10 сентября 2019

Муж и его одногруппница

Есть у моего мужа подруга молодости - его одногруппница из универа. Я с ней тоже знакома, часто ходим к ним в гости и они к нам. Так вот, развелась эта красавица недавно и попросила моего муженька поехать с ней за креслом для малого. Ок, поехал, через 2 часа вернулся, все ок. Через пару недель попросила поменять замок в двери. И как он может отказать подруге, поехал... Из дому в 12 и вернулся домой в 8 вечера. Приехал какой-то сам не свой, мысли где-то летают. Спрашиваю - что вы там делали целый день? Говорит, копался с замком, потом играл в соньку с малым, ждал пока эта фифа приготовит ужин, неудобно было отказаться, мол угостить его хотела. Потом говорит, сидели вспоминали стеденческие годы...

Девочки, может я себя и накручиваю, но когда они с ее мужем приезжали к моему на ДР, я всегда ловила их взгляды, как они по особенному на друг друга смотрят (мой муж и его подруга), как обнимаются при встрече и на прощание - не формально, а как родные. Он с ней частенько общается в вайбере, раз не выдержала, взяла почитать, заметила что кусков переписки просто нет, удалено по десятку сообщений. Пыталась наезжать, мол какие могут быть подруги у семейного мужика, на что получила скандал и упреки что не мне решать с кем ему общаться, и если не доверяю, то он меня не держит.

Как-то так, просто выговориться... Нам обоим по 30, есть ребенок 4 года.
показать весь текст
Мариш_ка 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Она его уведет из принципа тогда и осень быстро. Вы просто не знаете этого человека, ей нет преград и мстительная натура, как и мой точно также. Если я с ней жестко поговорю, я подпишу себе приговор. Я думаю, все что держит сейчас моего - это ребенок. Когда узнал что подруга разводится, ходил довольный что слон
И за что Вы в таком случае собрались бороться?
Кукусики 10 сентября 2019
Автор, Ваши чувства можно понять, но они же могут быть и ошибочными.
Я бы в такой ситуации мужу сказала, что мне больно от его покатушки к ней, но я понимаю, как для их дружбы это важно, поэтому прошу впредь, общаться при мне. И ревности не будет.
Кондуктор маршрутки 10 сентября 2019
Есть такая штука секс без обязательств и выноса мозга иногда по обоюдному желанию ,потрахиваются но ни кто ни чего не требует,вот там что то на подобии,не будет мужик просто так дружить)не верьте сказкам.
задумчивая мордочка 10 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Ну что вам сказать.... Вам нужно быть на чеку. Починить, ок, я еду с тобой...
Отличный метод. Следующий раз он просто задержится на работе.
Мариш_ка 10 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Может стоить бить по больному подругу
Пригласить в гости типа юбилей знакомства все вспоминать и кричать о вечной любви . О том что надо бы еще ребенка родиьь . Что надо бы например съездить вместе на море и вспомнить молодость бурных ночей.
Как бы показать что все у вас отлично. И шансов нема
До чего же жалко подобный ’спектакль’ со стороны выглядит
Мариш_ка 10 сентября 2019
Ответ дляoljia
после фразы ’я тебя не держу’ я бы уже по-другому стала на мужа смотреть. Мне кажется, что все так очевидно(((((
Так отож....
Organic 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Девочки, мне иногда кажется, что не будет у меня скоро мужа( И я ничего не смогу с этим поделать, они видимо действительно любят друг друга
все правильно думаете... Вам или и дальше ’не замечать’ или ставить его перед выбором.
Мариш_ка 10 сентября 2019
Ответ длямиссАрфография
Сорри, еще поцитирую, я б точно старалась так поступать:

’И вот треугольник (или любая ситуация ревности, даже смутной, даже неоправданной) - это отличный тест на ваше уважение чужих границ и на снятие короны Победителя.

Партнер имеет право уйти от вас, если хочет, и ему желательно уйти, если он нашел для вас замену, желательно для вас. Вы не будете удерживать, цепляться, унижаться, угрожать, давить, вы будете вести себя так, чтобы было понятно - вы достаточно уважаете и цените себя, чтобы навязывать. ’Была бы честь предложена’, - запомните эту магическую фразу и говорите каждый раз, когда вам кажется, что от вас собираются отвернуться или предпочесть вам кого-то другого.

