Ms. Откровенность• 10 сентября 2019

Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!

Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Lenika77• 10 сентября 2019
Ответ дляНамакушка
А когда Петро кричал что мы в Европу идем вы об этом не знали? Направление выбрали? Выбрали! Зеленский еще по сцене прыгал с 95 кварталом когда все уже знали куда мы стремимся!
Не хотят засранцы налоги платить. И на европу не кивают.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
При чем здесь мои причинно - следственные связи и ваше обобщение о правовом государстве? Без хамства никак?
Вывод экономики из тени, куда входит и уплата налогов, это плюс.
Речь в цепочке сообщений была не об этом.
вот про этот плюс поговорим. Закон отличнейший , надо надо еще 28 лет назад принимать
Гладиолус• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
конечно, и я знаю , кто прекратил деятельность , потому как зачем деятельность в убыток, только мазохистам
ну на данный момент доход примерно равен если работать и получать зп. Так хоть дома, в свободное время можно что-то сделать.
Бессмертный пони• 10 сентября 2019
Ответ дляLenika77
Убивает когда одни платят 22 %, а друние 5%. При доходе ОГОГО.
А их жены здесь жизни учат.
Рыбонька , те , которые платят 5% , они платят еще и 22% вдогонку ....
Спасатель Малибу• 10 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
я то понимаю, а еще я понимаю, что у нас этих горе-бизнесменов надо приучить платить нормально налоги и зп, а не уходить от этого всеми возможными способами, скрывая реальные цифры
Похоже не понимаете.
Фопы 2 группы платят фиксированную сумму налога и есв в месяц. Как это можно обойти?
Lenika77• 10 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Айтишники ? Ну да, ну да.
NoName28• 10 сентября 2019
Ахахахаха !!! Быдло должно быть выпорото :)))) Лично я - ОЧЕНЬ довольна.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
вме таки доход есть
Мяо мой мяо• 10 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Пожалуйста, ответьте, что такое ’ фиксированная сумма’. Такое впечатление, что вы не можете этого понять.
вы про единый налог и как пытаются с помощью групп уходить от реальных цифр?
Оля_с_киркою• 10 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
невозможно не платить налоги. все товары в магазинах с ндс, газ для населения с ндс. так что не беспокойтесь, все платят и не мало.

