего из лодки. А еще лучше - сохранять равнодушный вид, чтобы третьего лишнего выбросил сам Вершина.

Иногда правое весло настолько уязвлено самим фактом треугольника, что рвется уйти, независимо от того, как будут развиваться события дальше. В этом случае важно правильно оценить ситуацию и свои силы, чтобы не метаться туда-сюда, и тогда уходить. В этом случае треугольник перестает существовать. Можно сказать, что правый нижний просто бросает весло и плывет от любовной лодки до ближайшего берега, а оставшимся двум приходится как-то распределить роли, кто там будет грести и как, это их дело.

Смело выпрыгнуть за борт лодки правому нижнему мешают обычно две вещи.

1. Непонятно куда плыть, берегов невидно

Если же виден берег или рядом ждет другая лодка, оскорбленный правый покидает лодку легче.

2. Жаль оставлять свою лодку врагу

Гордый уход выглядит красивой победой, и оскорбленный правый почти всегда лелеет такую мечту – хлопнуть дверью. Однако, при ближайшем рассмотрении, может выясниться, что это тоже не победа, а бегство со своей территории под натиском более сильного врага. Буквально – соперник пришел в жизнь и заставил с позором бежать. Такое рассмотрение лишает красивый уход всякого смысла.

Прекрасно, если в момент нанесенного оскорбления к разоренной лодке подплывает вдруг корабль с алыми парусами и прекрасный принц или принцесса протянет руку любви на глазах у остолбеневшего супруга и соперницы. Но в жизни приходится просто кинуться в воду и, барахтаясь, плыть, тогда как соперница или соперник смеются вслед.

Именно по причине двух этих пунктов многие люди остаются в оскорбительной и унизительной и даже вероломной ситуации треугольника. И тогда перед ними стоят две задачи.

1. Немного адаптироваться к ситуации, чтобы снять стресс

Адаптироваться - это не значит расслабиться и начать наслаждаться мазохизмом, это значит перестать остро страдать и метаться, ненавидеть предателя и то презирать, то жалеть себя, это значит ослабить бурю противоречивых чувств. Для этого необходимо хотя бы временно не акцентировать задетую гордость, сместить с нее внимание. Это не приведет к моментальному сливу границ, как некоторые думают, наоборот позволит видеть ситуацию с разных сторон. К сливу границ приводит как раз стресс от ненависти и униженности, когда человек в какой-то момент понимает, что либо он сейчас умрет от стресса, либо он должен полностью покориться и отдаться в руки хозяина. А если с самого начала снять с гордости акцент такого слива не потребуется.

2. Решить ситуацию в свою пользу

В свою пользу – каждый понимает по-своему. Для некоторых это – компенсировать раненое самолюбие (а изменника можно и бросить). Для некоторых это – сохранить союз, избавившись от третьего.

Одно другому не противоречит, поэтому в ситуации треугольника важно вести себя очень вежливо и корректно, но одновременно и честно с собой и другими. Чтобы совместить то и другое, важно понять, что правый нижний - наиболее пассивная сторона, он может вообще ничего не делать, а просто наблюдать. Он может молчать в ответ на вопросы, он не должен развивать никакой бурной активности, пока точно не поймет, что это активность верна и ему на пользу. ’
миссАрфография 10 сентября 2019
Сорри, еще поцитирую, я б точно старалась так поступать:

’И вот треугольник (или любая ситуация ревности, даже смутной, даже неоправданной) - это отличный тест на ваше уважение чужих границ и на снятие короны Победителя.

Партнер имеет право уйти от вас, если хочет, и ему желательно уйти, если он нашел для вас замену, желательно для вас. Вы не будете удерживать, цепляться, унижаться, угрожать, давить, вы будете вести себя так, чтобы было понятно - вы достаточно уважаете и цените себя, чтобы навязывать. ’Была бы честь предложена’, - запомните эту магическую фразу и говорите каждый раз, когда вам кажется, что от вас собираются отвернуться или предпочесть вам кого-то другого.