Бороться за отношения можно и даже нужно. Но кто нормальный адресат такой борьбы? Внешние обстоятельства, которые мешают вам построить счастливую совместную жизнь. Таким обстоятельствам может быть бедность. Нужда мешает строить счастливые отношения. С финансовой нуждой надо бороться. Таким обстоятельством может быть болезнь, ваша или партнера, и с болезнями можно и нужно бороться. Скука может быть таким обстоятельством, апатия, инертность, лень. Ваши собственные, иногда общие.

Адресатом борьбы за отношения не может быть участник этих отношений и его воля. Даже если вы наденете на него колпачок и вообразите, что он сам не знает, чего хочет, сам себе враг, и поэтому вы должны с ним бороться, не может быть. Представьте себе как выглядят отношения. Общее поле состоит из наложения двух полей, вашего и партнера. И начиная бороться против его воли вы вносите еще больше разлом в это поле, вы атакуете его важную часть, причем более сильную, раз это ваша ревность, а не его. Ревность означает, что ваши позиции ослабели, территория ваша меньше, зависимость больше. Вам необходимо вернуть себе позицию, а сделать это можно только достойным поведением.

К сожалению, под короной определить, какое поведение достойно, очень нелегко. Многим кажется, что нужно говорить побольше слов любви, чтобы Глупыша не подумал, что вам все равно. Но это слив - говорить о любви тогда, когда вас задевает ревность, даже если измену вы придумали, но вы переживаете ревность и значит сомневаетесь в верности партнера. Так зачем вы начинаете метать шары и корм? Чтобы слить побольше самоуважения? Предать себя?

