Ms. Откровенность• 10 сентября 2019
Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!
Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Це все якщо коротко.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Олександр Зарайський
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляМуууумие
Ничего, потом придут коммунисты, отправят капиталистов в концлагеря, история циклична. Кто моложе-доживет.
Китай показывает, что коммунистам и капиталистам очень даже возможно мирно и успешно сосуществовать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
А откуда вы знаете что норм доход и оборот? Например у нас сезонный бизнес, а налоги платим круглый год. И доходы не космические, по меркам советчицы нищенские. В этом году вообще глухо, только на налоги и работаю
не верю,.было б в убыток, то перепрофилировались бы.
Кусачая Я• 10 сентября 2019
Ответ дляНеВРотик
Простите, а как можно забыть снять z-отчёт?
Это же закрытие кассового дня.
Вашу девочку ночью разбуди, должна сказать порядок открытия/закрытия кассы.
А так это только ее глупость.
Это же закрытие кассового дня.
А так это только ее глупость.
Ее глупость, я тоже согласна. Но спросят с работодателя. И штраф заплатит работодатель, а не девочка. А девочка завтра не выйдет на работу и ей пофиг. Хоть застрелитесь там. И ты еще не будешь знать как ее уволить, т.к. целая процедура. О возмещении убытков и говорить не стоит. С кем?
Просто болталка• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
хватит ныть, платите налоги. Почему учитель, врач, военный, пожарный, платит , а вы нет ?
Так не за налоги сыр-бор, они платятся исправно, попутно создавая рабочие места и оплату ком.услуг по тройному тарифу, а за штрафы! Сейчас малый бизнес подводят к тому, как если бы с пожарника, потушившего дом высчитывали за залитое имущество +моральная компенсация.
Сарафанное радио• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Потому что они лохи. Получают копейки, еще и налоги платят. Ну что овец терпил взять.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляСарафанное радио
хороший подход к согражданам
ЛедиДи• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Планирую ФОП открыть, деятельность- стукачество. Пойду на маникюр, мастер чек не выдаст, я хлоп в налоговую и мне 100% стоимсоть услуги дадут, 400 грн.
жаба вас душит
ДеньгиНеСдаю• 10 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
Ну да, а на Западе, как будто, от налогов не уклоняются и не воруют. Не занимайтесь плюрализмом.
Коррупция есть везде, но не в таких масштабах. И разве Вы станете отрицать, что инфраструктура, к примеру, на западе не сравнится с украинской. Важен очевидный результат. Как распределяются и на что идут налоги.
Просто болталка• 10 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Средняя з.п. китайца знаете какая? Связь улавливаете? Проживёте на такую?
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
коммунизма захотелось ?
кому? Макрону?))
Гладиолус• 10 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Первая
Первая это точка на рынке. Мастера и тд уже вторая
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
не смешивайте´ закон кокретно о кассовых аппаратах , чтоб кеш был налогооблагаемый, считаю вполне справедливо
Гладиолус• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ваши проблемы
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
еще как проживу. вы надеюсь не намекаете, что украинская средняя зп выше китайской?)) по зп нас обогнали уже и Молдова и Беларусь. о Китае я вообще молчу - первая экономика мира.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
так постройте правовое государство, да ёп тить, ну что , совсем нарушены причинно- следственные связи ? надо деньги из тени выводить , чтоб строить развитое общество .
Бессмертный пони• 10 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
А где по вашему фоп должен взять деньги на повышение минималки?
В ОБХСС ..... ))))))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Ваши проблемы
тю, так то вы писали, что у вас все плохо
Просто болталка• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Откройте мои сообщения, я писала о неадекватных штрафах относительно нарушений. Это несправедливо.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
не доводите до штрафов
Ангел-предохранитель• 10 сентября 2019
Наконец-то. Помню тут тему как пришло письмо с банка одной советчице что она попала под мониторинг. Миллион гривен в месяц оборота. И она такая ачетаково, под нашу деятельность не придумали ещё статью в НКУ, вот я и не плачу налоги. А вы, дураки, платите. И таких посредников же здесь тучи. Надеюсь Зе наведёт порядок.
Просто болталка• 10 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
40$ и сетка под окнами заводов, чтоб не пачкали асфальт своей кровью кто не выдержал
Гладиолус• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
можете не верить и дальше. Кроме меня знаю еще массу людей которые с трудом выруливают, есть которые вообще прекратили деятельность. А вы и дальше тут пишите о том как все классно и мелкие фопы гребут бабло лопатой
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
и правильно сделает и речь не в Зе. Зимбабве не хочется.
ДеньгиНеСдаю• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
При чем здесь мои причинно - следственные связи и ваше обобщение о правовом государстве? Без хамства никак?
Вывод экономики из тени, куда входит и уплата налогов, это плюс.
Речь в цепочке сообщений была не об этом.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
конечно, и я знаю , кто прекратил деятельность , потому как зачем деятельность в убыток, только мазохистам
Просто болталка• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
не доводите до штрафов
Блджпрпс...
ок, постараемся.
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
С 1 апреля 2019 минимальный размер оплаты труда в Шанхае для работников, занятых полный рабочий день составляет 2480 юаней ($369.51) в месяц. В Китае с 1 января 2019 года зарплата менее 5000 юаней в месяц не облагается подоходным налогом.
Средняя зп в Китае 850 долл..
Мяо мой мяо• 10 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
Вы ФОП? С наемными?
это имеет какое то отношение к обсуждению?