Бороться за отношения можно и даже нужно. Но кто нормальный адресат такой борьбы? Внешние обстоятельства, которые мешают вам построить счастливую совместную жизнь. Таким обстоятельствам может быть бедность. Нужда мешает строить счастливые отношения. С финансовой нуждой надо бороться. Таким обстоятельством может быть болезнь, ваша или партнера, и с болезнями можно и нужно бороться. Скука может быть таким обстоятельством, апатия, инертность, лень. Ваши собственные, иногда общие.

Адресатом борьбы за отношения не может быть участник этих отношений и его воля. Даже если вы наденете на него колпачок и вообразите, что он сам не знает, чего хочет, сам себе враг, и поэтому вы должны с ним бороться, не может быть. Представьте себе как выглядят отношения. Общее поле состоит из наложения двух полей, вашего и партнера. И начиная бороться против его воли вы вносите еще больше разлом в это поле, вы атакуете его важную часть, причем более сильную, раз это ваша ревность, а не его. Ревность означает, что ваши позиции ослабели, территория ваша меньше, зависимость больше. Вам необходимо вернуть себе позицию, а сделать это можно только достойным поведением.

К сожалению, под короной определить, какое поведение достойно, очень нелегко. Многим кажется, что нужно говорить побольше слов любви, чтобы Глупыша не подумал, что вам все равно. Но это слив - говорить о любви тогда, когда вас задевает ревность, даже если измену вы придумали, но вы переживаете ревность и значит сомневаетесь в верности партнера. Так зачем вы начинаете метать шары и корм? Чтобы слить побольше самоуважения? Предать себя?

Очень важно быть теплым и щедрым в отношениях, но не тогда, когда возникла ситуация треугольника или подозрения на него. В этот момент свою теплоту и щедрость нужно уменьшить настолько, насколько явно вам демонстрируют треугольник. Если вам прямо заявляют об измене, никакой теплоты и щедрости быть не должно, вам нужно покинуть общее поле. Если измену скрывают, но вы имеете явные подозрения, теплоту и щедрость тоже стоит сократить, чтобы не предавать себя. Защита себя именно так и осуществляется - закрыванием лавочки своей любви и щедрости. Это лучшая защита себя. ’
Акукарача 10 сентября 2019
Ответ дляoljia
после фразы ’я тебя не держу’ я бы уже по-другому стала на мужа смотреть. Мне кажется, что все так очевидно(((((
+1000000 показал свое отношение
Подметайло 10 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
А чего он тогда не уходит к ней, если любит, она же уже свободна?
Примеряется. Времени то с ее развода не много прошло. Вон и жене своей сказал что не держит. Автор правильно чувствует. Скоро останется без мужа
Играюся 10 сентября 2019
Моя подруга так крутит со своим бывшим одногруппником, ее первая любовь. У обоих семьи, но это святое, как она говорит. И не жену его не жалко, ни мужа своего.
Но он не уходит из семьи и не уйдёт. Хотел бы уйти, давно бы это сделал.
Мамулька 10 сентября 2019
Автор, у меня есть такой друг с университетских времен, с которым никогда даже за руки не держались. Муж с ним знаком, общаемся и вместе и по отдельности, но это все - таки мой друг. И задержаться с ним могу, мы коллеги, бывают разные ситуации, муж не ревнует.
Я могу помочь по работе, в личных делах, он нам тоже, могу просить куда-то свозить или вместе съездить, если муж не может, к примеру, НО мне бы и в голову не пришло ехать к нему домой и условно варить ему борщ, хоть он сейчас и живёт один, и уж тем более задерживаться там до ночи. И мне непонятно, автор, что Вы все это время делали, почему не позвонили и не сказали, что с каких, простите, херов, он ещё не дома и что за помощь подругам по ночам.
По поводу переписки - если бы я знала, что мой муж лазит в моем телефоне и в целом мой друг его беспокоит, я могу представить ситуацию, что могла бы что-то удалить, чтобы муж себе что-то не придумал. Думаю, как минимум флирт там был в переписке, не факт, что это что-то значит для Вашего мужа.
А вот что я могу сказать точно, то это то что если бы я вдруг я сейчас осталась одна (чего бы мне очень не хотелось, мужа люблю и дорожу им, очень хорошие отношения), то конечно я бы подумала в первую очередь о друге: человек мне приятен, хорошо знаком, если Вы думаете, что в прошлом у них был секс, то и в этом плане проверен, ребёнок его знает, да масса плюсов. Так что ничего Вам не кажется, она лезет в Вашу семью, другой момент, что, возможно, Ваш муж этого не осознает и Вы для него выглядите истеричной ревнивой дурой (в пользу этой версии говорит тот факт, что он не скрывает, что был у неё, мог бы и соврать что-то) . Но будьте на чеку и не позволяйте ему зависать с ней. Работайте с мужем, к той бабе какие претензии - она Вам ничего не обещала и не должна.
И два вопроса, автор, как эта подруга внешне (объективно) и что у Вас с мужем с сексом в данный момент?
babka-3431 10 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Ну вы конечно можете меня не слушать. Но за 25 лет брака я с разными ’подругами’ мужа разобралась. Я на вашем месте позвонила ей и очень грозно и убедительно сказала, что если она ещё раз позовет моего мужа на помощь, будет патлы и зубы собирать! Сейчас вас начнут учить, что нужно затаиться, не устраивать скандал. Фигня это всё. Будет он с ней гулять с вашего молчаливого согласия. Бабье народ наглый, пока руки не отобьешь, от чужого не отстанет.
согласна
Беззубовна 10 сентября 2019
Да.. Жалко.. Напевне потрібно себе настроювати на розлучення. Щоби коли чоловік про це сказав, було не так боляче. Просто Ви до цього вже будете готові.
Беззубовна 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Если бы... Будут наверное маты и скандал, догадываюсь как отреагирует
Ну і що? Пішов він... Будете мовчати, він і дальше буде ремонтувати. Тільки не замок, а пісю.
Цветик-семицветик 10 сентября 2019
А квартира чья ?.
Попадалочка 10 сентября 2019
Блин, какая же вы наивная.... Очень жаль,что так все получается.
МошеЙница 10 сентября 2019
Мужчина дружит с Женщиной только(!) в 3х случаях:

1. Был секс
2. Есть секс
3. Может будет секс.
МошеЙница 10 сентября 2019
Слово Дружит возьмите в кавычки
Бабушка Бетман 10 сентября 2019
Слишком, вы запустили ситуацию. Зная, что у мужа, что то с ней было, даже если когда-то, вы ее впустили в семью.
Сейчас вам будет тяжело, тем болеет, как я поняла, там баба без принципов, наглая и хитрая
Пульт от линолеума 10 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Может стоить бить по больному подругу
Пригласить в гости типа юбилей знакомства все вспоминать и кричать о вечной любви . О том что надо бы еще ребенка родиьь . Что надо бы например съездить вместе на море и вспомнить молодость бурных ночей.
Как бы показать что все у вас отлично. И шансов нема
Смешно. У меня есть друг - одноклассник, ни о какой любви речи нет и не было, нам по 40 лет и мы уже родные люди. У него хорошая жена, ревности думаю она не испытывает. С ним мы переписываемся и перезваниваемся 2-3 раза в неделю. Он всегда с молодости имел любовниц, они у него были годами по очереди, он их любил, одна уехала на ПМЖ он безумно страдал, так вот когда жена, что то заподозрила, она сделала то, что посоветовали вы, было застолье мы сидели с мужем, одноклассник с женой и вот эта самая девушка, это моя студенческая подруга и она приехала ко мне. Я так понимаю, что у жены был такой план - пригласить нас, а так как моя подружка одна дома не останется и придется и ее пригласить. Как это было смешно и жалко наблюдать, эти обнимашки-целовашки, фразы, какая мы классная, семья, что муж обожает свою жену. Весь этот театр был, ради одного актера, но жена не догадываламь, что уже 8 лет они любовники, они могут списываться раз в месяц, видиться раз в 2 месяца, но он любил свою любовницу и она об этом знала, знала, что вместе не будут и уехала. Оборвала все связи, написала нам письма и уехала.
Чукча Мукча 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Она его уведет из принципа тогда и осень быстро. Вы просто не знаете этого человека, ей нет преград и мстительная натура, как и мой точно также. Если я с ней жестко поговорю, я подпишу себе приговор. Я думаю, все что держит сейчас моего - это ребенок. Когда узнал что подруга разводится, ходил довольный что слон
Так нахрена вам жить с ним? Вы для него пустое место.
Всех анонимов аноним 10 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Моя подруга так крутит со своим бывшим одногруппником, ее первая любовь. У обоих семьи, но это святое, как она говорит. И не жену его не жалко, ни мужа своего.
Но он не уходит из семьи и не уйдёт. Хотел бы уйти, давно бы это сделал.
Вика?
Сладко-соленая 10 сентября 2019
Ответ дляМошеЙница
Мужчина дружит с Женщиной только(!) в 3х случаях:

1. Был секс
2. Есть секс
3. Может будет секс.
1000000%!
Чукча Мукча 10 сентября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Смешно. У меня есть друг - одноклассник, ни о какой любви речи нет и не было, нам по 40 лет и мы уже родные люди. У него хорошая жена, ревности думаю она не испытывает. С ним мы переписываемся и перезваниваемся 2-3 раза в неделю. Он всегда с молодости имел любовниц, они у него были годами по очереди, он их любил, одна уехала на ПМЖ он безумно страдал, так вот когда жена, что то заподозрила, она сделала то, что посоветовали вы, было застолье мы сидели с мужем, одноклассник с женой и вот эта самая девушка, это моя студенческая подруга и она приехала ко мне. Я так понимаю, что у жены был такой план - пригласить нас, а так как моя подружка одна дома не останется и придется и ее пригласить. Как это было смешно и жалко наблюдать, эти обнимашки-целовашки, фразы, какая мы классная, семья, что муж обожает свою жену. Весь этот театр был, ради одного актера, но жена не догадываламь, что уже 8 лет они любовники, они могут списываться раз в месяц, видиться раз в 2 месяца, но он любил свою любовницу и она об этом знала, знала, что вместе не будут и уехала. Оборвала все связи, написала нам письма и уехала.
Ваш друг любил только себя.
СтелькаОТединицы 10 сентября 2019
О..как мой уже бывший бесился, когда я просто на подругу думала.
Но т.к потом он стал жить с другой - я подумала, что очень ошибалась. Ага, как же.
Уже с той подругой живет. Оказывается она его просто отшивала тогда.
СтелькаОТединицы 10 сентября 2019
Чье жилье? Что вы теряете при разводе?
bilochko 10 сентября 2019
В самой ситуации прийти и поменять замки я не вижу ничего плохого, а вот то, что он там остался до 12, и ходил счастливый после их развода - очень плохой знак. Вы знаете, по какой причине они развелись?
Я шалунья 10 сентября 2019
Ой, с грустью и тоской скажите Алесе в доверительной беседе, что у мужа гемморой, хроническая диарея и свекровь с гектаром огорода, а еще мама всем руководит, Вы б и сами рады его спекаться, да ребенок(( да и муж надоел со своей любовью, хоть и не часто, но грустненько так и одну минутку, тоже герой-любовник, найдет кого - стыдно перед женщиной будет....
А мужу так вздыхая скажите что видели Люську у кожвендиспансера, грустную и заплаканную. Не знает ли муж, чего ее понесло к венерологу....вдруг если перетрут и муж наедет, скажете что возможно обознались или кто тебе признается..
А еще Люське вместе с тортиком и шутливую досочку, с телефонами сантехник, електрик ит.д.....Типа Люсечка, тебе ж помощь нужна иногда, вот телефончики, чтоб МЫ С МУЖЕМ планы не меняли когда тебе помощь нужна, то будь подругой а не крысой, позвони мастерам)))
А когда муж к ней с помощью, ты типа скучно мне с ребенком, а проведаю я Люську, поужинаем заодно......а сами ее анкетку на сайт знакомств, телефончик активно раздаете, типа любите секс по телефону, потом смотрите как Люсинда отвечает и спрашиваешь, а чё.таково.разведена.имеешь.право...а по дороге домой возмущаетесь, что Люська с катушек полетела, это ж надо так себя вести....
Такие удары должгы быть точечные, почти незаметные, но расшатать можно все))))
Тот же борщивик взяли, его соком маленькую точечку у пениса поставили, надует волдырик, а тут и Люська у кожвена гуляла, если че было, перетрехнет конкретно. Слабительного побольше когда к Люсе чешет, пусть из туалета вспоминает как это было в институте....а Люся на серуна пусть полюбуется, герой как никак