Очень важно быть теплым и щедрым в отношениях, но не тогда, когда возникла ситуация треугольника или подозрения на него. В этот момент свою теплоту и щедрость нужно уменьшить настолько, насколько явно вам демонстрируют треугольник. Если вам прямо заявляют об измене, никакой теплоты и щедрости быть не должно, вам нужно покинуть общее поле. Если измену скрывают, но вы имеете явные подозрения, теплоту и щедрость тоже стоит сократить, чтобы не предавать себя. Защита себя именно так и осуществляется - закрыванием лавочки своей любви и щедрости. Это лучшая защита себя. ’
+10000000000000000
Organic 10 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Ну вы конечно можете меня не слушать. Но за 25 лет брака я с разными ’подругами’ мужа разобралась. Я на вашем месте позвонила ей и очень грозно и убедительно сказала, что если она ещё раз позовет моего мужа на помощь, будет патлы и зубы собирать! Сейчас вас начнут учить, что нужно затаиться, не устраивать скандал. Фигня это всё. Будет он с ней гулять с вашего молчаливого согласия. Бабье народ наглый, пока руки не отобьешь, от чужого не отстанет.
а ему ничего не говорить? Он ’святая мотня’? И виноваты только бабы???
А слышали такую поговорку ’Уйти, чтобы остаться’? Вот и она, может, и затаится (из-за своей совести, а не из-за Ваших угроз. конечно))), но муж из-за этой преграды, будет любить ее еще больше..
Organic 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Если бы... Будут наверное маты и скандал, догадываюсь как отреагирует
Гопник и быдло?
Organic 10 сентября 2019
Ответ дляКвартираЧья
Быстро только котята родятся. Всему свое время. Мужика обработать нужно и довести до кондиции. Подруга сначала выбесит жену тем, что будет наяривать и просить помощи. Жена будет скандалить, муж психовать. И на фоне плохой мегеры жены, подруга будет женщиной-мечтой, о которой он мечтал всю жизнь. Дело времени и все, семьи нет.
1000000%!
задумчивая мордочка 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Я думаю, эти голубки тоже поахивались в свое время. Там все не так просто явно, муж не колется. Говорит когда-то нравилась, но не так то, то и это, потому не аидел с ней будущего, а только друга.
По большому счету: зачем вашему мужу одну женщину с ребенком менять на другую женщину с ребенком? Если у него есть хотя бы капля мозга, то он должен прекрасно понимать что это шило на мыло. Дайте ему почитать этот форум чтоб он понимал что у женщин в головах и знал, что если ему хочется перепихона как в былые годы, то ему этого не светит, так как сексом 90% женщин выстраивает отношения, а не занимается им ради удовольствия. Со всеми вытекающими последствиями.
Organic 10 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
а я бы на ее месте вас на....р послала
+++++++++++++++++++++++++++++ и обязательно любовнику рассказала бы, какая дура и больная на голову его жена))
задумчивая мордочка 10 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
И остались бы в реале без патл и зубов. Причем била ты не я, а специально обученые люди. Но обычно на этапе слов доходит. Шалавы они сцыкливые. За ребенка опять же побоится. Да разные угрозы есть. А вам на ус мотать, я так поняла вы из их армии.
Оооо, самка защищает свою территорию, отличный пример
задумчивая мордочка 10 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, найдите друга, которому нужно постирать носки, погладить постельное итд.
Это типа для этого женщина нужна мужчине?
Organic 10 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Может стоить бить по больному подругу
Пригласить в гости типа юбилей знакомства все вспоминать и кричать о вечной любви . О том что надо бы еще ребенка родиьь . Что надо бы например съездить вместе на море и вспомнить молодость бурных ночей.
Как бы показать что все у вас отлично. И шансов нема
бреееееед))) Она ведь знает об ваших отношениях с мужем больше Вашего!!!!))))) Это все выглядело бы цирком)) Она же тоже женщина))
Пёс да Лис 10 сентября 2019
Мужа надолго не хватит, его она будет задействовать еще и еще. У меня тоже есть такая ’подруга’, тоже просит хоть встретиться. Она тоже в развоже, живет в небольшом частном доме, там тоже работы по хозяйству хватает. Поскольку я не ведусь на приглашения (жена пилила, если я ездил раньше, лет 12 назад), она приглашала другого однокурсника, моего приятеля. Он ездил, но не в восторге от работы по дому. Но у него очень жирная жена (однокурсница стройная), потому стимул ездить есть.
Муже не ругайте, скажите, что, судя по всему, ’подруге’ нужен мужчина. Или просто мужские услуги по хозяйству. Пусть это переживёт, сам поймет, к чему это идет.
Если станет зависать там чаще, скажите через недельку, что и Вашей семье тоже нужен мужчина. И его руки. И вообще, чей он муж? ))
Спокойно скажите, он и так поймет, что это не гут, и что Вы знаете обо всем. Пусть сам разрулит (это его жизненный урок), без Ваших ’пинков’ и, тем более, скандала.
Organic 10 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
И остались бы в реале без патл и зубов. Причем била ты не я, а специально обученые люди. Но обычно на этапе слов доходит. Шалавы они сцыкливые. За ребенка опять же побоится. Да разные угрозы есть. А вам на ус мотать, я так поняла вы из их армии.
Ваш муж гордился бы такой грозной теткой
Organic 10 сентября 2019
Ответ дляoljia
после фразы ’я тебя не держу’ я бы уже по-другому стала на мужа смотреть. Мне кажется, что все так очевидно(((((
+++++++++++++++++++++++++++
Леска 10 сентября 2019
Ответ дляЯ шалунья
Ой, с грустью и тоской скажите Алесе в доверительной беседе, что у мужа гемморой, хроническая диарея и свекровь с гектаром огорода, а еще мама всем руководит, Вы б и сами рады его спекаться, да ребенок(( да и муж надоел со своей любовью, хоть и не часто, но грустненько так и одну минутку, тоже герой-любовник, найдет кого - стыдно перед женщиной будет....
А мужу так вздыхая скажите что видели Люську у кожвендиспансера, грустную и заплаканную. Не знает ли муж, чего ее понесло к венерологу....вдруг если перетрут и муж наедет, скажете что возможно обознались или кто тебе признается..
А еще Люське вместе с тортиком и шутливую досочку, с телефонами сантехник, електрик ит.д.....Типа Люсечка, тебе ж помощь нужна иногда, вот телефончики, чтоб МЫ С МУЖЕМ планы не меняли когда тебе помощь нужна, то будь подругой а не крысой, позвони мастерам)))
А когда муж к ней с помощью, ты типа скучно мне с ребенком, а проведаю я Люську, поужинаем заодно......а сами ее анкетку на сайт знакомств, телефончик активно раздаете, типа любите секс по телефону, потом смотрите как Люсинда отвечает и спрашиваешь, а чё.таково.разведена.имеешь.право...а по дороге домой возмущаетесь, что Люська с катушек полетела, это ж надо так себя вести....
Такие удары должгы быть точечные, почти незаметные, но расшатать можно все))))
Тот же борщивик взяли, его соком маленькую точечку у пениса поставили, надует волдырик, а тут и Люська у кожвена гуляла, если че было, перетрехнет конкретно. Слабительного побольше когда к Люсе чешет, пусть из туалета вспоминает как это было в институте....а Люся на серуна пусть полюбуется, герой как никак
Забавно, только я не понимаю как можно незаметно борщевиком манипуляции провести. Самой же надо быть в перчатках, я так думаю.
Мариш_ка 10 сентября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Оооо, самка защищает свою территорию, отличный пример
Времена меняются))) раньше мужики из-за женщины на дуэляъ дрались и старались завоевать симпатию дамы. А теперь бабье дерется на блудливой сардельке, дубася друг дружку морожеными курицами и тратя последнее на гопников из подворотни в попытке удержаться за блудливую сардельку любым способом
задумчивая мордочка 10 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
Т.е. по-Вашему супругу автора темы следует ПРИКАЗАТЬ любить жену и ненавидеть одногруппницу? Методом кнута и пряника?
Не спрашивайте такие сложные вопросы у самки гомо сапиенс :)
Одна_на_всей_планете 10 сентября 2019
У меня есть друг с первого курса универа дружим и я вот... я даже представить себе не могу, что я бы с ним поцеловалась хотя бы
мы тоже обнимаемся и я его люблю... он мне роднее брата родного)
Пёс да Лис 10 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
А чего он тогда не уходит к ней, если любит, она же уже свободна?
Жену с ребенком менять на РСП? Увольте, сударыня... ))) Не вариант.
Мариш_ка 10 сентября 2019
Ответ дляOrganic
Ваш муж гордился бы такой грозной теткой
Один такой гуляка (бывший сотрудник) хвастался, что когда ему надоедает любовница, то он натравливает на нее жену. А сам со стороны любуется, как бабы дубасятся на потеху зевакам. Мог еще и на телефон снимать, чтобы с мужиками в курилке поржать
задумчивая мордочка 10 сентября 2019
Ответ дляМошеЙница
Мужчина дружит с Женщиной только(!) в 3х случаях:

1. Был секс
2. Есть секс
3. Может будет секс.
А женщина с мужчиной в каких?
миссАрфография 10 сентября 2019
Короче, автор, самое умное, что можно сделать - займитесь собой, если финансово зависите от мужа, срочно укрепляйте свои позиции, ищите работу, копите деньги тайком от него.
Станете сильнее - больше вариантов решения в вашу пользу появится.
Главное, не унижайтесь.
Бокс-орун 10 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Ну вы конечно можете меня не слушать. Но за 25 лет брака я с разными ’подругами’ мужа разобралась. Я на вашем месте позвонила ей и очень грозно и убедительно сказала, что если она ещё раз позовет моего мужа на помощь, будет патлы и зубы собирать! Сейчас вас начнут учить, что нужно затаиться, не устраивать скандал. Фигня это всё. Будет он с ней гулять с вашего молчаливого согласия. Бабье народ наглый, пока руки не отобьешь, от чужого не отстанет.
тут не просто подруга мужа, тут институтская любовь, которая ассоциируется у него с его молодостью, беззаботностью, легкостью.
Если что-я сама такая ’институтская любовь’ своего друга. Мне в личном плане от него ничего не надо, он тоже не намекает. Но тянется ко мне очень, общаемся. И его жена тоже бесилась и точно так же, как и вы, мне однажды написала и угрожала, что меня за волосы оттаскает. Я не стала опускаться до ее уровня-просто переслала ему переписку. Не знаю, что он ей сказал, но все тихо теперь. Но ему за нее было очень стыдно.
Автор, если они любят друг друга, вы ничего не сделаете. Главное, свои нервы беречь.
Благоуханочка 10 сентября 2019
Тролляка
Сливочная пенка 10 сентября 2019
У моего тоже такая подруга была: когда развелась, то он ее поддерживал, выслушивал, ее дочка у него занималась музыкой, он ездил к ним для занятий... Я сначала трпела. А однажды узнала, что она приезжала на чаек, пока я ушла с детьми гулять ко МНЕ домой, предварительно выяснив когда именно меня меня не будет ПОГОВОРИТЬ.....
Я ему сказала: или я или она. Если я, то чтобы пояснил ей тот фак, чтоб она отвалила и больше не приваливало и ноги ее в моем доме не было не при каком раскладе.. Или я сама ей поясню..... Перестал общаться, стал игнорировать и.... Она через несколько месяцев вышла снва замуж