Мяо мой мяо• 10 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
у нас в стране не учитывается рентабельность бизнеса.
в смысле? учитывайте себе, выгодно-работайте, нет-не работайте, но честно....и да, выгодно в любом случае, прост хочется побольше же. правда?
Бессмертный пони• 10 сентября 2019
Ответ дляLenika77
Айтишники ? Ну да, ну да.
А что , Закон про ЕСВ содержит исключения для Айтишников ? Вот это новости .... Статью закона назовите .
ТрамвайGirl• 10 сентября 2019
Замечательно! Наконец-то у нас начнут платиться налоги в казну не три копейки с оборотов несколько сотен тысяч.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
согласна на 100% , хочется побольше и сразу. И потом еще и подмахивать на каждом углу: медицина плохая, школы плохие ...это одно и те же люди
NoName28• 10 сентября 2019
Ответ дляЛапка
Ну вот интересная у нас страна.
То кричим ’ хотим в Европу, там там классно, блаблабла’, но налоги платить не хотим как в Европе.
Так не бывает вообще-то.
Зеленский уже закрыл свои кипрские офшоры ?
ТрамвайGirl• 10 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
Мы с рро работаем год, это такая жопа... один раз девочка просто забыла сделать зет отчет (причем продажи все были пробиты) и мы заплатили штраф 35 000 грн. Судились, но всё равно пришлось оплачивать. А сейчас с этими чеками и наградой за стук будет трында, будет 100 возвратов на день от начитанных в интернетиках. Будем резать з.п.
Тогда и работать будете сами!
Просто болталка• 10 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
С 1 апреля 2019 минимальный размер оплаты труда в Шанхае для работников, занятых полный рабочий день составляет 2480 юаней ($369.51) в месяц. В Китае с 1 января 2019 года зарплата менее 5000 юаней в месяц не облагается подоходным налогом.
Средняя зп в Китае 850 долл..
Шанхай это мегаполис, типа Харькова, удивите там людей зарплатой в 370 баксов)
Анчо Ус• 10 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
Средняя з.п. китайца знаете какая? Связь улавливаете? Проживёте на такую?
Средние зарплаты в Китае Средняя зарплата в Китае в 2019 году равняется сумме 750 долларов.
Носки на подтяжках• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
И Вы тоже. Живите здесь и сейчас. Слово ’законопроект’ Вам же понятно? Проект, блин. Законо.
Вас сейчас заставляют покупать аппарат? А даже если купите разоритесь? Вы же ФОП? Что продаете? В чем проблема напечатать чек? Даже самый дохлый генделик в самом далеком селе имеет кассовый аппарат, а Вы, такая умная, такая продвинутая, вон как умело чужие фейсбучные посты тягаете, не справитесь?
Тогда сочувствую Вам и буду очень жалеть, что Ваш ФОП закончит свою работу.
Хотя, с другой стороны, может это просто не Ваше? Может Вам чем-то другим стоит заняться?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
везде хорошо, где нас нет. но мы не рабы, а вольные птицы. Мировой рынок труда открыт для всех, тут плохо? ищите, где лучше
buterfly_2013• 10 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
если руководствоваться вашей логикой, то можно найти уборщиц, которые работают в клининговых компаниях без трудовой. Знаю, о чем пишу
не об ощадбанке случайно?
они как-то умудрились в этом году всех своих уборщиц НЕофициально вписать в клининговую компанию и теперь эта компания имеет с каждой уборщицы примерно 30% от ее ЗП. а сами уборщицы получили минус в ЗП. и при этом не оформлены вообще никак.
Мяо мой мяо• 10 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
А откуда вы знаете что норм доход и оборот? Например у нас сезонный бизнес, а налоги платим круглый год. И доходы не космические, по меркам советчицы нищенские. В этом году вообще глухо, только на налоги и работаю
ага, еще наверное и доплачиваете с отложенных?
если все так плохо, чего не займетесь чем-то другим?
Печенюшка• 10 сентября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Думаю, она возрадуется и скажет фух, я долго ждала, чтобы меня обложили всеми вычитаниями из дохода, небо услышало мои мольбы...
Она стонала в прошлом и позапрошлом году. Но я не знаю чем они занимаются, это тщательно скрывается. Поэтому хз как будет, но то, что прежние ей не отменят так точно.
ТрамвайGirl• 10 сентября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
введение кассовых аппаратов тут же массово повлечет повышение цен т.к. надо
- купить аппарат
- обслужить его
- купить расходники
- налоговая всеравно найдет за что штрафонуть при его использовании
вы все еще уверены в своем желании?
Есть вероятность того, что уже имеющие касмовые аппараты цены не станут поднимать. Тогда велика вероятность у поднявших прогореть.Либо смириться с уменьшением доходов.
Тектоническая расческа.• 10 сентября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Вообще платить перестанут платить.
NoName28• 10 сентября 2019
Я смотрю, шариковы ненарадуются....Главное, чтобы ойтишниге ненавистные выздохли, а там хоть трава не расти.
Ок. Но мы не выздохнем. Мы просто переедем в другие страны.
Я уже (хвала зебуинскому) открыла sro в Чехии и гоню туда украинских физ. лиц через PayPal.
Юриков и деньги от гос. структур пока принимаю, конечно, тут на расчетній счет.
Плачу налоги, 5% С ОБОРОТА ! А вы думаете, шариковы, это мало ??
Печенюшка• 10 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
в том, что платят мин налог при норм обороте и доходе
Так хоть что-то платят, а сейчас вообще постараются не платить. Вы не заметили, что чем больше на человека давишь, тем меньше выжмешь? Тоже самое и с налогами. Хоть сверху донизу пусть облепят, это не поможет
Просто болталка• 10 сентября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Тогда и работать будете сами!
Да, придётся сокращать людей. Возможно среди них ваш муж окажется. О, у меня идея!Расскажите ему про зарплаты в Шанхае)
Я б такое не носила, но продаю• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
не верю,.было б в убыток, то перепрофилировались бы.
перепрофилировались бы
та прям ,что с\х в золотодобычу ?
а сколько закрываются , вы видите ?
или лишь бы у соседа корова сдохла ?
NoName28• 10 сентября 2019
Ответ дляАнчо Ус
В Греции тоже самое. Я как раз здесь :)
Яйца по 2 евро, да....так чта гатовтесь :)