Грыся 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Я думаю, эти голубки тоже поахивались в свое время. Там все не так просто явно, муж не колется. Говорит когда-то нравилась, но не так то, то и это, потому не аидел с ней будущего, а только друга.
Ага ага, говорит так, чтобы Вы не цеплялись.
Скорее поверю, что это она с ним не видела будущего, вот и френдзонила, как запасной аэродром.
Вот момент запасного и настал.
Автор, не хочу Вас расстраивать, но там уже, процесс запущен, учитывая, что он истерит и ругается на Ваши просьбы меньше с ней общаться... Тут или понять, что Вы мужу нахер не вперлись, он не ценит Вас и отдать подружке это гуляющее счастье ...или контролировать, не отпускать к ней одного, нагружать его семейными делами, чтобы ему не было даже когда переписываться с ней. И да, верно Вам пишут, отзеркальте! Пусть и у Вас появится друг, который кран починит, подвезёт куда-то...Может муж и одумается
Мудрецыха мира сего 10 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Ну вы конечно можете меня не слушать. Но за 25 лет брака я с разными ’подругами’ мужа разобралась. Я на вашем месте позвонила ей и очень грозно и убедительно сказала, что если она ещё раз позовет моего мужа на помощь, будет патлы и зубы собирать! Сейчас вас начнут учить, что нужно затаиться, не устраивать скандал. Фигня это всё. Будет он с ней гулять с вашего молчаливого согласия. Бабье народ наглый, пока руки не отобьешь, от чужого не отстанет.
Позорище!
Пульт от линолеума 10 сентября 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Ваш друг любил только себя.
Быть может, не спорю. Сейчас мне его любовница не нравится вообще.
Глубоководная селедка 10 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Ну вы конечно можете меня не слушать. Но за 25 лет брака я с разными ’подругами’ мужа разобралась. Я на вашем месте позвонила ей и очень грозно и убедительно сказала, что если она ещё раз позовет моего мужа на помощь, будет патлы и зубы собирать! Сейчас вас начнут учить, что нужно затаиться, не устраивать скандал. Фигня это всё. Будет он с ней гулять с вашего молчаливого согласия. Бабье народ наглый, пока руки не отобьешь, от чужого не отстанет.
А подруга наябедничает мужу автора и получит автор грандиозный скандал, а возможно и развод.
Разведка Маша 10 сентября 2019
Сидеть с чужой женщиной и ее ребенком до 8 вечера в выходной, при этом дома жена и свой ребенок, просто так он не будет. Он начнет жить на две семьи. А вы определяйтесь нужно вам такое или нет. Если проглотите - готовьтесь. И еще, если бы вы были ему дороги и он вас любил - он бы дорожил вами, боялся бы вас потерять. А не с наездами отрицал.
Мариш_ка 10 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Ну вы конечно можете меня не слушать. Но за 25 лет брака я с разными ’подругами’ мужа разобралась. Я на вашем месте позвонила ей и очень грозно и убедительно сказала, что если она ещё раз позовет моего мужа на помощь, будет патлы и зубы собирать! Сейчас вас начнут учить, что нужно затаиться, не устраивать скандал. Фигня это всё. Будет он с ней гулять с вашего молчаливого согласия. Бабье народ наглый, пока руки не отобьешь, от чужого не отстанет.
А это ’чужое’ ногами-руками от бабья отбивается, жену звет на помощь, кусается..... но ’наглое бабье’ крутит ’чужое’ в бараний рог и насилует, насилует
задумчивая мордочка 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Девочки, мне иногда кажется, что не будет у меня скоро мужа( И я ничего не смогу с этим поделать, они видимо действительно любят друг друга
Так найдете нового. Может в вашей жизни его роль окончена уже.